Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Внедрение методик >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tag
Пользователь
Ранг: 796


25.08.2018 // 16:47:43     

PrisadkaN пишет:
Подскажите пожалуйста, как определиться с количеством проб для внедрения. Пробовала через РМГ-76. Через гамму. Но есть вопросы. Что делать если гамма большое число?
Так где Ваши вопросы? В каком месте ошиблись при расчете гаммы? Что за методика?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
dats
Пользователь
Ранг: 394


26.08.2018 // 14:59:57     

PrisadkaN пишет:
Подскажите пожалуйста, как определиться с количеством проб для внедрения. Пробовала через РМГ-76. Через гамму. Но есть вопросы. Что делать если гамма большое число?

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=21137


dats пишет:

сделал для себя автоматизированный расчет в MS Excel необходимого кол-ва КП по Приложению К РМГ 76-2014:

https://yadi.sk/i/TZO0g9Rmrc5Hj

Подставляем в файлик данные о СКО повторяемости, внутрилабораторной прецизионности (по РМГ допускается брать 0,84*СКО воспроизводимости) метода и число параллельных определений по методике.

Автоматически получается коэффициент гамма и L для повторяемости, внутрилаб. прецизионности и точности.

Листок
Пользователь
Ранг: 18


31.12.2019 // 5:42:51     
Здравствуйте, скиньте мне тоже пожалуйста внедрение рН
Листок
Пользователь
Ранг: 18


31.12.2019 // 5:44:44     
sveljalina{coбaчkа}rambler.ru
Demeona
Пользователь
Ранг: 29


09.01.2020 // 8:39:19     
Добрый день, скиньте пожалуйста и мне внедрение рН на clati_kha{coбaчkа}mail.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
Elena81
Пользователь
Ранг: 10


09.01.2020 // 9:22:28     
добрый день, скиньте, пожалуйста и нам внедрение рН : Elena.ivanisheva(собака)mail.ru
спасибо!!!
AND
Пользователь
Ранг: 20


14.01.2020 // 19:01:17     

ksenya-x пишет:
У меня есть икселька с внедрением этой ПНДФки, если Вам интересно посмотреть как это делается..

Здравствуйте! Сбросьте и мне пожалуйста информацию. Буду очень благодарен. моя почта kiza777{coбaчkа}bk.ru
Syrop4ik
Пользователь
Ранг: 3


31.01.2020 // 4:56:33     
Доброго дня!

Извините, может быть я задаю глупый вопрос, но:

Это прикол такой выпрашивать нужный материал на электронную почту?
Можно выложить эти шаблоны-расчеты-рыбы в общий доступ (на сторонний файлообменник, на местный сервер или в облако)?

Или я может быть чего-то не знаю? Это как-то нарушает правила?

Но ведь, вот уважаемый dats выложил свой расчет на yadi.sk.
Огромное ему спасибо, почет и уважение!

Извините за, может быть, флуд и оффтоп, но может быть кто-нибудь выложит шаблон на внедрение методик в открытый доступ?

Спасибо за внимание.
Pleh
Пользователь
Ранг: 244


31.01.2020 // 9:18:34     
Уже выкладывал в другой теме.
https://yadi.sk/d/vPe3PnSNhLCzvw

Конкретно в папке "Новые методики" 1-й вариант, в корневой папке vnedrenia_Vlaga 2-й вариант.
Это из тех, которыми я пользовался.
По ссылке есть ещё варианты варианты, разработанные другими людьми.
Ivan911
Пользователь
Ранг: 1


27.04.2021 // 10:34:56     
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Проводим внедрение методики. В связи необходимостью (показатель в ТР ТС) расширяем диапазон. Методика измеряет до 5 мг/кг, нам необходимо увеличить до 60 мг/кг. Мы к холостой пробе делаем добавку в расчете 50 мг/кг и затем разбавляем, чтобы попасть в диапазон градуировки. Если показатели качества эксперимента не хуже указанных в данном диапазоне методики, то принимаем результат эксперимента положительным. Правильно ли это?. В РМГ 61 и 76 есть варианты с первоначальным разбавлением и затем добавка. Как правильно сделать в нашем варианте?

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты