Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расход метанола, ацетонитрила, ацетона для ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Расход метанола, ацетонитрила, ацетона для ВЭЖХ
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13

20.04.2016 // 8:01:31     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые химики. большая просьба может ли кто нибудь помочь высчитать объем потребления метанола, ацетонитрила и ацетона для ВЭЖХ. к примеру, я знаю знаю сколько лаборатории в регионе проводят свои анализы на Хроматогрофах. но мне как постороннему человеку никто не хочет давать такой информации. подскажите мне пожалуйста какой объем этих реагентов уходит во время анализа или лучше за сутки Заранее благодарна всем кто откликнется!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Abo
Пользователь
Ранг: 21


20.04.2016 // 8:23:37     
Это зависит от вашего анализа и объема работы! Лучше купите в начале по литру потом сами определяйте сколько нужен!
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


20.04.2016 // 8:35:39     

Abo пишет:
Это зависит от вашего анализа и объема работы! Лучше купите в начале по литру потом сами определяйте сколько нужен!

Спасибо за ответ. Но дело в том что я устроилась на работу в компанию которая будет реализовывать эти и еще много других реагентов. Передо мной поставили задачу выяснить в каком объеме потребляются эти три продукта в нашем регионе.
абр
Пользователь
Ранг: 904


20.04.2016 // 12:10:11     

raushana1305 пишет:
будет реализовывать эти и еще много других реагентов. .
Специфическая выборка, однако.
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


20.04.2016 // 13:00:34     

абр пишет:

raushana1305 пишет:
будет реализовывать эти и еще много других реагентов. .
Специфическая выборка, однако.

Ну чтобы это не выглядело рекламой))) а задание было только по метанолу, ацетонитрилу и ацетону
ATem
Пользователь
Ранг: 655


20.04.2016 // 14:55:39     
Одна машина проезжает в год 20 тыс км, а другая 2. Сколько запчастей для СТО надо купить на БМВ, чтобы обслуживать машины всех автолюбителей живущих в этом районе?
Вот примерно так звучит и Ваша задача...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


20.04.2016 // 15:16:09     

ATem пишет:
Одна машина проезжает в год 20 тыс км, а другая 2. Сколько запчастей для СТО надо купить на БМВ, чтобы обслуживать машины всех автолюбителей живущих в этом районе?
Вот примерно так звучит и Ваша задача...

Да, я понимаю))
Но если хотя бы 3 человека написали бы сколько используют именно в своей работе. я бы имела хоть какое то среднее значение)) потому что я даже себе представить не могу о каком объеме идет речь
все приходит с опытом, а пока опыт не пришел, метод проб и ошибок никто не отменял)
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


20.04.2016 // 15:50:47     

raushana1305 пишет:

ATem пишет:
Одна машина проезжает в год 20 тыс км, а другая 2. Сколько запчастей для СТО надо купить на БМВ, чтобы обслуживать машины всех автолюбителей живущих в этом районе?
Вот примерно так звучит и Ваша задача...

Да, я понимаю))
Но если хотя бы 3 человека написали бы сколько используют именно в своей работе. я бы имела хоть какое то среднее значение)) потому что я даже себе представить не могу о каком объеме идет речь
все приходит с опытом, а пока опыт не пришел, метод проб и ошибок никто не отменял)


Годовой расход в реактивах по Вашим позициям:
Метанол - 20 литров, ацетон - 30 литров, ацетонитрил - 40 литров.
...еще, в таких же примерно количествах есть ЧХУ, хлороформ, гексан и др.
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 99


20.04.2016 // 15:57:21     


Да, я понимаю))
Но если хотя бы 3 человека написали бы сколько используют именно в своей работе. я бы имела хоть какое то среднее значение)) потому что я даже себе представить не могу о каком объеме идет речь
все приходит с опытом, а пока опыт не пришел, метод проб и ошибок никто не отменял)
Ну вот давайте посчитаем. Исходим из того, что пробы почвы на бензапирен у нас каждый день (такое бывает месяца три в год). Подвижная фаза ацетонитрил-вода 4:1, расход 200 мкл/мин. Поехали. Итак, утром минут 30 на стабилизацию нулевой лини (6000 мкл), прогрев и т.д., 2 раза прокалываем стандарт для контроля стабильности (анализ по 20 минут - 8000 мкл). Пошли пробы почв: штук 7 в день, каждая по 2 раза, это где-то 7 часов (84000 мкл). Итого 110000 мкл, ну 110 мл ПФ в день, т.е. 88 мл ацетонитрила в день. Но такой расчет очень приблизительный.
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


20.04.2016 // 17:17:15     

CITАС пишет:
Годовой расход в реактивах по Вашим позициям:
Метанол - 20 литров, ацетон - 30 литров, ацетонитрил - 40 литров.
...еще, в таких же примерно количествах есть ЧХУ, хлороформ, гексан и др.

Спасибо, примерные данные собираются. и по телефону 2 лаборатории просветили
raushana1305
Пользователь
Ранг: 13


20.04.2016 // 17:23:21     
Редактировано 1 раз(а)


ChromMayor пишет:
Ну вот давайте посчитаем. Исходим из того, что пробы почвы на бензапирен у нас каждый день (такое бывает месяца три в год). Подвижная фаза ацетонитрил-вода 4:1, расход 200 мкл/мин. Поехали. Итак, утром минут 30 на стабилизацию нулевой лини (6000 мкл), прогрев и т.д., 2 раза прокалываем стандарт для контроля стабильности (анализ по 20 минут - 8000 мкл). Пошли пробы почв: штук 7 в день, каждая по 2 раза, это где-то 7 часов (84000 мкл). Итого 110000 мкл, ну 110 мл ПФ в день, т.е. 88 мл ацетонитрила в день. Но такой расчет очень приблизительный.
Спасибо, большое! очень признательна. выходит около 8 литров ацетонитрила за 3 мес. ежедневной работы

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты