Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Переквалификация. >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


12.02.2014 // 5:55:10     

Rudy пишет:
"... приходишь, все бросаются с предложением дружбы и кошелька, а при нужде и жену подложат..."

И что, были случаи? Я имею ввиду ситуацию с подкладыванием жены?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


12.02.2014 // 10:32:34     
В моей личной практике не было, поскольку женатый неконтролёр. Пару раз бывал на аккредитации в качестве джокера - к стенке бы ставил и выпускал гружёный самосвал. А идея хорошая, да благими намерениями устлана дорога сами знаете куда.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


12.02.2014 // 11:25:46     

DS пишет:

Мне скоро 35, заканчивал ВУЗ по классике, если Вы меня понимаете...

А что от создания семьи Вы теперь хотите и ожидаете?
Есть несколько моментов.
1. С возрастом мобильность психики спадает, а семья это постоянный поиск компромиссов. Чем старше человек, тем сложнее ему около себя терпеть другого человека, если до того не было выработано умение жить совместно.
2. Всех толковых невест уже разобрали. Может и не всех, но выбор много сложнее.
3. Большая ошибка проводить оценку качества жизни сугубо по материальным показателям. С олигархами и прочими полицаями-окупантами соревноваться в длине яхты занятие бесполезное и бестолковое (и вообще предательство). Кто играет в такие игры, типа у кого последняя модель "огрызка" всегда оказываются в проигрыше.
4. Стимул - это палка, которой погоняют ослов. Семья, тоже стимул. Если семья создалась ранее, то вопросов о том, где платят больше на этом форуме Вы бы не задавали, а действовали.

А что, я и сватом могу. Возьмёте бесприданницу из провинции (с приданным кончились)? Есть в моей лаборатории такая. Рост выше среднего, светло-русые волосы ниже ягодиц (блондинка, но не дура), глаза голубые, бёдра широкие, талия узкая (фигура груша), грудь №3, 26 лет. Вай-вах, короче, красивая, только тестостерона больше нормы, что отражается на коже лица (по мне так ерунда и лечимо). Психологи говорят, что самые устойчивые браки те, где супруги очень близки по роду своей деятельности.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


12.02.2014 // 13:24:50     
Редактировано 2 раз(а)


Димитрий пишет:
Психологи говорят, что самые устойчивые браки те, где супруги очень близки по роду своей деятельности.
Отдали мы как-то лаборантку в другой цех- взяли с нагрузкой в виде хроматографа и никаких проблем. А потом отдали "молодого холостого незарегистрированного"(с) в хорошие руки в женский коллектив. Его сразу окольцевали. Но после окольцовки заявили- извини дорогой- но ты теперь семейный человек- иди-ка деньги зарабатывай и нефиг тебе химией травиться
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


12.02.2014 // 13:40:32     
"ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЯ" = излишняя квалификация
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


12.02.2014 // 14:12:38     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:
"ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЯ" = излишняя квалификация
...... ты и шутки у тебя .....

ПС: забыл. ......
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


12.02.2014 // 14:32:33     

smihаilоv пишет:

sinthetic пишет:
"ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЯ" = излишняя квалификация
...... ты и шутки у тебя .....

Я за sinthetic'a. Переквалификация - не целевое использование ресурсов. Зачем тогда учили на квалификацию?

Викторин пишет:
Но после окольцовки заявили- извини дорогой- но ты теперь семейный человек- иди-ка деньги зарабатывай и нефиг тебе химией травиться
Так у женщин волос долог, а ум короток. А чем плох начальник и зам. лаборатории, хим. цеха, хим. службы, или главный технолог? В смысле з/п.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


12.02.2014 // 14:49:49     

Димитрий пишет:
А чем плох начальник и зам. лаборатории, хим. цеха, хим. службы, или главный технолог? В смысле з/п.
Простой начлаб у нас 21тыс получает, а вот остальные должности у нас уже больше политические чем квалификационные
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


12.02.2014 // 14:59:16     

Димитрий пишет:

Так у женщин волос долог, а ум короток..
А вот этого не надо...причем тут гендерные различия?
Даже на данном ресурсе, Вы , найдете массу примеров опровергающих Ваше высказывание. Да и вообще, мы уже давно "зарубились" не заниматься ненужными сравнениями.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


12.02.2014 // 15:49:14     

ion+ пишет:

Димитрий пишет:

Так у женщин волос долог, а ум короток..
А вот этого не надо...причем тут гендерные различия?
Даже на данном ресурсе, Вы , найдете массу примеров опровергающих Ваше высказывание. Да и вообще, мы уже давно "зарубились" не заниматься ненужными сравнениями.

Это шутка и мудрость веков. Женский ум и психология отличны от мужского и это передаёт поговорка. Кто не вкуривает - я не виноват. Женщины не имеют чувства насыщения и именно они чаще, чем мужчины, страдают шопоголией. Этим свойством и злоупотребляют некие финансовые структуры, манипуляторы сознанием перераспределяющих ресурсы, касты.
Сделайте такой тест.
Спросите женщину - "зачем тебе шуба?".
Она ответит - "Для тепла!"
А тогда зачем для тепла ты носишь её мехом наружу?
???
Женщина должна выбирать для себя лучшего мужчину по очень разным параметрам, но её заставляют делать выбор только по одному (толщине кошелька).

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты