Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Русские жидкостные хроматографы: дешево и сердито. Кто работал на российском - прошу совета >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.05.2014 // 16:19:43     
Редактировано 1 раз(а)

Просто прекрассссная антиреклама!!! И удар себе по мо...ке!
ПС: если бы это касалось моего оборудования - обратился бы к компании-производителю и дал ссылку на издевательства над клиентами.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


15.05.2014 // 18:44:59     
Пока из работавших на русских приборах отписался только один человек ((((
kvot
Пользователь
Ранг: 165


15.05.2014 // 19:47:59     
Попробуйте запросить цены на хроматографы Hitachi и Shimadzu и сравните с ценами, которые вам предложили за российские, мне кажется, они будут сопоставимы.
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


15.05.2014 // 21:51:28     

kvot пишет:
Попробуйте запросить цены на хроматографы Hitachi и Shimadzu и сравните с ценами, которые вам предложили за российские, мне кажется, они будут сопоставимы.
Шестьсот тысяч?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


16.05.2014 // 13:43:36     
Было дело, работал, правда достаточно давно. Положительные воспоминания остались только о Милихром А-02 (один из немногих, который действительно производится/делается в РФ). Но машинка специфическая, т.е. нужно ясно представлять себе лимиты этого железа, прежде чем покупать.

По мне, лучше не гнаться за дешевизной, т.к. в основном наши компании покупают начинку за рубежом, а здесь клеют корпус и что-нибудь допиливают по мелочам.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


17.05.2014 // 13:23:14     

virtu пишет:
Было дело, работал, правда достаточно давно. Положительные воспоминания остались только о Милихром А-02 (один из немногих, который действительно производится/делается в РФ). Но машинка специфическая, т.е. нужно ясно представлять себе лимиты этого железа, прежде чем покупать.

По мне, лучше не гнаться за дешевизной, т.к. в основном наши компании покупают начинку за рубежом, а здесь клеют корпус и что-нибудь допиливают по мелочам.



>наши компании покупают начинку за рубежом, а здесь клеют корпус и что-нибудь допиливают по мелочам
- Может это и есть способ удешевления без потери качества?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


17.05.2014 // 16:17:01     
Не сказал бы... Если закупка идет по принципу "дешевле, дешевле и еще раз дешевле", чтобы получить максимальный процент от продажи, то тогда уж лучше я переплачу... В том числе и за бренд. По-крайней мере, буду уверен, что прибор - не сборная солянка разных фирм, включая великий NoName, коего тоже хватает...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


18.05.2014 // 8:49:33     
Никому не приходит в голову купить русское авто при наличии денег на импортное. При тех ценах, которые просят за ладу, лучше купить подержанное японское.
Так и с хроматографами. Из "русского" плохонько работал только Миилихром. Потом его "допилили" в Эконове, но все равно у него море ограничений. И цена- совсем не демократичная. Остальные русские ВЭЖХ не работали уже с завода. Такой же нонсенс, как несуществующий русский айфон.
Подобными вопросами- что купить из "русского ВЭЖХ" могут задаваться только совсем уж неискушенные (ни в чем) юзеры. Жизни не знают. Сам вопрос напоминает анекдот.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


19.05.2014 // 8:38:30     

Dionisii пишет:
Уважаемые коллеги! Был на прошедшей "Аналитике" и посетил стенды отечественных производителей хроматографов. Давно мечтаем обзавестись изократикой с флуориметрическим детектором, но дорогие они у зарубежных производителей. А денег в обрез. Встретил несколько российских вэжхометров по щадящим ценам. Хочу узнать у коллег - работал ли кто нибудь на отечественных хроматографах, с какими трудностями приходилось сталкиваться, как обстоят дела с сервисом, и т.д.
Присматривался я к следующим моделям: "Стайер-М" фирмы "Аквилон", "Маэстро ВЭЖХ" (Интерлаб), Джетхром (энерголаб). Что посоветуете, коллеги? Похвалите, поругайте, расскажите о личном опыте. Буду очень признателен.


На почти собственном опыте могу порекомендовать Хромос ЖХ 301
В ЦЛАТИ по ЮФО он проработал десять лет прежде чем насос начал подтекать. Насос штатовский. А то, что сделано в Хромосе, работает. Сейчас они вроде перешли на чешские насосы, что есть гуд в свете напряженки с америкоксами.
shturmankai
Пользователь
Ранг: 47


19.05.2014 // 12:44:47     
Редактировано 1 раз(а)

У нас стоит Кристалл 5000.2, газовый, но производитель наш, республика Марий город Йошкар-Ола. Не проработав и года полетел регулятор давления на фильтре воздуха, при сборке так закрутили горелку ПИД, что лопнула керамическая прокладка и пламя гасло. Приехал сервис-инженер, проблему не решил, счет за 3 часа работы выставили на 10 тыс руб. Инструкции по эксплуатации невнятные, самому что-то поменять (например петлю в дозаторе равновесного пара) пользуясь ими невозможно, и конструктивно очень неудобно, надо разбирать две трети прибора. Для того чтобы законектить прибор с ПК нужен звонок в Хроматек, интернет и три часа простоя прибора, пока его приведут в консенсус с компом... и тд и тп. Зато после всех этих плясок, сможете работать на любом импортном приборе, хорошая школа, особенно если у вас много свободного времени на все эти пляски с бубном. Это к вопросу стоит ли покупать приборы наших производителей. И когда к нам приходил поверитель из Тест-СПб, он тоже нелестно отзывался о наших приборах и о жидкостниках и о газовых.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты