Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто имел опыт определения алюминия в крови (плазме) >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Islander
VIP Member
Ранг: 1065


16.02.2006 // 5:50:45     

Чайник пишет:
Определение платины - задача простая, давно изученная и потому уже не научная. Можно использовать гравиметрическое определение, можно титровать, можно применить фотоколориметрию, можно делать ААС и т.д.. Этот велосипед давно изобретен и «чертежи» есть в любой библиотеке. Это не цель моей работы, а всего лишь маленькая ступенька.
Итого имеем: агарозный гель после электрофореза. (К ПААГ еще не пришли). В одной части гребенки белки в другом конце ДНК. Красим, режем на кусочки. В отдельных белковых «фракциях» будем определять платину.
ДНК будем определять спектрофотометрически (Ну не линеечкой же измерять!).

Насколько я понял, в случае определения платины в белке, ААС не подойдет по чувствительности и нужно применять другие методы.

В таком случае, я полагаю, Вы уже хорошо знакомы с работами, выполненными в Институте им. Вернадского:
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=15237398&query_hl=1&itool=pubmed_DocSum
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=15754818&query_hl=1&itool=pubmed_docsum
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.02.2006 // 9:45:43     
Редактировано 1 раз(а)


Islander пишет:
В таком случае, я полагаю, Вы уже хорошо знакомы с работами, выполненными в Институте им. Вернадского

И в Инст.неорг.химии Венского университета. Подозреваю, что экспериментальная часть делалась именно там, хотя всяко может быть... Кстати, в Вене есть еще одна довольно сильная группа, использующая ИСП-МС высокого разрешения для анализа платиносодержащих метаболитов в Universitaet fuer Bodenkultur.

И что мы видим? КЭ-ИСП-МС. Что и предлагалось выше. Но в данном конкретном случае, возможно, лучший вариант - ЛА-ИСП-МС. Ибо всяк кулик свое болото хвалит... Единственное, что мы работаем только с полиакриламидными гелями, с агарозными дел пока не имел.
Чайник
Пользователь
Ранг: 33


16.02.2006 // 22:56:15     
Большое спасибо участникам этой темы. Вы помогли мне литературой, ценными советами, приятно было пообщаться с грамотными людьми. Я только учусь.

Прошу прощения у автора этой темы. Я нескромно вклинился со своей платиной. Думаю, что определение алюминия в биообъектах не менее актуальная тема.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты