Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Русские жидкостные хроматографы: дешево и сердито. Кто работал на российском - прошу совета >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


21.05.2014 // 10:52:20     

Archy пишет:
Oh, my God! простигосподи, ну это уже клиника!..
Всё русское можно ругать до бесконечности, но во многом это не вина русских, это их беда. Надеюсь, временная, иначе, жить станет скучно

Надо понимать причины сего. Часть этих причин, мешающих делать хорошо, неустранимы. Климат, территории и т.д.
Как заметил Serga:

Serga пишет:
Идея оригинальная, но воплощение было отвратительным.
С идеями у нас всё в порядке, у нас ресурсов недостаточно. Допилить аналитическое оборудование до качественного состояния нужны немалые средства, а мы, чего уж тут скрывать, голодранцы и босяки. Прибор доработанный до ума в России будет стоить дороже импортного (однако, сделанного в Китае) и в этом случае зав. лаб. будет голосовать, опять таки, за импортный, ибо дешевле.
Что бы отечественное аналитическое приборостроение было на уровне требований отечественного потребителя необходима нелиберальная схема.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
laborat
Пользователь
Ранг: 36


24.05.2014 // 20:22:36     
Добрый день всем. По поводу жидкостных хроматографов. Много лет работаю на импортных -Шимадзу, Вариан - прекрасно. Из российских -Люмахром (не нравится). Слышала, что Хроматэк на "Аналитика Экспо 2014" представил жидкостной хроматограф. Считаю, что Хроматэк - фирма солидная. С 2007 года работаем на хроматэковских газовых хроматографах и довольны. И самими приборами и тем,что у нас в городе (я живу в Омске) есть хорошие специалисты, обученные в Хроматэке. У нас 7 приборов -200М, 5000.1, 5000.2, с ПИД, ДЭЗ, различными устройствами - термодесорбером, дозатором равновесного пара, дозатором жидкостей. Надеюсь, что хроматэковский жидкостник тоже будет хорош.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


25.05.2014 // 11:02:22     
Уважаю Хроматэк, но не помню у них вообще разработок в области ВЭЖХ... Если не прав - дайте почитать что-нибудь... Просто мне кажется, что хроматограф - это не то, что можно собрать на коленке, без солидной базы в области разработок и эксплуатации... Тем более, если это действительно их прибор, а не сборная солянка...
Не сочтите за наезд и скепсис, но действительно интересно было бы почитать про него. И даже посмотреть
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.05.2014 // 11:18:02     
Посмотрите www.chromatec.ru/company/news/56682/ Не моё, поэтому на вопросы не отвечаю.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


25.05.2014 // 14:46:24     

smihаilоv пишет:
Посмотрите www.chromatec.ru/company/news/56682/ Не моё, поэтому на вопросы не отвечаю.
Интересно, какая будет цена? Хроматэковцы!
Спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Колбонагреватель UT-4120 Колбонагреватель UT-4120
Предназначены для применения в лабораториях различного профиля для нагрева и выпаривания жидких образцов в круглодонных колбах. Объем колбы 250 мл. Максимальная температура нагрева: +450°С. Мощность: 500 Вт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ATem
Пользователь
Ранг: 655


25.05.2014 // 17:42:34     
Напомнил Аджилентовский вариант компановки и формы, хотя понимаю, что это некорректно, судить по внешнему виду Заявлено интересно, хотелось бы больше подробностей и, в идеале, пощупать самому Но спасибо за ссылку
Hictoric
Пользователь
Ранг: 3


03.06.2014 // 13:44:52     

Dionisii пишет:
Уважаемые коллеги! Был на прошедшей "Аналитике" и посетил стенды отечественных производителей хроматографов. Давно мечтаем обзавестись изократикой с флуориметрическим детектором, но дорогие они у зарубежных производителей. А денег в обрез. Встретил несколько российских вэжхометров по щадящим ценам. Хочу узнать у коллег - работал ли кто нибудь на отечественных хроматографах, с какими трудностями приходилось сталкиваться, как обстоят дела с сервисом, и т.д.
Присматривался я к следующим моделям: "Стайер-М" фирмы "Аквилон", "Маэстро ВЭЖХ" (Интерлаб), Джетхром (энерголаб). Что посоветуете, коллеги? Похвалите, поругайте, расскажите о личном опыте. Буду очень признателен.


Насколько знаю Стайер и Джетхром, одна фирма была, после что то произошло и появился Джетхром. В чем отличие? Кто знает?
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


04.06.2014 // 12:11:09     
Замечательные импортные жидкостники, да вот беда - приказ об импортозамещении из министерств уже на "места" докатился (наш ответ баракам). Так что ищите родное или потерпите, пока пройдёт пора "времён очаковских и покоренья Крыма" (Грибоедов
"Горе от ума"). Разве что фармация в основном импортная и через владельцев что закупите.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


06.06.2014 // 13:12:59     
Аквилон действительно разошелся с Портлабом, чем я чрезвычайно огорчен. Причины разногласий не выяснял, но драйверов теперь два комплекта. Насколько я понимаю, в обоих случаях головки насосов, краны покупные, электроника своя.
Про Хроматековский прибор ничего не знаю.
Люмексовский прибор нишевой - насосы не плунжерные, а шприцевые, набор детекторов ограничен. Как я понимаю, они его ориентируют на работу "под задачу". Связывайтесь с Люмексом.
Милихром-А02 и просто Милихром с другими номерами объединяет только имя. Милихром без номера был разработан в конце 70-х годов в Новосибирске и передан для промышленного выпуска в Орел, где ему давали разные однозначные номера. Производство было вполне социалистическим со всеми вытекающими в прямом смысле рац.предложениями.
С началом перестройки идея Милихрома была заново реализована новосибирцами (ЗАО "ЭКОНОВА") совместно с неназванными иностранцами (захотят - назовут). Остался почти без изменения только механизм УФ детектора. К моему глубокому сожалению, имя оставили прежнее: уж очень оно им нравилось, потому как придумали его в Новосибирске. В последнее время его также начали именовать Альфахром, что, по-моему, гораздо лучше в смысле "брендинга".
По возможностям в обработке данных А02 действительно "впереди планеты всей", поскольку вряд ли можно найти другой аналогичный прибор, позволяющий работать без стандартов. Качество спектра вполне сравнимо с диодными матрицами, диапазон только УФ.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


08.06.2014 // 8:28:07     

Kalambet пишет:
прибор, позволяющий работать без стандартов.
Это как? Абсолютное измерение, а не относительное?

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты