Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэк >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


08.10.2013 // 15:32:04     

Nikolays пишет:
Менеджер спросит кого надо, узнает, посмотрит цены, посчитает и даст максимально достоверный ответ.
Проходит оперативка у директора. Он говорит- есть 500тыс. на оборудование- кто первый встанет, того и тапки. Поэтому первая задача- определить- можно ли уложиться в 500тыс, вторая задача- принести счёт раньше конкурентов. В последний раз почти всё успел- только юрист к пунктику гарантии придрался. Пока решал- конкуренты опередили
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


08.10.2013 // 15:47:08     

Nikolays пишет:
Что бы выполнить ваши запросы девочка должна днем менеджером работать, а ночью хроматографистом. Такого не будет и не бывает. Под ваши требования попадают лишь те редкие случаи, когда технический специалист переходит в менеджеры и то это ненадолго, без практики знания теряются, цены в прайс-листах меняются, позиций тысячи, и через пару лет он от этой же девочки будет мало чем отличатся.

Значит, блин, они должны работать в паре. Всё остальное - от лукавого и от безнаказанности.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


08.10.2013 // 16:54:53     

sinthetic пишет:
[
Значит, блин, они должны работать в паре. Всё остальное - от лукавого и от безнаказанности.

Так они и работают в паре, это еще одна причина письменной заявки.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


09.10.2013 // 2:31:56     

Перепелкин К пишет:
Мне часто вспоминается, как на 2-м курсе на философии нам приводили правильное, на мой взгляд, изречение какого-то философа "чем больше я знаю, тем большего я не знаю", приводя в пояснение круг, который чем больше, чем больше у него граница с неизведанным.

Сильно! У Льва Николаевича, может, и не было философии на втором курсе, но он с Вами согласен.
dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3141/%D0%AF


Перепелкин К пишет:
... но и оценить кто звонит, не пытаются ли влезть в конкурс, на который нами выдана авторизация дилеру.....

Вы серьёзно?
Что-то от анекдота про штирлица, с волочащимся парашютом.

Перепелкин К пишет:
постараться предотвратить шапочный (поверхностный) подбор комплектации, дабы на поставленном оборудовании заказчик смог решать те задачи, которые перед ним стоят.

Конечно, в каждой избушке свои погремушки, но, на мой взгляд, вот этот самый бестолковый подбор комплектации и приходит вместе с официальными бумагами. Ими начинают заниматься снабженцы, которым совершенно по барабану, что можно, а что нельзя решать на "конфигурации".
Вы себя в любом случае защитите последней бумажкой. Вам бояться нечего. А вот инженер, которому предстоит работать на конфигурации, собранной менеджером (известной квалификации) и снабженцем (который в отличие от вашего менеджера и слова "хроматограф" знать не обязан; ему, возможно, ближе стулья-трубы-краска), окажется в неудобном для себя положении. Тоже вариант утрированный, но не надо прикрывать заботой о потребителе волокиту и бюрократию недоученных манагеров.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


09.10.2013 // 2:46:36     

Доктор пишет:
Да не об этом разговор. Каждый должен справляться со своими задачами. Если берешься разговаривать о ценах - это твоя обязанность
И трёп про ВЕСЬ ассортимент совершенно неуместен.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


09.10.2013 // 2:47:31     

Викторин пишет:
есть 500тыс. на оборудование- кто первый встанет, того и тапки. Поэтому первая задача- определить- можно ли уложиться в 500тыс,
+
cholesterol
Пользователь
Ранг: 109


09.11.2013 // 23:37:27     
Невменяемые менеджеры - это больная тема не только Хроматэка, но и многих наших контор. Причем невменяемость не только менеджеров младшего звена, но и более высокого ранга.

Недавно стал вопрос о покупке хроматографических колонок низкого давления. Обзвонили несколько контор, которые занимаются производством оных и попросили выслать КП.

Менеджеры BioRad вообще не в курсе, что их контора производит. Какие колонки? Хроматографические? А мы точно их выпускаем? Менеджеры с которыми нас связывали не знали что производит их контора, только последний из них решил отправить письмо куда-то за бугор и выяснить, действительно ли BioRad выпускает хроматографические колонки низкого давления. Третью неделю ждем от них новостей.

Про GE Healthcare вот здесь хорошо описано synthesizer.livejournal.com/1279494.html#comments Дистрибьютор правда быстро ответил и уже через несколько дней выслал КП, в котором есть пункт запасные части на несколько тысяч евро, а что там он не знает, но очень нужное и расшифровать не может.

Millipore (Миллаб), Pall, YMC (Физлабприбор) правда быстро откликнулись.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


12.11.2013 // 8:23:59     

Апраксин пишет:


... но, на мой взгляд, вот этот самый бестолковый подбор комплектации и приходит вместе с официальными бумагами. .

Не знаю как у других, но у нас опыт общения с Хроматэком только положительный. Не раз покупали у них хроматографы через торги и всегда специалисты Хроматэка помогали подобрать нужную нам конфигурацию оборудования, подготовить техническое задание на торги и по телефону всегда доброжелательно помогали. На звонки отвечают все: и Перепёлкин и другие специалисты вплоть до заместителя директора. Может поэтому у нас нет проблем с Кристаллами?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


12.11.2013 // 9:26:03     
Согласен с ekosam'ом. Непонятки тоже бывают, но где их нет? Общий тренд однозначно положительный.
Другой вопрос - их приборов у нас много, опыт общения большой. Вероятно, и к нам отношение получше. А то ведь и так бывает - покупают на 100 рублей, а требуют доставку в постель и еще бонусы. Формально имеют право. Но только формально
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


12.11.2013 // 9:45:31     

Дело не в Хроматеке или менеджеров, а в сознании...просят прислать заявку с точным перечнем задач подо что приобретается и делают какое-то время подборку - плохо. Назовут ориентировочную стоимость, а с учетом того, что есть голая база и куча девайсов, в связи с чем может гулять разброс цен существенно - тоже плохо!
Если в продажи везде сажать специалистов кто на приборах работал и знает их изнутри это сколько же понадобится таких, чтоб хотя бы мало мальски приличные конторы оснастить не продажниками, а техниками?
А в целом те же Кристаллы рабочие лошадки, делай ТО регулярно, следи за прибором и работать будет!
Хаять и гнобить легче всего!

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты