Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Переквалификация. >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Переквалификация.
DS
Пользователь
Ранг: 4

10.02.2014 // 12:05:51     
Здравствуйте! Заранее прошу прощения если не туда написал.

Я аналитик. Много знаю и умею работать. Причем, не на рутине, а там где надо помозговать и помозговать хорошо. Но на сегодняшний момент заработные платы такие, что не то что семью создать - только раз в год погулять там, где Тагил неплохо разруливает. Самая большая получка, которую мне предложили - 40000 на фарме работать обезьяной (без вычетов, разумеется). Что-то химия мне уже не так нравиться, как в школе... а Москва довольно дорогой город. Решил я во что-нибудь переквалифицироваться.Виалами и фильтровашкой торговать не пойду - у моего нанимателя будет первый случай суицида в компании - работенка нудная... Сервисником уже работал - постоянная мототня не располагает к оседлости семейной жизни. Вопрос вам, уважаемые, а во что можно уйти с химии? Где в околохимии платят много?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


10.02.2014 // 17:46:34     
Раз в Москве дорого жить, то за 40000 з/п в провинции это очень даже... Может сорваться с места?
З/п зависит от многих факторов. Например, наличие соответствующего ВУЗа по близости. Если его нет, то дефицит способствует росту з/п.
Околохимические - это может быть производство, хоть молочка, хоть бумага. Если предприятие крупное и уверенно стоит на ногах, то з/п там должна быть хорошая. Особо следует отметить монополистов, типа нефте-газодобывающая отрасль, энергетика, иногда водоканалы.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


10.02.2014 // 19:08:08     
Редактировано 1 раз(а)

А можно поинтересоваться, сколько Вам лет? И что Вы заканчивали?
Клим Леонов
Пользователь
Ранг: 21


11.02.2014 // 8:30:28     
А что, сервисником в Москве тоже больше 40 не получали?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


11.02.2014 // 15:36:29     
во что можно уйти с химии? Где в околохимии платят много?
---------

Начальникам лабораторий иногда платят неплохо, особенно в нефтегазе. Например в SGS можно зарабатывать 50-70 тыр.
DS
Пользователь
Ранг: 4


11.02.2014 // 15:59:48     
Здравствуйте! Отвечу, всем одновременно )

На счет нефтедобывающей. Вы можете мне не поверить, но получки там ниже чем на фарме! Я беседовал с 80% крупнейших нефте-газо-добывающих фирм. Я не верил, но факт остается фактом. На месте рождения народного достояния предел 35. Это там где холодно, нечем занять себя после работы, а пить этиловый в общаге для меня как-то не очень радужная перспектива.

Мне скоро 35, заканчивал ВУЗ по классике, если Вы меня понимаете...

На счет сервистника. Да, получка там больше 40. Но поймите, мне в какой-то степени надо заводить семью (одиночество вещь своеобразная, а время идет), а сервистник это езда, и езда постоянная.

Поймите, я не ною - надо будет и в таксисты пойду. Я не собираюсь нудеть, что "производстванетхимикиненужнысладкиеместатолько по блату". Я часто просматриваю этот форум (исключительно в качестве наблюдателя) и многих из вас виртуально знаю и уважаю. Я в курсе, что многие из вас в теме химических и околохимических процессов. Я спрашиваю вашего совета.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


11.02.2014 // 16:40:33     
Зайдёшь на металлический форум- у народа одна забота- как отбиться от клиентов и куда принесённые ими деньги потратить А вот химики явно пошли не той дорогой . Хотя вот самогонщик этажом ниже процветает
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


11.02.2014 // 16:42:57     
Какой тут совет дашь? Ежели нет самодостаточности, то никакая большая з/п проблему создания семьи не решит. Прохоров олигарх, а жены и детей нет.
Средняя з/п по России за 2013 год 27 тыс. руб.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


11.02.2014 // 16:47:18     

Димитрий пишет:
Какой тут совет дашь? Ежели нет самодостаточности, то никакая большая з/п проблему создания семьи не решит. Прохоров олигарх, а жены и детей нет.
Средняя з/п по России за 2013 год 27 тыс. руб.

А средняя - это с вычитами или нет?
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


11.02.2014 // 16:58:25     
Росстат считает начисленную зарплату, т.е. без вычета 13% подоходного налога.
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


11.02.2014 // 20:49:07     
Так ить народная мудрость и гласит: "В тридцать лет жены не и ...". Или денег нет? В метрологи идти надо, или в аттестаторы чего либо. Во всякие контроллёры - приходишь, все бросаются с предложением дружбы и кошелька, а при нужде и жену подложат. Дерзайте.

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты