Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дженерики и оригинальные фармпрепараты: производственные, химические и аналитические аспекты >>>

  Ответов в этой теме: 86
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Дженерики и оригинальные фармпрепараты: производственные, химические и аналитические аспекты
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444

21.04.2013 // 17:56:49     
Редактировано 2 раз(а)

Выделено из
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=8913&recordnum=810

RAY пишет:
Посмотрел на днях сюжетик о дженериках russia.tv/video/show/brand_id/3957/video_id/346000….Впечатлило, даже, несмотря на обычную для российского ТВ базарность и неоднозначную репутацию ведущего.
Собственно, озвученные цифры:
-113 место по финансированию здравоохранения,
-130 место по эффективности использования этих финансов, всего 10% производителей
используют отечественные субстанции(эта цифра ,по- моему, завышена, т.к. часто
отечественные субстанции – перефасовка китайских),
и т.д.
хорошо известны, больше поражают приводимые в фильме истории больных -жертв наступления китайско-российских дженериков ,а также сравнение ситуации у нас и в нормальных странах на конкретных примерах.
Жутковатое впечатление производят присутствующие в студии начальники- чиновники ,постепенно понимаешь, что это пришельцы из параллельных миров. Им говорят, что если ребенок продолжит принимать неэффективный дженерик, то через пару недель погибнет, а они с воодушевлением о разрабатываемой системе контроля побочных эффектов, которая после внедрения будет накапливать статистику таких случаев, и на основании чего будут вырабатываться рекомендации для закупки наиболее действенных препаратов. Также очень
много говорили о супер программе Фарма 2020, какой подъем , благоденствие и GMP ждет отечественную фарминдустрию и как много миллионов уже освоено. На вопрос о результате, что-то промямлили про многострадальный отечественный инсулин.
Впрочем, о чем тут говорить, достаточно просто сравнить глаза простых людей полные тревоги и отчаяния с холодными высокомерно равнодушными физиономиями чиновников.
К сожалению, на своей шкуре испытал прелести повсеместной замены оригиналов на дженерики. Об этом может завтра напишу пару строк.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
gesen
Пользователь
Ранг: 263


18.04.2013 // 16:27:24     
Редактировано 1 раз(а)

Это обычная лживая передача. Дженерики не могут быть хуже "оригиналов", так как состав у них точно такой же. Муковисцедоз - наследственное заболевание. Посмотрите Википедию. На четвёртой стадии рака ничто не поможет, почему не попробовать экспериментальное средство? Скорее всего авторы передачи и врачи, давшие интервью, подкуплены продавцами "оригинальных" лекарств. В России не могут производиться свои препараты, так как ни одного фарм препарата в России не изобрели.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.04.2013 // 16:42:28     

gesen пишет:
так как ни одного фарм препарата в России не изобрели.
А как на счёт изониазида?
gesen
Пользователь
Ранг: 263


18.04.2013 // 16:42:35     
Ещё одно изобретенье журналистов - лгунишек: дженерик, который не соответствует оригиналу. Почему же они называют его дженерик? Это уже не дженерик, а что-то другое, в зависимости от состава.
RAY
Пользователь
Ранг: 74


18.04.2013 // 17:35:05     

gesen пишет:
Это обычная лживая передача. Дженерики не могут быть хуже "оригиналов", так как состав у них точно такой же....В России не могут производиться свои препараты, так как ни одного фарм препарата в России не изобрели.
Первое ,что вспомнилось: Азафен, Микобактовир, Фенотропил....

Согласно международному стандарту дженерик – это лекарственный продукт с доказанной фармацевтической, биологической и терапевтической эквивалентностью с оригиналом.
Согласно европейскому и американскому определениям, терапевтическая эквивалентность предусматривает, кроме сходного фармакокинетического профиля, сходную оценку фармакодинамического (лечебного) эффекта.

Лекарственный препарат терапевтически эквивалентен другому препарату, если он содержит ту же активную субстанцию или лекарственное вещество и, по результатам клинических исследований, обладает такой же эффективностью и безопасностью, как и препарат сравнения, чья эффективность и безопасность установлены (The rules governing medicinal products in the European Union. Investigation of Bioavailability and Bioequivalence, v. 3C, 1998, pp. 231-244).

Дженерики регистрируется в РФ по упрощенной схеме
Отсутствуют три этапа клинических исследований, перед регистрацией проводится только исследование биоэквивалентности. А для ряда дженериков не проверяется даже биоэквивалентность.
Несоблюдение международных требований влечет за собой огромные потери вследствие затрат на повторные госпитализации, большие дозы ЛС и лечение побочных эффектов.
gesen
Пользователь
Ранг: 263


18.04.2013 // 18:23:19     
Препараты с разными действующими веществами не считаются дженериками. В этой передаче не имелось ввиду, что дженерик имеет другое действующее вещество. Дженерик имеет то же действующее вещество.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор качества пива «Колос-1» Анализатор качества пива «Колос-1»
Анализатор качества пива «Колос-1» предназначен для измерения массовой и объемной доли спирта, массовой доли действительного экстракта, экстрактивности начального сусла и ряда других показателей в пиве, слабоалкогольной продукции и водноспиртовых растворах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.04.2013 // 18:56:34     

gesen пишет:
Дженерики не могут быть хуже "оригиналов", так как состав у них точно такой же.
Съеште таблетку ношпы и таблетку китайского дротаверина гидрохлорида и почувствуйте разницу.
gesen
Пользователь
Ранг: 263


18.04.2013 // 20:54:57     
Разницы быть не должно. Я не употребляю дротаверин. Почему Вы это утверждаете? Вы употребляете дротаверин и но-шпа помогает, а дротаверин нет?
gesen
Пользователь
Ранг: 263


18.04.2013 // 21:02:41     
Верите, что на Хиноине знают специальные заклинания и ритуалы, делающие дротаверин ядрёнее?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.04.2013 // 21:42:17     

gesen пишет:
Разницы быть не должно. Я не употребляю дротаверин. Почему Вы это утверждаете? Вы употребляете дротаверин и но-шпа помогает, а дротаверин нет?
Дротаверин слишком удобен для проверки- помог-не помог. А так как мы фасовали и то и другое- разница в действии субстанции была явная- так как у дам он был сильно популярен- то эффект один к двум. По остальным судить сложнее.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.04.2013 // 22:09:22     

gesen пишет:
Верите, что на Хиноине знают специальные заклинания и ритуалы, делающие дротаверин ядрёнее?
Наш директор как всегда прикалывался- мол они точно алхимики и без заклинаний никак. Ремантадин собственного изготовления и китайского всегда хотя- бы по вкусу отличали . А вот при розливе собственного димексида вообще необъяснимая вещь произошла- и разливал сам подряд два флакона, и поставил их в холод сам- на утро один заморожен, а второй нет. Температура плюс 5 а температура кристаллизации димексида плюс 18.5 град Цельсия. После таких зугзигов вообще вообще сложно доверять глазам своим

  Ответов в этой теме: 86
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты