Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сокращение ОА >>>

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


23.01.2017 // 12:45:33     

biolight пишет:

И чтобы Вас поняли правильно, и не решили, как в предыдущем сообщении, "Сократить область, значит убрать из нее методику" Я бы Вам рекомендовал везде прямо жирным шрифтом выделить "Сокращение диапазона методики", "Сокращаемый диапазон методики"... и в п. 4 Заявления дополнить "Сокращаемая область аккредитации в части сокращения диапазона измерения методики" и т.п.
Сомнительная рекомендация. К заявлению о сокращении будет приложена ОА, на которой поставят штамп "Сокращаемая" и все, не будет методики в действующей ОА. Жирно или не жирно выделить, вся методика уйдет. Надо ждать, когда можно будет актуализировать ОА.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


23.01.2017 // 12:55:24     

max91011 пишет:
Подскажите коллеги по вопросу. Хочу в ОА изменить диапазон измерений в меньшую сторону, это будет сокращение ОА?
Да, это будет сокращение, причем сократят ВСЮ методику! Какое-то странное у Вас желание! Я понимаю, когда диапазон надо расширить. А вот сузить... А это Вам зачем?
max91011
Пользователь
Ранг: 24


23.01.2017 // 13:36:11     

Ed пишет:
[?
Да, это будет сокращение, причем сократят ВСЮ методику! Какое-то странное у Вас желание! Я понимаю, когда диапазон надо расширить. А вот сузить... А это Вам зачем?
Оборудование которым пользовались было в аренде, сейчас его нет, руководство порешило что обойдемся без него, вот и хотел сократить диапазон и оставить только свое, то что можем делать на своем оборудовании.
max91011
Пользователь
Ранг: 24


23.01.2017 // 13:39:38     

Алвлад пишет:
.
К заявлению о сокращении будет приложена ОА, на которой поставят штамп "Сокращаемая" и все, не будет методики в действующей ОА. Жирно или не жирно выделить, вся методика уйдет. Надо ждать, когда можно будет актуализировать ОА.
То есть уйдет весь "показатель" который прописан в графе №6, а не только сократится "диапазон измерения" в графе №7 ОА?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


23.01.2017 // 13:49:20     
Видимо после моего 60 летия крыша у меня совсем поехала и я немного не стал соображать

Алвлад пишет:
Сомнительная рекомендация. К заявлению о сокращении будет приложена ОА, на которой поставят штамп "Сокращаемая" и все, НЕ БУДЕТ МЕТОДИКИ в действующей ОА. Жирно или не жирно выделить, вся методика уйдет. Надо ждать, когда можно будет актуализировать ОА.

Ed пишет:
Да, это будет сокращение, причем сократят ВСЮ методику! Какое-то странное у Вас желание! Я понимаю, когда диапазон надо расширить. А вот сузить... А это Вам зачем?
Что я не понимаю? Сокращается ОА, которая указана в заявлении. Там есть глава 7 - диапазон. Только он и сократится, а не вся методика. Не поверите, но бывают и такие 59.rospotrebnadzor.ru/c/document_library/get_file?uuid=a11747e2-b12d-40d9-8e18-d34349965a06&groupId=10156
А сократить желательно - если не получаются эти диапазоны или чтобы их не контролировать - эксперты спрашивают.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
max91011
Пользователь
Ранг: 24


23.01.2017 // 14:37:31     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:

Сокращается ОА, которая указана в заявлении. Там есть глава 7 - диапазон. .
Подскажите тогда еще вот по какому вопросу. В личном кабинете где ГУ нашел только "Аккредитация", "Расширение" "Подтверждение компетентности", а "Сокращение" не нашел, как подавать заявление о сокращении ОА?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


23.01.2017 // 15:11:17     
Редактировано 1 раз(а)

-
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


23.01.2017 // 15:55:34     

max91011 пишет:
Подскажите тогда еще вот по какому вопросу. В личном кабинете где ГУ нашел только "Аккредитация", "Расширение" "Подтверждение компетентности", а "Сокращение" не нашел, как подавать заявление о сокращении ОА?
Сокращаемся пока только обычным способом: при личном приеме документов, курьером или почтой России.
Насчет сокращения только диапазона, как госуслуги - это из области желаний.
Повторюсь, подождите, когда начнет действовать актуализация.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


24.01.2017 // 5:32:11     

Алвлад пишет:
Сомнительная рекомендация. К заявлению о сокращении будет приложена ОА, на которой поставят штамп "Сокращаемая" и все, не будет методики в действующей ОА. Жирно или не жирно выделить, вся методика уйдет. Надо ждать, когда можно будет актуализировать ОА.
Почему же не будет методики? Не будет диапазона, т.е. только части методики. А к заявлению также будет приложена новая область, с этой методикой но уже с меньшим диапазоном.

Если Вы уменьшаете свою область, то о какой Актуализации идет речь? Вы не меняете года в переизданных методиках, не исправляете опечатки или ошибки, Вы же сокращаете свою область!
max91011
Пользователь
Ранг: 24


24.01.2017 // 6:13:39     

Алвлад пишет:

Сокращаемся пока только обычным способом: при личном приеме документов, курьером или почтой России.
Повторюсь, подождите, когда начнет действовать актуализация.
Большое спасибо, а я уж подумал что у меня не весь перечень ГУ в ЛК виден, тогда буду отправлять по почте. Дак некогда ждать когда они запустят в обращение актуализацию.

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты