Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расход метанола, ацетонитрила, ацетона для ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


20.04.2016 // 19:55:56     
Редактировано 1 раз(а)

Ну а у нас 3 аналитических прибора и 3 препаратива. Аналитические потребляют 50 л ацетонитрила в неделю, а препаративные - примерно 100 л метанола в сутки. Вот теперь попробуйте усреднить с предыдущими.
А поскольку у нас еще работают синтетики, то хлористого метилена, гексана, этилацетета и пр. орг. растворителей потребляется немеряно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


20.04.2016 // 20:01:59     

Волгин пишет:
Ну а у нас 3 аналитических прибора и 3 препаратива. Аналитические потребляют 50 л ацетонитрила в неделю, а препаративные - примерно 100 л метанола в сутки. Вот теперь попробуйте усреднить с предыдущими.
А поскольку у нас еще работают синтетики, то хлористого метилена, гексана, этилацетета и пр. орг. растворителей потребляется немеряно.

Интересно у Вас реализован ВЭЖХ метод, прям купаетесь в прекурсорах.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


20.04.2016 // 20:21:46     
Нас регулярно трясут различные охраняющие ведомства. Пока безрезультатно. Поскольку мы экспортер и возвращаем НДС, то приходится работать исключительно "в белую"
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


20.04.2016 // 20:25:35     

Волгин пишет:
Нас регулярно трясут различные охраняющие ведомства. Пока безрезультатно. Поскольку мы экспортер и возвращаем НДС, то приходится работать исключительно "в белую"
Так они специально и созданы, все эти конфедерации.
Для того чтобы охранять,надо следить.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


20.04.2016 // 20:29:29     
Та нехай следять!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


20.04.2016 // 21:13:01     
У меня ВЭЖХ включен круглые сутки, потребление подвижной фазы получается около полулитра в сутки. Так как я последнее время гоняю много экспериментов с дейтерированными вариантами ацетонитрила, метанола и воды, покупать по 10 литров оных в месяц я как-то не готов, и я таки на входе и на выходе поставил по 24 канальному смесителю и разделителю, из-за этого расход за месяц ацетонитрила и метанола получился меньше 400мл и около литра тяжелой воды, но и это я тоже планирую регенерировать.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


21.04.2016 // 9:23:58     

raushana1305 пишет:
Здравствуйте, уважаемые химики. большая просьба может ли кто нибудь помочь высчитать объем потребления метанола, ацетонитрила и ацетона для ВЭЖХ. к примеру, я знаю знаю сколько лаборатории в регионе проводят свои анализы на Хроматогрофах. но мне как постороннему человеку никто не хочет давать такой информации. подскажите мне пожалуйста какой объем этих реагентов уходит во время анализа или лучше за сутки Заранее благодарна всем кто откликнется!
примерно так: метанол 10 литров каждый месяц, ацетонитрил 15 литров ежемесячно, ацетон бутылка максимум в месяц.. правда все это надо умножить на три, так как три лаборатории, ну и еще на 12.. получите в год!
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


21.04.2016 // 10:59:01     

Шушечка пишет:
примерно так: метанол 10 литров каждый месяц, ацетонитрил 15 литров ежемесячно, ацетон бутылка максимум в месяц.. правда все это надо умножить на три, так как три лаборатории, ну и еще на 12.. получите в год!
Спасибо за помощь! Ваши данные тоже занесла!
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


22.04.2016 // 8:55:36     

raushana1305 пишет:

Шушечка пишет:
примерно так: метанол 10 литров каждый месяц, ацетонитрил 15 литров ежемесячно, ацетон бутылка максимум в месяц.. правда все это надо умножить на три, так как три лаборатории, ну и еще на 12.. получите в год!
Спасибо за помощь! Ваши данные тоже занесла!

вообще Ваша задача тупиковая... нужно знать что за предприятия потребляют метанол и прочее и что они вообще с этим делают.. даи какое оборудование. Одно дело Аджилент не хило кушает, другое дело Миллихром. И потом, одно дело разработка и валидация, а другое просто отработанные методики ( их воспроизведение).
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


25.04.2016 // 7:47:14     

Шушечка пишет:

вообще Ваша задача тупиковая... нужно знать что за предприятия потребляют метанол и прочее и что они вообще с этим делают.. даи какое оборудование. Одно дело Аджилент не хило кушает, другое дело Миллихром. И потом, одно дело разработка и валидация, а другое просто отработанные методики ( их воспроизведение).

Здравствуйте, да, я понимаю что пределы могут отличаться во много десятков раз. А как бы вы вели подсчет? может посоветуете?

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты