Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу кофаундера-химика в стартап >>>

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


06.05.2013 // 23:07:48     

Доктор пишет:
Вы все шутите, а может, у человека проблема с деньгами. Крысы какие-то дурацкие... Нет у вас практической жилки.
Не с деньгами, а с мозгом.
Путливый ум уже давно извлёк бы пользу из общественных ЦУ.
Давеча, предложил использовать жидкие хроматографы - и ноль реакций. Если бы поцыент был заинтересован в результате, он бы обязательно уточнил, а почему жидкие, можно ли заменить твёрдыми, если не найдёт жидких, и каков расход хроматографов и пр. А так, ну какая там бизнес-идея-план... просто весна((((
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.05.2013 // 1:03:30     
Смех смехом, но в болгарском языке кто-то из пионэров (типа Пецева с Коцевым) взял и перевел liquid chromatography прям по Виталию - тЕчна (жидкая) хроматография. Хотя очень даже существует прилагательное тЕчностен (жидкостной).

Были слабые попытки переименовать пост фактум, но первобытный термин стремительным хроматографом докатился до IUPAC.
VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


08.05.2013 // 9:36:22     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:

Доктор пишет:
Вы все шутите, а может, у человека проблема с деньгами. Крысы какие-то дурацкие... Нет у вас практической жилки.
Не с деньгами, а с мозгом.
Путливый ум уже давно извлёк бы пользу из общественных ЦУ.
Давеча, предложил использовать жидкие хроматографы - и ноль реакций. Если бы поцыент был заинтересован в результате, он бы обязательно уточнил, а почему жидкие, можно ли заменить твёрдыми, если не найдёт жидких, и каков расход хроматографов и пр. А так, ну какая там бизнес-идея-план... просто весна((((

вы, Апраксин, не умнее меня, коль позволяете оскорбления в адрес незнакомого вам человека. Судя по тому, что в ваши годы не понимаете разницу между хорошим и плохим - уже и не исправитесь. Но между нами и есть разница. Я могу найти эксперта-химика любого уровня и мне это поможет, а вас чужим умом не исправить. Родители же не смогли.
VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


08.05.2013 // 9:37:41     
Спасибо всем участникам обсуждения. Абсолютно всем!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.05.2013 // 10:07:03     
Редактировано 2 раз(а)


VadimVG > Но между нами и есть разница. Я могу найти эксперта-химика любого уровня и мне это поможет...

> Спасибо, изучу ситуация с химическими сенсорами в мире.
( forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=158466&st=20 )

Между вами и есть разница - поэтому успехов в изучении ситуация.

Найти приличного химика с таким ЧСВ и маркетологической феней Вы, пожалуй, не сможете - только нанять. Но при условии регулярной оплаты немало "экспертов" согласится искать для Вас хоть философский камень. Поэтому положение тупиковое.

Так что там с номенклатурой пестицидов, о которой Дмитрий спрашивал?

Или с микроэлектродами, которыми Вы интересовались? Если есть разумные вопросы - задавайте. В РФ существует (вернее сказать - прозябает) несколько профильных лабораторий, но вряд ли Вы в другом месте, кроме этого форума, найдёте специалистов, которые с ними работали и доступны для разговора. Не говоря уж о том, что сюда заглядывают не только аналитики и стартаперы.

Заодно повторю вопрос, сколько бы Вы хотели вложить собственных (а не "кофаундера") средств в разработку и что именно получить в итоге?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


08.05.2013 // 10:21:23     

VadimVG пишет:
Я могу найти эксперта-химика любого уровня и мне это поможет....
Конечно можете!
Может быть даже здесь же и найдёте. Если не сейчас, так по-осени. Они тут регулярно появляются, бывает, по нескольку штук за сезон.
То таблетку ото всего придумали, то вечный двигатель, то собираются курс хроматографии читать и заходят спросить "что такое колонка". Так что выбор даже есть.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


08.05.2013 // 10:44:34     

VadimVG пишет:
Спасибо всем участникам обсуждения. Абсолютно всем!

Ёпта, момент истины?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.05.2013 // 11:04:30     
ion+ > "...момент истины?"

Думаете, ушёл с горя ПУКС сажать? Вряд ли: всё ещё "любого химика" ищет, а не садовода-мичуринца.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


08.05.2013 // 11:09:29     

Степанищев М пишет:
всё ещё "любого химика" ищет, а не садовода-мичуринца.

Не "любого химика", а "химика любого уровня".
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


08.05.2013 // 12:21:26     

sinthetic пишет:

Степанищев М пишет:
всё ещё "любого химика" ищет, а не садовода-мичуринца.
Не "любого химика", а "химика любого уровня".

Проблема ТС, конечно, не в том, что говорит чуднЫми словами, а в том, что позиционируя себя как организатор нового дела, не нашел достаточно реальных обоснований необходимости в этом деле и пользуется смутными рассуждениями вместо ясных выводов из маркетингового отчета. Надо сначала провести маркетинговое исследование! Химики никак не помогут провести такое исследование, даже если они разбираются в тест-системах и хим- биосенсорах. Тут, видимо, нужно общаться с отделами продаж мировых фирм-производителей сенсоров и устройств, а это точно не на территории СНГ.

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты