Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу кофаундера-химика в стартап >>>

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


serg1
Пользователь
Ранг: 293


05.05.2013 // 1:02:32     
Уже отметившись на кемпорте по этому поводу вставлю и сюда.
1. Готовой идеи у ТС нет.
2. На мое предположение, что и денег у него тоже нет, ТС обиделся, и сказал что со мной работать не будет.
Вопрос - а нафига мне/или не мне а кому-то вообще, нужен такой "кофаундер"?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


05.05.2013 // 1:35:12     
Не знаю по теме или нет, но

Приходил тут ко мне человек, фильтры предлагал для воды. Для примера засовывал кондуктометр в воду и говорил мне про наличие "грязных" веществ которые я пью.... Благо под рукой была бутылка с дистиллятом, с надписью минеральная вода, он ее замерил и был просто в трансе, т.к. показания прибора были 0. К сожалению этот человек не понимал смысл циферок на приборе, по этому был вынужден ретироваться. Но в свете поднятой темы - а не пытается ли ТС создать "универсальный грязяметр")
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


05.05.2013 // 1:59:05     

Степанищев М пишет:


И как человеку с мифологическим мышлением, на фоне существования индикаторных бумажек для определения pH, паров ртути, следов беременности и метаболитов пяти наркотиков разом, можно объяснить отсутствие бумажек на грипп, шизофрению, радиоактивность и перелом позвоночника?

Буквально позавчера смотрел фильм Сокровища Амазонки. Дама, чудом оставшаяся в живых после того, как все умерли, достаёт в пустыне пробу воды из одного кармана, кидает в неё порошок из другого кармана и заявляет- это вовсе не чума, а просто в воде я обнаружила несколько токсинов . В принципе она готова была и сразу распечатку выдать на полный анализ- но похоже режиссёр посчитал это скучным
VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


05.05.2013 // 9:17:01     
Редактировано 3 раз(а)


AntonyN6 пишет:
Не знаю по теме или нет, но

Приходил тут ко мне человек, фильтры предлагал для воды. Для примера засовывал кондуктометр в воду и говорил мне про наличие "грязных" веществ которые я пью.... Благо под рукой была бутылка с дистиллятом, с надписью минеральная вода, он ее замерил и был просто в трансе, т.к. показания прибора были 0. К сожалению этот человек не понимал смысл циферок на приборе, по этому был вынужден ретироваться. Но в свете поднятой темы - а не пытается ли ТС создать "универсальный грязяметр")

Нет, не пытается, ответил бы он. Но спрашивают у "общества", а у не того кто создал тему.
Всё, что я узнал из сказанного большинством VIP member по моей теме, только то, что:
1) я бедный студент
2) с плохим образованием, в принципе,
3) неспособный даже задуматься о природе вещей.

Что показательно, обычные (не высокотитулованные) участники дискуссии хотя бы пытаются вести диалог.
VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


05.05.2013 // 9:23:02     
Редактировано 2 раз(а)

Господа, у меня вопрос к экспертам по аналитической химии:

"Если взять несколько бумажных индикаторов, которые в одной и той же среде должны индицировать наличие различных веществ (состояний веществ) и одновременно протестировать этими индикаторами среду, помешает ли тот факт, что они находятся рядом друг с другом получить реалистичный результат? Или они будут "мешать" друг другу?"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage
Ротационный испаритель для стандартных применений с хорошей воспроизводимостью результатов. Ручной или моторизированный подъем испарительной колбы. Большой цифровой ЖК-дисплей 3,5“ для индикации скорости вращения, температуры нагревательной бани и температуры паров растворителя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


05.05.2013 // 9:38:34     
Редактировано 1 раз(а)

Лично меня в детстве учили не говорить о ком-либо в третьем лице в его присутствии. Совсем молодёжь полюбила "говорить" на языке аббревиатур.

Вопрос к AntonyN6: "Две буквы Т и С, которыми меня называют, что они означают?"
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


05.05.2013 // 10:12:10     
ТС- Топик Стартер, человек создавший тему и задавший вопрос.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.05.2013 // 10:19:54     
Редактировано 1 раз(а)


VadimVG пишет:
Лично меня в детстве учили не говорить о ком-либо в третьем лице в его присутствии. Совсем молодёжь полюбила "говорить" на языке аббревиатур.

Вопрос к AntonyN6: "Две буквы Т и С, которыми меня называют, что они означают?"

У Вас, однако, ус отклеился.

Господин, который лихо оперирует понятиями "стартап" и "кофаундер" должен бы знать и о слове "топикстартер": seopult.ru/library/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

А если серьёзно, чего Вы хотите? Денег? И чтобы Вам за это ничего не было? Ну так состряпайте какой-нибудь испрямитель кармы на разноцветных мигающих светодиодах, прикупите побольше сертификатов с фиолетовыми печатями и втюхивайте его бедным пенсионерам втридорога, но с двадцатипроцентной скидкой только сегодня.

Результат будет лучше, если вставить в это устройство сверхдорогую универсальную индикаторную бумажку. Не забудьте только напротив отверстия для промокашки укрепить головку от старого струйного принтера. Размер и цвет кляксы может определяться номером банковской карты пенсионера и её пин-кодом - что вдвойне полезно. И диагностируйте, диагностируйте тщательнее... господин бизнесмен.
VadimVG
Пользователь
Ранг: 18


05.05.2013 // 10:25:03     

ion+ пишет:
ТС- Топик Стартер, человек создавший тему и задавший вопрос.
Спасибо
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.05.2013 // 10:50:53     

VadimVG пишет:
Господа, у меня вопрос к экспертам по аналитической химии:

"Если взять несколько бумажных индикаторов, которые в одной и той же среде должны индицировать наличие различных веществ (состояний веществ) и одновременно протестировать этими индикаторами среду, помещает ли тот факт, что они находятся рядом друг с другом получить реалистичный результат?"


В идеальном случае - нет. Но если вы напихаете в один стакан столько полосок, что они с трудом влезать будут - наверняка помешает.

Оставим пока бумажки на качество (октановое число?) бензина, метеорологическую обстановку, лавины и землятресения - которые Вам предлагалось создать на других форумах.

Для начала загляните в справочник ПДК химических веществ в окружающей среде. В ленинградском 85 года, к примеру, насчитывается 528 страниц, большая часть из которых занята таблицами по 10-20 веществ на странице. И это далеко не полный перечень того, на что вообще установлены нормативы. Скорее, краткий справочник.

Информация эта несекретна и доступна любому, включая сумасшедших, пытающихся защититься "от всего разом". Пройти мимо неё составляя подобный Вашему "бизнес-проект" попросту невозможно.

Отсюда и выводы:


1) ...бедный студент
2) с плохим образованием, в принципе,
3) неспособный даже задуматься о природе вещей.


Итак, сколько тысяч индикаторных бумажек Вы собираетесь погружать в цистерну с пробой только для предварительного исследования состава?

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты