Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэк-аналитик 3.0 >>>

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лот
Пользователь
Ранг: 1172


19.01.2016 // 8:29:39     
Редактировано 1 раз(а)


Ezreal пишет:
1. Если ставили 2.5/2.6 изначально и предлагали перейти на 3.0 после ее появления-люди пробовали говорили что неудобно.
2. Если ставили 3.0 изначально и после предлагали 2.6 для сравнения - люди пробовали и говорили что неудобно.
Вывод: к чему люди привыкают с тем и работают, потому что прямых жалоб и на ту и на другую версии не слышал.

Абсолютно согласен с Вашим выводом. У нас сотрудники 10 лет работали с ПО ИК-спектрометра Перкина. Сейчас получили новый прибор с новой версией ПО. Конкретно для нашей работы оба ПО дают одинаковые возможности по сбору, обработки и хранению информации. Даже большой банк данных, полученный на старом приборе, без проблем перенесли на новый. Но сотрудники, привыкшие работать на старом ПО, весьма неохотно работают на новом (приходится из-за приставок, на новом приборе устанавливаемых). А кто с самого начала "сел" на новый прибор довльны его ПО.
Переходить на новое ПО стоит только в том случае, если оно даёт какие-то новые, принципиально важные именно для ВАС возможности, недоступные при старом ПО. А новичкам всё равно на какое ПО садится.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


19.01.2016 // 9:46:52     

лот пишет:
для нашей работы оба ПО дают одинаковые возможности по сбору, обработки и хранению информации.
Мы уже несколько десятилетий используем карты уровня и если у разных ПО одинаковые возможности, значит ПО недоисследованы.

ПО даже у калькуляторов отличается при умножении 2х2.

Лично мне хочется минимум необходимо нажимаемых кнопок при мощном потенциальном функционале. Включили рубильник - прибор заработал. Провёл градуировку, провёл анализы, выдал результаты. При необходимости компетентные люди проверили работу прибора удалённо, за 1000-20000 км.
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


19.01.2016 // 16:47:22     
Здравствуйте, уважаемый Jack, ответьте, пожалуйста, библиотеки с каким расширением подходят для хроматографа с МСД (если правильно спросила), у нас за годы накопились приобретенные и пользовательские библиотеки с расширением l, msp, msl. Могу ошибиться в постановке вопроса, надеюсь, что поймете. И еще вопрос. Работает ли ПО, обслуживающее обработку хроматограмм и спектров, с программой AMDIS. Спасибо.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


19.01.2016 // 22:13:03     

Valera1234 пишет:
если у разных ПО одинаковые возможности, значит ПО недоисследованы.

А на какой чёрт мне исследовать закоулки последнего варианта ПО, если они в моей конкретной работе не нужны? Из чистого любопытства - времени не хватит.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


20.01.2016 // 8:56:28     

Елена143 пишет:
библиотеки с каким расширением подходят для хроматографа с МСД. Работает ли ПО, обслуживающее обработку хроматограмм и спектров, с программой AMDIS. Спасибо.
Наше ПО работает с библиотеками в формате NIST. В данный формат можно конвертировать библиотеки с расширением l, msp, msl, конвертер есть на диске с поставляемой библиотекой.
Наше ПО может конвертировать файлы масс-хроматограмм в формат CDF, после этого с ними можно работать в программе AMDIS.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


20.01.2016 // 9:10:02     

лот пишет:
А на какой чёрт мне исследовать закоулки последнего варианта ПО,
если они в моей конкретной работе не нужны?

На предмет потенциального удобства для рогатой фауны. Например, новое ПО при соответствующей настройке позволит нажать одну кнопку вместо последовательности из 10и. Грамотный пусконаладчик это всё настроит сам и продемонстрирует, но это если повезёт.

Самый простой пример: автоматическая разметка в 2.6 и в 1.2 или даже 2.5. Вроде похожа, но если записать дополнительно 10-20 строчек в события интегрирования, то 2.6 может начать резко выигрывать.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


20.01.2016 // 9:24:55     

Valera1234 пишет:
Вроде похожа, но если записать дополнительно 10-20 строчек в события интегрирования, то 2.6 может начать резко выигрывать.
Если рассмотреть одну и ту же хроматограмму (какую-нибудь сложную) в ХА 2.6 и 3.0, то в последнем количество событий интегрирования будет меньше раза в два. Просто в ХА 2.х события, охватывающие некий интервал надо было сначала включить, а потом выключить (или наоборот), а в ХА 3.0 такие события сразу имеют два времени, визуально отображаются на хроматограмме и их границы можно двигать мышкой. Например - запрет разметки на интервале.
kaban64
Пользователь
Ранг: 1


11.02.2016 // 16:19:31     
Уважаемый Евгений Токтаев! Ответьте пожалуйста на письмо по возможности побыстрее! Мне могут электронную почту заблокировать. Тема письма: "Хроматэк аналитик 3.0+природный газ 2.1.".
Спасибо!
Bushman
Пользователь
Ранг: 1


29.02.2016 // 10:11:04     
Доброе утро.

Помогите начинающему пользователю с программой "Хроматэк-аналитик 3.0".

Необходимо, чтобы в программе для удобства работы, было две папки (в инструкции к программе они называются "проект"):
1 первоначальная (та, которую нам создал настройщик при установке прибора);
2 Винилхлорид.

Я создала проект винилхлорид, но возникли две проблемы:

1 хроматограммы, которые выписались, в созданную папку не сохраняются, а сохраняются в ту, которая была самая первая;
2 градуировочный коэффициент считается, во вкладку компоненты все внесено, но во вкладке результат концентрация стоит 0 и при создании отчета градуировочного, в отчете отображаются все полученные площади, но градуировочный коэффициент не указан, указана просто функция y=k*x и, естественно, концентрации тоже 0.

Вопрос: что я сделала не так? Как это исправить?

Заранее спасибо.
Mariolast
Пользователь
Ранг: 4


27.08.2018 // 16:45:00     
Здравствуйте. Где послать запрос на версию 2.6 и 3.0?
Написал на mail{coбaчkа}chromatec.ru, но не отвечают.

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты