Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэк >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.06.2014 // 14:10:54     
Редактировано 1 раз(а)

В свете выхода новой редакции ГОСТа на сжиженные газы, заинтересовался способами ввода пробы СУГ в хроматограф.

Среди прочего, был обнаружен так называемый «инжектор бесшприцевого ввода» от Хроматэка.
Мягко говоря, это меня расстроило.

Во-первых, на сайте производителя, по прежнему, для ввода сжиженного газа предлагается вот это устройство -
www.chromatec.ru/products/main/peripherals/liquified_gas_sampler/?sphrase_id=10532
которое без малого десяток лет назад критиковалось Романом в теме про ШФЛУ –
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1203

И хотя с тех пор Хроматэк изрядно доработал этот способ ввода, основные претензии к аппаратному воплощению – установка кран-дозатора в испаритель, остались.
За последние годы несколько раз довелось работать на Кристаллах закупленных под анализ СУГ – везде те же краны, отсутствие фильтра и условно «прозрачная» соединительная трубка, вместо стекла.
Особенно неудобно было работать с вентилем тонкой регулировки (кажется от Camozzi), который несмотря на все свои выдающиеся качества, будучи закреплен на легоньком основании и соединенный теми же полиэтиленовыми трубками перемещался по поверхности стола (или крышке хроматографа) куда попало.
Чисто конструктивно это выглядело достаточно беспомощно.


Но вернемся к «инжектору бесшприцевого ввода».
Обнаружил я его совершенно случайно, в описании Кристалла 5000.
Там же подробно описывается его назначение –

Применение: анализ нестабильного
газового конденсата без разгазирования,
анализ сжиженных газов и легколетучих
углеводородных жидкостей.


Поиск же по сайту выдавал пустую страницу, гордо именуемую «Инжектор бесшприцевого ввода» на которой даже предлагалось эту пустоту распечатать.
www.chromatec.ru/products/main/peripherals/piston_injector/?sphrase_id=10533

При наборе в окне поиска «сжиженный» находилась куча полезных вещей, но вместо бесшприцевого инжектора фигурировал все тот же старый знакомец, втыкаемый в испаритель.
Можно, конечно, посетовать, что поддержка сайта не успевает за новыми разработками, но ВНИИГАЗ, похоже, использует их для анализа СУГ уже давненько.

Основной же причиной расстройства послужило то, что когда обсуждалась конфигурация 5000-го для анализа СУГ, нам пришлось вбить в заказ требование дозирования пробы 0,6 мкл краном VICI.
Который и был нам поставлен с установкой на внешнем кронштейне. Крепящийся в испаритель ручной кран тоже приложили.
И ведь никто не предложил готовую разработку Хроматэка, которую, как выяснилось, самостоятельно подобрать на сайте мне бы не удалось.

Звиняюсь за негативные высказывания о фирме, к работникам и продукции которой отношусь с уважением, но…

«Эх, историки, хвостом вас по голове…» (с)

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


23.06.2014 // 8:52:26     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
Основной же причиной расстройства послужило то, что когда обсуждалась конфигурация 5000-го для анализа СУГ, нам пришлось вбить в заказ требование дозирования пробы 0,6 мкл краном VICI.
Который и был нам поставлен с установкой на внешнем кронштейне. Крепящийся в испаритель ручной кран тоже приложили.
И ведь никто не предложил готовую разработку Хроматэка, которую, как выяснилось, самостоятельно подобрать на сайте мне бы не удалось.


Прошу прощения, а с кем вы это обсуждали? Я поднял архивы - в мае прошлого года мы сделали напрямую стандартное предложение на прибор под сжиженный газ . Потом в июле от нашего дилера пришли экселевские файлы, где в ранее предложенную нами комплектацию добавили Valco'-ский кран и запасные роторы к нему. Обсуждалась ли правильность присланной комплектации сказать не могу, отметок никаких нет. предполагаю, что дилер сказал, что комплектация уже утверждена и т.п.

А что вы имеете ввиду про непредложенное готовое решение? Про инжектор бесшприцевого ввода? Его конечно можно предлагать, но это как профессиональную духовку из столовой притащить и поставить дома - значительно дороже и избыточно. ИБВ рассчитан на смеси, где содержится много тяжелых углеводородов (вплоть до С44), т.е. для случаев, когда проба должна целиком попасть в гарантированно обогреваемую до высокой температуры зону. Подобный комплекс дороже и сложнее в работе, требует пробоотборников пистонного типа для правильной работы.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


23.06.2014 // 9:30:24     
Редактировано 3 раз(а)


Перепелкин К пишет:
...
Собственно, здесь, в Дискуссиях, этот пост появился из-за того, что информацию о подобном устройстве ввода я не мог получить на Вашем сайте.
Обнаружил только постфактум и случайно, о чем и написал в здесь.

Не могли бы Вы свою информацию внести, к примеру, в эту тему
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3009

Глядишь, кому и пригодится впоследствии, мы уже опоздали.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


23.06.2014 // 12:16:54     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


20.04.2020 // 5:30:31     
Здравствуйте, ищу действующего представителя Хроматэка, отзовитесь, пожалуйста.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостной хроматограф Альфахром Жидкостной хроматограф Альфахром
Высокоэффективный жидкостный хроматограф с УФ-спектрофотометрическим детектором. Одновременное детектирование на 8 длинах волн. Поставляется с Базой Данных ВЭЖХ-УФ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.04.2020 // 8:53:21     
Редактировано 1 раз(а)

Регионального дилера или работника компании?
https://chromatec.ru/contacts/index/
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


20.04.2020 // 12:15:25     
+Xenofil - я около 10-15 лет предлагаю использование автомобильных форсунок, хоть для бензина, хоть для дизеля, наши пока не созрели, ждут мнения пользователей.

запчасти на каждом углу - ЭТО ГЛАВНЫЙ МИНУС?
количество срабатываний - много, сотни тысяч вроде
дозирование - по времени - надо испытать и там нормализация обычно, в допуск объёма укладываемся
я - дурак, т. к. это должна была быть идея начальства, им подсовывал идею 15 лет - не берут
стоОт форсунки - копейки, заменять можно легко
если от Вас инициатива пойдёт - дело можно сдвинуть, мы аппаратик сделаем

от Вас письмецо или звонок - зашевелится муравейник, у нас только потребителей слушают

ещ раз спасибо за фотки ректификационных колонн
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


20.04.2020 // 12:19:47     
Серёга, тебе тоже огромный привет!
пиши, вроде, знаешь, куда, а не будешь попадать по кнопкам от вируса - звони или так, в форточку кричи.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.04.2020 // 15:56:55     
Редактировано 1 раз(а)

Кристалл 5000, Х-А 2,6, ПМ3.
ДТП/ПИД , ввод пробы общий, канал старта, соответственно, тоже.
До последнего времени нужды в ПИД не было. Сейчас поставлена задача
задействовать второй детектор.
Собственно вопрос: как правильно прикрутить ПМ3 к ПИД?
Интуитивно понимаю , что нужно создать еще один метод в данном проекте.
Но не могу понять , на каком этапе я делаю ошибку.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.04.2020 // 5:18:48     
в настройках сеанса галочки поставить около детекторов, проверить прохождение водорода и воздуха до РРГ, конфигурацию на поджиг

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты