Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу кофаундера-химика в стартап >>>

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


04.05.2013 // 14:35:49     

Степанищев М пишет:

VadimVG > "Я, наверное, зря ищу здесь экспертов-химиков."
Ключевое слово: "Я". Химики здесь есть, а вот дураков мало. Так что Вы зря их здесь ищите. Но уж если решили поискать - потрудитесь предварительно хоть что-то узнать о выбранной Вами сфере деятельности. Вместо того, чтобы публично восхищаться широтой собственного кругозора.


> "Поэтому, либо тратьте время на обсуждение моего проекта, либо идите в гости к таким же как вы сами. Вот с ними ни о чём и беседуйте."
Вообще-то, в гости пришли Вы.

Пожалуй, Вам не повезло напороться на меня и Апраксина - это бывает.

Как правило, гостей на этом форуме привечают и помогают, чем могут - если они задают разумные вопросы.

Ваш вопрос, как минимум, полуразумен с технической точки зрения. И это бы ещё полбеды. Но в формулировке встречаются слова-маркеры, указывающие на источник этого скудоумия: или купленный диплом MBA, или какое-либо его подобие, типа ускоренного буизнесс-тренинга. И вот это уже фатально.

Человеку, просто спросившему о возможности создания искомой системы, пожалуй, вежливо бы объяснили, что большая часть из того, что технически возможно, так или иначе реализована. А если то, что возможно, не реализовано - значит для этого есть какие-либо причины.

Вероятность того, что некий сумрачный гений изобретёт принципиально новый способ определения ранней идиотии при помощи индикаторных трубок - см. цитату выше - несомненно есть. Но такие люди не чирикают о "стартапах", а пытаются работать, как могут: нередко пытаясь прошибить лбом стену и регулярно вытаскивая палки из колёс.

Напротив, из Вашего поста, извините, просматривается некий супервайзер мерчендайзеров, окончивший краткие курсы по рисованию бизнес-планов и внезапно придумавший дьявольски хитрый - как ему представляется - план: нарисовать "проэкт", получить деньги под "стартап" и найти дурачка (ах да - "кофаундера"), который или его реализует и получит пинок под зад после выхода на самоокупаемость, или не реализует - тогда на него можно будет всех собак свешать, а самому заняться следующим "стартапом".

Вопрос о распиле вызыван подозрением, что первые два этапа Вашего "проекта" уже реализованы. Благо, получить деньги из какого-либо нанофонда не так уж и сложно - если, конечно, сможете доказать, что растратите их без тени какой-либо вероятной пользы для общества.

Так что либо рассказывайте, нормальным русским языком, что именно хотите сделать: на какой базе, с каким финансированием, под какую задачу или существующую нишу. Либо идите к таким же, как Вы сами "бизнесменам" - беседовать ни о чём: стартапах, кофаундерах и прочей маркетологии.


Что это?! О чём это?! Какая ненависть к тем, кто делает востребованными ваши умения и навыки! Или вы собственноручно произведённую селитру натурально бы обменивали на путёвку, например, на AchemAsia. Может свою семью вы кормите только с огорода?
Распилы, БИЗЬнес-страшилки! И что это за самопровозглашение себя в хозяева, которых нужно бояться?! Вы что - мой учитель или родитель? Взяли на себя ответственность просвещать аудиторию - спасибо, но не вам тыкать новичков носом куда бы ни было! Раз вы не готовы к диалогу, то и в разговоре с вами участвовать далее я не намерен. Брызжите слюной без меня...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.05.2013 // 14:56:40     
Что ж, диалог не получился. О чем Степанищев М и написал. И причины указал, похоже, верно.
Кстати, СТ пришел к профессионалам (поэтому он сюда и пришел). Увы, из этого отнюдь не следует, что и он сам тоже профессионалом является. Мораль - толку от таких мерчендайзеров...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.05.2013 // 15:00:46     
Впрочем, на других сайтах подробности уже были:



Vadimvg > "Речь не идёт об изобретении химически новых тестеров. Я в химии дилетант, но предполагаю, что задачи по нахождению новых химических веществ решаются (или нет) за годы (десятки лет) НИИ.
Планируется использовать существующие технологии (вещества), применяемые в бумажных одноразовых индикаторах, начиная от оценки влажности воздуха и до обнаружения патогенной флоры. На их базе создать потребительский продукт - дешёвый одноразовый тестер (индикатор) вредного всего и вся, включающий в себя большое количество полосок (волокон), реагирующих на различные негативный факторы окружающей среды."

> "А какие-нибудь тест-системы сравнительно легко доступны? Вам как химикам известны? Например, реакция на наличие белка, нитратов и прочего?"

> "Возможности патентования и реверсинжениринга сейчас изучаются. Возможности формирования продукта на основе генерических препаратов (дженериков) - также."

> "Превышение дозы каких ещё вредных веществ индикатор может показать?"

> "А какие, по вашему мнению, из существующих бумажных тестеров (индикаторов) могут иметь практическое значение в быту?"

> "С Вами я работать не буду."

> "Спасибо за ссылку. Но я ищу пока соратника, а не исполнителей."

> "Позвольте с Вами не согласиться. Как не согласен был бы с Вами, например, Д. А. Гранин, сказавший когда-то: "Да в том, что, кроме бурного его таланта, он сумел собрать подле себя дружину, он действовал не один, в окружении не лаборантов и помощников, а скорее ― соратников, сомысленников".
И не в словах дело, ведь правда же? А в сути, которую я, уверен, Вы поняли."

www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=98282&p=719544


Или здесь:


...

> "Я спрашивал о знании готовых продуктов и технологий, а не о владении технологиями. Химики-практики могут знать о существующих бумажных тестерах. Кто-то, возможно, захотел бы обсудить их применимость в рамках моей бизнес-идеи. И, я надеюсь, найдётся тот, кто захочет со мной реализовать её, если посчитает реалистичной."

forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=158466


Так в чём заключается "бизнес-идея", если не секрет?

Если в изготовлении "универсального тестера" - посмотрите для начала тему
"Аналитический прибор" для "чайника" ( www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6906 )

И ещё, к примеру, "Полоски к глюкометру" ( anchem.ru/forum/read.asp?id=13777 ) или "Влияние питания на рН крови" ( anchem.ru/forum/read.asp?id=9522 ).
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.05.2013 // 15:24:03     


>"Что это?! О чём это?! Какая ненависть к тем, кто делает востребованными ваши умения и навыки! Или вы собственноручно произведённую селитру натурально бы обменивали на путёвку, например, на AchemAsia. Может свою семью вы кормите только с огорода?
Распилы, БИЗЬнес-страшилки! И что это за самопровозглашение себя в хозяева, которых нужно бояться?! Вы что - мой учитель или родитель? Взяли на себя ответственность просвещать аудиторию - спасибо, но не вам тыкать новичков носом куда бы ни было! Раз вы не готовы к диалогу, то и в разговоре с вами участвовать далее я не намерен. Брызжите слюной без меня..."


Максимум, куда Вас, как новичка, потыкали носом - это в предложение "идти в гости к таким же как вы сами" во втором же посте.

А так ни в хозяева, ни в учителя, ни, тем паче, в родственники, не набиваюсь - беседуйте с другими участниками.

Но вот это место особенно интересно: "Какая ненависть к тем, кто делает востребованными ваши умения и навыки!", - а это, в смысле, "бизнесмены" делают?

А, ну да: "Катехизис Священного Экономикса" ( asocio.livejournal.com/875256.html )

Активность
Бюджетное финансирование
Вас никто не заставлял
Во всех твоих бедах виноват только ты
Всё в твоих руках
Все так делают
Выискивать средства
Государство вам ничего не должно
Докажи свою полезность
Естественный отбор
Желание работать в команде
Займите у родственников
Игра с ненулевой суммой
Инициативность
Исполнительность
Коммуникабельность
Конкурентные преимущества
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания
Лояльность
Мобильность
Начни с себя
Не рыбу, а удочку
Не хотят выучить HTML и PHP
Никто никому ничего не должен
Нищеброды
Обучаемость
Они же их проедят
Повышай квалификацию
Просто продай что-нибудь и начни своё дело
Просто смени работу
Работать и зарабатывать
Работать по 16 часов в сутки
Рождаемость
Рост благосостояния
Создал рабочие места
Сперва добейся
Стрессоустойчивость
Тайм-менеджмент
Тучные годы
Успешность
Фриланс по удалёнке
Халявщики
Хотя бы что-то делают
Целеустремлённость
Чужие деньги
Шевелиться нужно
Эффективный менеджмент
Я сам всего добился

VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


04.05.2013 // 16:55:28     
Редактировано 2 раз(а)



Так в чём заключается "бизнес-идея", если не секрет?

Если в изготовлении "универсального тестера" - посмотрите для начала тему
"Аналитический прибор" для "чайника" ( www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6906 )

И ещё, к примеру, "Полоски к глюкометру" ( anchem.ru/forum/read.asp?id=13777 ) или "Влияние питания на рН крови" ( anchem.ru/forum/read.asp?id=9522 ).

За ссылки спасибо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.05.2013 // 17:28:03     
Еще ценная ссылка: ya.ru

Многого знает: yandex.ru/touchsearch?text=индикаторная+бумага
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.05.2013 // 20:41:10     

varban > Еще ценная ссылка

Varban, чтобы найти что-либо полезное в поисковике - нужно знать большую часть ответа. Вы, кажется, некритически переносите средний уровень образования в СССР и НРБ на современную РФ. А это не так. Перед нами, очевидно, студент с запудренными начисто мозгами; какой-нибудь несчастный юрист-экономист, который химию, физику и биологию не изучал даже в школе.

И как человеку с мифологическим мышлением, на фоне существования индикаторных бумажек для определения pH, паров ртути, следов беременности и метаболитов пяти наркотиков разом, можно объяснить отсутствие бумажек на грипп, шизофрению, радиоактивность и перелом позвоночника?


VadimVG > За ссылки спасибо.

Пожалуйста.

Если без обид, то первейшая Ваша ошибка - использование птичьего новояза. Разумные специалисты будут Вас избегать, как минимум. А наиболее полезные - обзывать плохими словами и всячески высмеивать.

Вторая - что бы Вам не рассказывали на кратких курсах, но "бизнес-проект" - наименее ценная часть затеи. Любой профессионал подобных идей, причём куда более разумных, способен накидать пачками. Вопрос в реализации, до которой доходит, как правило, менее 1%.

Третье, посмотрите здесь: www.siliconrus.com/2012/06/prekratite-iskat-kofaundera-programmista-v-svoy-startap/ - вероятно, некоторые вещи изложены там более привычным для Вас языком.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


04.05.2013 // 22:50:05     
Дарю идею совершенно безвозмездно, что значит даром. Начинайте производство с "простенького" - полуколичественная бумажка определяющая медь в моче и ,скажем , плазме Медики будут весьма рады.
А там глядишь и сами что нибудь прдумаете
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.05.2013 // 23:18:17     

VadimVG пишет:
....универсального электронно-бумажного тестера (индикатора), например, на бактерии, антибиотики, пестициды и всего того.....
Какая всё-таки мерзость. Как вижу эту тему, так тошно делается.
Krishna
Пользователь
Ранг: 20


04.05.2013 // 23:54:42     

Апраксин пишет:
Как вижу эту тему, так тошно делается.
Это или к врачам, или к модератору.

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты