Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэк-аналитик 3.0 >>>

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматэк-аналитик 3.0
Вирус
Пользователь
Ранг: 601

05.01.2016 // 22:56:30     
Уважаемые спациалисты. Кто уже работает на хроматэке 3.0.
Какие впечатления?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


05.01.2016 // 23:53:02     

Вирус пишет:
Уважаемые спациалисты. Кто уже работает на хроматэке 3.0.
Какие впечатления?


Если у Вас уже используется предыдущая версия программы и все работает хорошо, то лучше не искать приключения и довольствоваться тем, что лучшее враг хорошего.
Со второй версии на версию 2.5 еще есть смысл переходить, а вот менять 2.5 на более новую сомнительно, т.к. разработчик 2.5 на Хроматэке уже не работает и версии от 2.6 разрабатывались без его участия, что и заметно по интерфейсу программы.
* * *
Хроматэк, специалистов надо ценить, это большая редкость, можно сказать краснокнижный объект.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


06.01.2016 // 10:58:38     

Сергей113 пишет:

а вот менять 2.5 на более новую сомнительно, т.к. разработчик 2.5 на Хроматэке уже не работает и версии от 2.6 разрабатывались без его участия, что и заметно по интерфейсу программы.

Глупости не надо сочинять про "изменения в интерфейсе" и "увольнения разработчиков".
Все версии "Хроматэк Аналитик", от 1.х до 3.х разрабатывал и разрабатывает один и тот же человек - Андрей Устюгов. При участии еще нескольких программистов, команду которых он возглавлял и возглавляет.
Изменения в интерфейсе от версии 2.5 к 2.6 - кнопки были 16х16, стали 32х32. Большие изменения, да. Вижу, вам Рабинович Битлз напел.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


06.01.2016 // 17:34:01     
Jack

Надеюсь, Вы позволите мне иметь собственное мнение по программному обеспечению хроматографов Кристалл, как и других предприятий?
Никогда по собственной инициативе не поставлю версию 2.6 и выше, химики попросят, поставлю, а так - нет.
* * *
Что касается "кто напел", так из Вашей фирмы и напели...
Jack
Пользователь
Ранг: 139


06.01.2016 // 18:25:42     
Да кто же вам запрещает иметь мнение? И мы никому не запрещаем работать с привычными версиями программ.

Однако, для составления мнения лучше получить достоверную информацию из первоисточника, не так ли? Так вот, первоисточник по программному обеспечению Хроматэк - я, Евгений Токтаев.
Мои контакты:
(8362) 68-59-42, metlabСОБАКАchromatec.ru

Если кого-то из уважаемых посетителей форума интересует подробная информация о "Хроматэк Аналитик 3.0", в чем его особенности, стоит ли с ним связываться вообще (это не всегда целесообразно), прошу звонить, писать, задавать вопросы.
Замечу, что моя задача не "впарить" вам новую версию, а сделать так, чтобы у вас все работало, максимально просто, удобно и надежно. Чтобы вы были довольны. А уж какая в итоге будет версия - вопрос десятый.
StasAA
Пользователь
Ранг: 7


06.01.2016 // 19:11:53     
Заметил такую особенность, я так понял в ранних версиях 3.0 был глюк с проведением поверки, шумовую "не найти"так вкладки просто не существует почему-то... и еще не считал "предел"стояли галки брать значения с датчиков (так вроде пункт назывался) убрал галки прописал в ручную все считало.А так показалось удобнее сделано и более понятно, но как таково не работал делал поверки.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


06.01.2016 // 21:46:01     
Вот поэтому и поднял тему. Хочется услышать как можно больше мнений.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


09.01.2016 // 15:03:24     

Вирус пишет:
Вот поэтому и поднял тему. Хочется услышать как можно больше мнений.
Мнение таково, что Хроматэк 3.0 - это другая философия, так скажу, но механизм тот же! Удобство есть во многом, но остальное дело думаю,в привычке.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


11.01.2016 // 10:07:02     

StasAA пишет:
был глюк с проведением поверки
Рекомендую обновить программу. напишите мне на почту (адрес выше).
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


11.01.2016 // 11:06:20     

Вирус пишет:
Уважаемые спациалисты. Кто уже работает на хроматэке 3.0.
Какие впечатления?

Сколько спАциалистов, столько и впечатлений. Рекомендуем на отдельный компьютер поставить ХА 3.0 и получить свои непередаваемые впечатления совершенно бездвоздмездно, т.е. даром.
Уверен, Евгений даст ключ на месяц или больше.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


11.01.2016 // 12:04:59     
Редактировано 1 раз(а)


Valera1234 пишет:
Уверен, Евгений даст ключ на месяц или больше.
Нет там давно уже никакого ключа и каких-либо ограничений функционала. Свободно распространяется по запросу. Очень может быть, что в ближайшее время в полностью свободном доступе на сайте появится.


Valera1234 пишет:
Рекомендуем на отдельный компьютер поставить ХА 3.0
Можно поставить и на тот же. С Аналитиком 2.х они не конфликтуют. В Панели управления можно создать два сеанса, один на ХА2.х, другой на ХА30 и они одновременно будут одну и ту же хроматограмму писать. На период привыкания может быть удобно.
Данные с ХА2.х на ХА30 переносятся.
При наличии интернета я могу по TeamViewer помочь все настроить, и провести ликбез.
Алгоритмы работы оператора те же самые. Интерфейс, да, значительно отличается. Кого-то это может напугать. Но старый интерфейс был неудобен. Просто привыкли к нему многие.

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты