Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сокращение ОА >>>

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


litoute
Пользователь
Ранг: 45


04.09.2015 // 11:04:05     


Юлия Хо пишет:
"Не понимаю, к чему эта ссылка? Это написано на сайте ФБУ ФЦАО, который приводит цитату из Протокола заседания рабочей группы по вопросам деятельности экспертов по аккредитации от 30.09.14 года.Что из этого следует?"

Что касается ГОСТов, все тоже самое штамп ЦСМ " заменен на ГОСТ ...." дает право пользоваться новым ГОСТом до следующей ПК, соответственно с расширением области.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


04.09.2015 // 15:01:13     
Вы понимаете разницу между протоколом РА и законодательством?Видимо , нет. Тут я не могу ничего поделать. Протокол Общественного совета при РА не является органом исполнительной или какой-либо другой власти. Мало ли, что они в своем протоколе обозначили?
litoute
Пользователь
Ранг: 45


07.09.2015 // 8:16:18     

Юлия Хо пишет:
Вы понимаете разницу между протоколом РА и законодательством?Видимо , нет. Тут я не могу ничего поделать. Протокол Общественного совета при РА не является органом исполнительной или какой-либо другой власти. Мало ли, что они в своем протоколе обозначили?[/quote

Людей не сбивайте с толку. Вы похоже вообще не работаете в системе качества и на сайте РА не бывали ни разу, и вообще не представляете чем они занимаются. Мы обсуждаем тут не только законы но и еще как они работают. Не надо тут буквоедствам заниматься.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


07.09.2015 // 9:06:39     
Моё дело -дать удочку, Ваше - рассматривать возможность правильной работы, в результате которой все придирки эксперта могут быть обращены против него же. И мне очень жаль, что у Вас такая реакция.
neonm10
Пользователь
Ранг: 174


25.10.2015 // 13:40:11     
Итак, продолжаем разговор. В общем, месяц шло шевеление, выяснение и прочие телодвижения. В итоге в начале октября подали заявку на подтверждение с расширением (два в одном). На сокращение, вроде как, не надо, так как закончился срок действия методик. Ждемс назначения комиссии.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


06.11.2015 // 16:47:21     

Алвлад пишет:

neonm10 пишет:
В общем, решил делать так. Нарисую все заявки сразу: и на ПК, и на расширение, и на сокращение. Отошлю туда, посмотрим, что скажут.
Сначала надо сократиться, приложив только сокращаемую часть области. А затем уже подавать на ПК с расширением.


Вот я делал так же и теперь полный...
3 области:
1 Старая
2 сокращаемая
3 расширенная
Хотя делал с подачи РА. Думал на контроле разберемся. А эксперты сами не понимали чего делать. Заказчику как объяснять? Ну бред вообщем.
Мой совет (субъективно) кто хочет проверку компетентности с расширением провести со старым аттестатом, лучше переаккредитуйтесь.
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


09.11.2015 // 13:41:41     

Dedroid13 пишет:
Вот я делал так же и теперь полный...


А в чем собственно возникли проблемы? Просто мы также планируем делать.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


09.11.2015 // 14:39:46     
Редактировано 1 раз(а)


klepanka пишет:

Dedroid13 пишет:
Вот я делал так же и теперь полный...

А в чем собственно возникли проблемы? Просто мы также планируем делать.
Так я вроде описал все. Получилось три области. В которых сам черт ногу сломит.
Условно ГОСТ 15 изменился на ГОСТ 16. В первой области (изначальной по старому образцу) у меня стоит ГОСТ 15. Во второй на сокращение ГОСТ 15 убирается (по новому образцу). В третьей появляется наконец ГОСТ 16 (по новому образцу). Ну мне то ладно, все понятно. А заказчику теперь смотреть все 3 документа надо в поисках метода.

Субъективно сейчас я понимаю, что лучше было бы просто сделать новую область с аттестатом. Это было бы проще и легче для восприятия. А так проблем нет все успешно прошли.
profan
Пользователь
Ранг: 2


15.01.2016 // 5:06:20     
Здравствуйте, коллеги! Может быть вопрос покажется не очень компетентным, не могу найти в документах ФСА сроки госуслуги по сокращению области. И еще при подаче заявления на сокращение прикладывается только сокращаемая область или какие-то еще документы?
Спасибо заранее.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


15.01.2016 // 10:33:16     

profan пишет:
Здравствуйте, коллеги! Может быть вопрос покажется не очень компетентным, не могу найти в документах ФСА сроки госуслуги по сокращению области. И еще при подаче заявления на сокращение прикладывается только сокращаемая область или какие-то еще документы?
Спасибо заранее.

Вся информация по сокращению ОА здесь: fsa.gov.ru/index/staticview/id/378/
От себя могу добавить, что эта процедура проходит мгновенно. Прилагается только сокращаемая ОА.

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты