Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите выбрать: Кристалл 5000 или Кристаллюкс 4000? >>>

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


19.05.2021 // 12:36:34     
Редактировано 2 раз(а)

официальная техподдержка до ул Машиностроителей не может дойти согласно оплаченному договору и люди звонят мне

начальничек в 318 говорил, что я по своей инициативе людям помогаю в 315а и он платить мне не будет за это, а входящие письма на полстраницы ему читать некогда, поэтому он их удаляет сразу, не пролистывая

согласованная работа была мною выполнена, но у программистов мало людей, поэтому техзадание положено в долгий ящик

поэтому я голосую за ЛИЧНУЮ ответственность перед потребителями, организации лажают на каждом углу при любом возможном случае

Александр Разяпович отказался 5000 рублей платить транспортной за подъём на 4й этаж, хоть и доставка до подъезда, был возврат, потом по госконтракту миллион потребители через суд стрясли - не помнишь?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


19.05.2021 // 13:28:29     
Редактировано 1 раз(а)

кстати, от скуки можно судебную практику/историю посмотреть у разных организаций, всё в сети доступно, бесплатно

про учредителей многие данные там устарели, много людей уже умерло

я вот за свои слова и действия отвечаю, вторую жену взял когда-то (дочку главного метролога Кавказтрансгаза), устроил её в Хроматэк за 1 день, на следующий день мы по делам полетели на Кавказ по делам Хроматэка, 5 метрологов за спиной моей стояло, один я бы не отбился, нужно было кому-то отвлекать и работать, слова Вениамина Фёдоровича - "Я не могу тебе отказать"

я ему тоже не отказывал - дилеры с Питера от Наиля за 7-9 командировок не решили вопросы на Мотовилихе, а я в свой ДР там до 23 часов работал и все довольны стали
слова Вениамина Фёдоровича - "Я очень редко тебя о чём-то прошу" а я тогда его просил отсрочить командировку на пару дней

поэтому - ЛИЧНОЕ ДРУЖЕЛЮБНОЕ отношение разработчик/производитель - потребитель, об этом есть видео у Владимира Сергеевича, когда я с трибуны в актовом зале выступал - была неделя предложений по улучшению качества продукции, я речь задвинул без подготовки, а пришёл просто послушать в перерыве между делами
alcest
Пользователь
Ранг: 18


19.05.2021 // 15:21:54     

Перепелкин К пишет:

alcest пишет:

Valerа1234 пишет:
моё мнение тоже сугубно субъективное, Серёга (привет!)

баба Яга (я) ПРОТИВ всех , хочу сделать мир лучше, но мир сопротивляется, по моему мнению - надо, чтобы ВСЁ работало самО

А за кого тогда?

Не ориентируйтесь на "Бабу Ягу" - она потом в сторону уйдет, а работать вам дальше придется самостоятельно. Если вы захотите собрать статистику по данному форуму, то получится выбор в сторону Хроматэка, но это хотя бы потому, что пользователей этого производителя здесь гораздо больше, хотя, как уже выше написали, выбор в пользу других двух производителей не окажется "попадаловом" - оборудование от всех трех производителей вполне рабочее. Возможно стоит ориентироваться еще и на наличие сервисных служб в ближайшей доступности - очень полезно иметь поблизости грамотного сервисника, работающего (обслуживающего) с оборудованием конкретного производителя. А так, наверное можно всех 3-х производителей сталкивать лбами и брать у того, кто даст более низкую цену. Хотя в этом случае это скорее всего будет Кристаллюкс, так как он позиционируется как производитель с самым низким по цене оборудованием.
Но меня так то ваша задача смущает, в частности гидрохинон и 0.1% точность для основного вещества.

P.S. Я работаю в Хроматэке. Хромос ранее славился очень агрессивной политикой с обливанием грязью прочих производителей, хотя в последнее время такого не замечается. Но все же при сборе информации стоит учитывать возможность данного момента и немного фильтровать информацию.


Спасибо за честный ответ!
В нашей задаче требуется определять тот же гидрохинон в концентрации на уровне 100 ppm, так что вполне задача для газового хромотографа.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


19.05.2021 // 16:02:06     
Редактировано 1 раз(а)

Костя имеет неплохой опыт, как, впрочем, и я, по работе с гидрохиноном, и тут вопрос в стабильности растворов и стандартных образцов

гидрохиноны легко выключают правило Хюккеля, тогда на продукты их жизнедеятельности проще смотреть спектрофотометрами, чем ГХ

точнее продукты окисления увидите
хиноны разные бывают

кстати, мы про пара-гидрохинон говорим? или смесь там какая возможна?
alcest
Пользователь
Ранг: 18


20.05.2021 // 12:31:35     

Valerа1234 пишет:
Костя имеет неплохой опыт, как, впрочем, и я, по работе с гидрохиноном, и тут вопрос в стабильности растворов и стандартных образцов

гидрохиноны легко выключают правило Хюккеля, тогда на продукты их жизнедеятельности проще смотреть спектрофотометрами, чем ГХ

точнее продукты окисления увидите
хиноны разные бывают

кстати, мы про пара-гидрохинон говорим? или смесь там какая возможна?


Гидрохинон - лишь одно из веществ, которые требуется измерять. Ещё пара-метоксифенол, толуол ,циклогексан и др. Поэтому лучше ГХ, чем спектрофотометрия.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.05.2021 // 12:35:05     
2 alcest

Так прибор какой компании выбрали?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


20.05.2021 // 12:52:12     
настаиваю на качественной методической и техподдержке любого прибора
alcest
Пользователь
Ранг: 18


20.05.2021 // 12:52:41     

ion+ пишет:
2 alcest

Так прибор какой компании выбрали?


Пока не выбрали. Собираем информацию
alcest
Пользователь
Ранг: 18


20.05.2021 // 12:53:16     

Valerа1234 пишет:
настаиваю на качественной методической и техподдержке любого прибора

А где её взять?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


20.05.2021 // 15:20:07     

Valerа1234 пишет:
поэтому - ЛИЧНОЕ ДРУЖЕЛЮБНОЕ отношение разработчик/производитель - потребитель

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты