Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор газового хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.12.2017 // 10:01:27     

Valerа1234 пишет:

AlexHr2018 пишет:
У меня есть инфа
Фамилии и номер договора в студию!

Меньше эмоций, больше фактов.

Найдите время ответить за свои слова.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


08.12.2017 // 10:43:30     
Отсутствие обратной связи может негативно сказываться на качестве поставляемых услуг. Этот форум периодически читают представители Аджилента, Термо, Шимадзу, Брукера (т.к. контакты поддерживаю со всеми, могу это спокойно утверждать). Это нормально, когда профильный ресурс изучается на предмет наличия претензий к оборудованию. Написать на почту производителю - всегда можно, да, но многие на это просто забьют, форум - более неформальная среда, где людям проще общаться.

Обвинять кого-то без оснований - тоже сомнительная идея. Если хотите похвалить Хромос - пожалуйста, мне всегда интересно читать о новом оборудовании, но, желательно, не пиар, а реальные отзывы. А когда пытаются хвалить свое, обливая грязью другое - некрасиво и непрофессионально.

Шимадзу выпускает GC-2010 уже больше 10 лет, наверное. Изменения, вносимые в конструкцию, минимальны. При этом прибор крайне надежный, работает, как часы, имеет огромное количество защит от дурака и достаточно возможностей как для научных, так и рутинных лабораторий. Они тоже плохи?) Гнаться за всем новым - дорога в никуда. Это постоянный рост расходов и цен на оборудование, сопряженный со сложностями оценки надежности новых узлов. В рутине прибор должен работать, а не ожидать сервис.
Конечно, сказанное не означает, что не надо внедрять новые решения, просто делать это надо взвешенно, чтобы не потерять клиентов, учитывая еще и финансовую составляющую вопроса.

P.S. Все вышесказанное - просто мое мнение, с которым можно не соглашаться, все равно на истину в последней инстанции не претендую
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.12.2017 // 13:09:37     

ATem пишет:
Обвинять кого-то без оснований - тоже сомнительная идея.
Да не, достаточно


Valerа1234 пишет:

AlexHr2018 пишет:
У меня есть инфа
Фамилии и номер договора в студию!
Меньше эмоций, больше фактов.



AlexHr2018 пишет:
Да и мне некогда уже болтать тут
Кип
Пользователь
Ранг: 508


08.12.2017 // 14:23:55     

AlexHr2018 пишет:
По Вашим хроматографам могу сказать лишь то, что нету никакого развития, технологии старые, все новшества из разряда доработок косяков.
А Аджилент или Перкин сильно изменились за последние 10 лет??? про Шимадзу уже то же написали
AlexHr2018
Пользователь
Ранг: 12


08.12.2017 // 16:53:25     

Кип пишет:

AlexHr2018 пишет:
По Вашим хроматографам могу сказать лишь то, что нету никакого развития, технологии старые, все новшества из разряда доработок косяков.
А Аджилент или Перкин сильно изменились за последние 10 лет??? про Шимадзу уже то же написали

А вы сравните их метрологические характеристики приборов, например Шимадзу за последние 10 лет, разве ничего не изменилось?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
AlexHr2018
Пользователь
Ранг: 12


08.12.2017 // 17:00:01     

Valerа1234 пишет:

Valerа1234 пишет:

AlexHr2018 пишет:
У меня есть инфа
Фамилии и номер договора в студию!

Меньше эмоций, больше фактов.

Найдите время ответить за свои слова.

Я думаю это личная информация, не для этого форума. И вообще, почему я должен что-то доказывать, если Вы, например, насчет автосамплера от Хромоса, так и не привели факты о том, что он не доживал до гарантийного обслуживания?
Получается от Вас идет много яростной защиты в пользу Хроматэка и негатива в стороны других компаний, в частности Хромоса, а вот подтверждающие факты не даете.
chromik
Пользователь
Ранг: 166


08.12.2017 // 17:33:42     
Аджилент за 10 лет поставил на рынок 3 модели приборов, сильная модернизация по электронным компонентам, и двигателям вентилятора. два автосамплера, программное обеспечение кардинально изменилось позволяя решать все задачи хроматографии. Хорошая методическая поддержка, новые капиллярные колонки. Наша лаборатория работает на этих приборах, мы на практике убеждаемся в уникальности данных приборов. Что предлагает лучший Российский прибор Хроматека? Достаточно надежное железо, отсталые технические решения, неадекватная, с трудом понимаемая программное обепечение и это за 15 лет развития. Особенно замечу программа не изменилась за все 20 лет развития!!! Ручонки бы поотрывал разработчикам за сей продукт. Зато с гордостью заявляют о дистанционной поддержке приборов, Вам лень приехать, или столько косяков, что вынуждены создать онлайн поддержку? Печально, господа-товарищи...
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.12.2017 // 18:05:18     

AlexHr2018 пишет:
Я думаю это личная информация, не для этого форума. И вообще, почему я должен что-то доказывать, если Вы, например, насчет автосамплера от Хромоса, так и не привели факты
Номер договора - не личная.
Про дозатор я не писал. Опять ложь.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.12.2017 // 20:43:11     
Редактировано 1 раз(а)


AlexHr2018 пишет:
информация, не для этого форума.
И вообще, почему я должен что-то доказывать

Какой номер входящего запроса в Хроматэк?
Предъявы надо обосновать.

Меняйте ник. Этот тут уже не котируется. Да и год рождения (2018) не сравнить с моим. Будем ждать, пока повзрослеете.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.12.2017 // 21:50:51     
Редактировано 1 раз(а)

Хроматэк - ведущий российский производитель газохроматографического оборудования. Работаем с их оборудованием лет 15. Приборы полностью соответствуют современному уровню, в том числе действующим НТД вместе с нашими реалиями. К сервису претензий нет - спокойные квалифицированные люди.
Кстати, характеристики современных газовых хроматографов в значительной степени определяются характеристиками капиллярных колонок, которые все производители (по крайней мере, российские) покупают у одних и тех же западных поставщиков. В этой ситуации заявлять "у нас эти пики делятся, а у них нет" (встречается у сотрудников Хромоса) достаточно нелепо.

По поводу совершенствования оборудования. В 1991 г. был издан двухтомник Гиошона и Гийемена "Количественная газовая хроматография" (опубликована на английском тремя годами раньше). Во введении авторы пишут, что разработка теории метода в основном завершена.
Еще раз - это было сказано ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД.
Какое совершенствование приборов в этом случае можно ожидать в принципе? Компактнее, дороже, новый софт... Детали на 3Д принтере. ВСЕ. И если какая-то фирма в этой ситуации на всех углах п...т (в смысле пишет) о своих новейших разработках и об устаревшем оборудовании конкурентов - точно п...т (в смысле придумывает).

Что касается панегирика от chromik в адрес Аджилента - возможно, он прав касаемо железа - в этом не спец, обсуждать не могу. Касаемо старой программы обработки данных у Хроматэка - да, огромный недостаток для части молодежи. Старое - значит, плохое. Наша молодежь работает и довольна, за что ее уважаю. Но chromik забыл сравнить цены на Аджилент и Хроматэк. Если бы сравнил - обсуждать стало бы нечего. Каждый хорош в своей ценовой категории. Кстати, с сервисом Аджилента тоже дело имели. "От сих до сих", плата вперед. Не всегда удобно, особенно, если не знаешь точно, в чем дело.

С г. Пахомовым из Хромоса лично знаком. Бесспорно, прекрасный продажник. С такой энергией и верой в то, что Хромос самый лучший, по поводу качества самих приборов можно сильно не париться. Не помню точную цитату - один персонаж (очень успешный торговец) хвалился, что зимой подпишет народ в проруби купаться. Это из этой же серии. С подчиненными г. Пахомова тоже приходилось общаться - бешеный нахрап и понты, конкретики нет. Сильно смахивает на стиль AlexHr2018. Посылал и шли.

2 AlexHr2018
Форум стал не тот, поэтому реагируют на Вас вяло. Хотя клевета здесь никогда не приветствовалась. Сами делаем на Хроматэке сернистые в природном газе, давно и успешно. Конечно, возможно, что у Вас и Ваших коллег просто ручки не оттуда растут. А Ваше начальство купило оборудование не на фирме, а у посредника (на 100 руб дешевле), который сейчас тупит с ремонтом, чтобы максимизировать прибыль. Но это не повод для того, чтобы поливать грязью хорошее оборудование.
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". (с)

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты