Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Клик о помощи! >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


09.01.2014 // 16:47:24     
Редактировано 3 раз(а)


лот пишет:
Я уже отвечал на этот вопрос - при нашей системе тендера (его ведет сотрудник, которому придётся работать на закупаемом приборе) в ТЗ нет необходимости. В тендере участвуют конкретные марки приборов.
Может Вы и правы, но где в договоре (контракте) будут укызаны конкретные цифры по требуемой чувствитальности (пределу обнаружения), сходимости в условиях повторяемости, сходимости в условиях воспроизводимости? И если они не получаются - что Вы будете делать? У Вас не будет документа для обоснования замены прибора или его ремонта за счёт поставщика. Или возврата денег. ТЗ должно являться обязательным приложением договора! Но можно его обозвать и по другому, но смысл должен остаться - прибор должен соответствовать требованию покупателя. А хорошие отношения с продавцом и знание, что он хороший - полный бред.
Посмотрите metrologu.ru/index.php?showtopic=11848&st=40

Одна модель одной фирмы, но разные заводские номера - могут быть небо и земля. Страхуйтесь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


09.01.2014 // 19:24:17     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:

Может Вы и правы, но где в договоре (контракте) будут укызаны конкретные цифры по требуемой чувствитальности (пределу обнаружения), сходимости в условиях повторяемости, сходимости в условиях воспроизводимости?

Одна модель одной фирмы, но разные заводские номера - могут быть небо и земля. Страхуйтесь!

Всё в общем случае правильно. Но! Истина всегда конкретна. В НАШИХ КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ РАБОТЫ практически все выходные параметры приборов ИЗБЫТОЧНЫ. Нас не интересуют чувствительность - мы не работаем с примесями и малыми концентрациями. По проблемам воспроизводимисти имеющиеся у нас брендовые приборы нас ни разу не поводили. У нас стоят три прибора ВЭЖХ одной фирмы и в типичном для нас полупрепоративном режиме ГПХ с коллекторами фракций они работают как близнецы. Может, ещё не пришло наше время.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


09.01.2014 // 19:29:35     

smihаilоv пишет:
А хорошие отношения с продавцом и знание, что он хороший - полный бред.

Бред или не бред - опять-таки в общем случае не аксиома. Это ведь зависит от степени "хорошести" и от её проверки многолетним содружеством.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


09.01.2014 // 19:29:35     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:
А хорошие отношения с продавцом и знание, что он хороший - полный бред.

Бред или не бред - опять-таки в общем случае не аксиома. Это ведь зависит от степени "хорошести" и от её проверки многолетним содружеством.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


09.01.2014 // 21:03:52     
Редактировано 1 раз(а)


Sstudent пишет:
А именно, компания Spectro Technical Services. Так вот, к чему я это все: я могу проанализировать баланс предприятия, ликвидность, рентабельность и платежеспособность, НО я ничего не смыслю в продукции, а следовательно не понимаю отрасль и конкурентов, внешнюю среду. Пожалуйста, расскажите отличаются ли приборы, которые продает эта компания, скажем от приборов, которые производит и продает компания Bruker? Если да, то чем? И вообще какие конкуренты еще существуют (те что представлены на данном портале, подходят ли мне?).
Это очень объемные вопросы, хотя, учитывая, относительно ограниченную продуктовую линейку STS... Более того, если подходить к теме серьезно, а не основываться на рекламных брошурках и прочих продуктах маркетологов, то надо планировать и проводить масштабное исследование по сравнению железа, а это целое дело.

Проще и эффективнее/результативнее, на мой взгляд, Вам заказать обзор рынка по инересующим типам приборов у "нейтральной" стороны (эксперты, которые будут опираться на доступную лит-ру и т.д., т.к. нет таких людей, которые успели как следует поработать на всех актуальных приборах, даже в рамках одного типа оборудования, за исключением, конечно, весьма "узких" ситуаций). Да тут, конечно, всплывает ряд проблем - объективность, незаинтересованность и квалификация экспертов, доступная информация (с этим тоже не все так просто).

Обращаться за помощью к конкурентам - это не очень разумно, на мой взгляд. Другое дело, если попробовать обратиться за помощью в STS - да, информация может быть изрядно "искажена", но...

Это, конечно, просто мое мнение.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектрометрическим детектированием Varian 810-MS это максимальные аналитические возможности и максимальная простота в управлении. Спектрометр 810-MS позволяет определять 75 элементов за 1 минуту в линейном диапазоне от десятых долей ppt до десятков процентов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


10.01.2014 // 11:32:44     
Пользователю лот:

Пользуйтесь правильно цитированием! И ссылкой "редактировать". Проявите немного уважения к читающим Вас. Я уже правил Ваше форматирование выше, но намека Вы не поняли.
Теги форматирования в квадратных скобках ставятся парой (открывающий и закрывающий со слешем). Не удаляйте их. Или используйте иное выделение (отделение) цитируемого текста от вашего собственного ответа. Перечитывайте то, что уже отправили.
заинька
Пользователь
Ранг: 6


10.01.2014 // 20:08:13     
Всем доброго времени суток!Прошу помощи!Поставили меня достаточно в затруднительное положение-руководство решило проводить анализ металлических образцов-химический состав,в лаборатории имеется АЭС-ИСП,предполагается,что чаще всего,на анализ будет поступать арматура,сталь различных марок,вопрос такой- какие именно металлы в образцах надо искать,и может кто- нибудь поделится гостами или методиками для их определения.спасибо.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


10.01.2014 // 22:43:48     

заинька пишет:
Всем доброго времени суток!Прошу помощи!Поставили меня достаточно в затруднительное положение-руководство решило проводить анализ металлических образцов-химический состав,в лаборатории имеется АЭС-ИСП,предполагается,что чаще всего,на анализ будет поступать арматура,сталь различных марок,вопрос такой- какие именно металлы в образцах надо искать,и может кто- нибудь поделится гостами или методиками для их определения.спасибо.
Заведите отдельную тему, тут это неуместно.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты