Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как утверждается методика в антидопинговом анализе? Может ли методика использоваться, если она не прошла проверку? >>>

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лад
Пользователь
Ранг: 91


28.01.2013 // 15:38:40     


Я уже не говорю, что искать справедливости в серьезных вопросах на форуме... Может, лучше в суд?

дело не в справедливости,а в валидности метода.
эта работа не в научной разработке,а уже в практике.
поэтому прав кто сказал,что если есть неточности метода то страдают люди.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Hramtzov
Пользователь
Ранг: 62


28.01.2013 // 15:38:58     

Spectrometrist пишет:
Не знаю зачем ТС коверкает язык, может шифруется, но это ее/его дело.

Скажем, опубликовал я статью, а через два года понял что в таких-то и таких то условия лезет фальшак (например, если чел аспирин ел просроченный, условно говоря). Если я ответственный человек, я опубликую коррекцию или если уж совсем косяк неисправимый, отзову статью. Мою репутацию это не сильно испортит если ясно что когда я писал первую работу я честно интерепретировал все данные.



Одно дело просто написать статью для дисера, а другое - пользоваться этой методикой для допинг-контроля.
Ни одна вадовская лаборатория не станет выдавать позитивный результат, полученный по сомнительной методике, это без вариантов.
Автор топика пытается оспорить пригодность методики лаборатории, при этом явно интересуясь выведением оралтуринабола. Что символизирует
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


28.01.2013 // 15:56:38     

Hramtzov пишет:

Ни одна вадовская лаборатория не станет выдавать позитивный результат, полученный по сомнительной методике, это без вариантов.


О, так в этом же и вопрос! Должна быть какая то процедура по которой вада решает что эта метода удержится в суде и по ней можно принимать решения о дисквалификации. Просто интересно, как это работает?
лад
Пользователь
Ранг: 91


28.01.2013 // 16:10:01     



Одно дело просто написать статью для дисера, а другое - пользоваться этой методикой для допинг-контроля.
Ни одна вадовская лаборатория не станет выдавать позитивный результат, полученный по сомнительной методике, это без вариантов.
Автор топика пытается оспорить пригодность методики лаборатории, при этом явно интересуясь выведением оралтуринабола. Что символизирует

случаев когда лабор.вада выдавала левые результаты много.особенно по ЭПО.
По решению WADA, мадридская лаборатория по проведению тестов на три месяца отстранена от проведения каких-либо анализов, а руководитель этого заведения ушел в отставку. Это произошло после того, как было доказано, что вследствие неаккуратности лаборанта в пробу попал запрещенный препарат, что привело к неправильному анализу пробы и дисквалификации атлета.

Это уже не первый случай, когда WADA таким образом реагирует на "проколы" в работе аккредитованных лабораторий. Ранее лицензии были временно отозваны у центра в Рио-де-Жанейро, где допустили ошибку в отношении игрока из сборной Бразилии по пляжному футболу, и в Анкаре, где обнаружили запрещенные препараты в пробе знаменитой американской баскетболистки Дайаны Таурази. Лаборатория в турецкой столице не работала почти полтора года.
А по поводу метода он и должен опираться на биотрансформацию
введение и выведение преп. и подтверждаться машиной,но никак ненаоборот.поэтому сроки мне неинтересны.
Svetlana_V
Пользователь
Ранг: 7


28.01.2013 // 16:22:02     
Редактировано 1 раз(а)

не понимаю, почему топик-стартера так напрягает отсутствие статьи?
нужна статья - есть два варианта:
1) пишем корреспондинг автору: "извините, денег нет, но очень интересно прочитать, не пришлёте ли полнотекстовую версию"? Автор русский, он поймёт
2) Вариант второй - платим 32 бакса для доступа. Журнал коммерческий, но не закрытый.

Мне кажется, что прочтение статьи сняло бы ряд вопросов.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


28.01.2013 // 17:07:34     
Ему это уже предлагали (где-то выше). Более серьезный вопрос от Модератора - что СТ хочет от форума в принципе - тоже остался без ответа (вариант "чтобы люди не страдали" ... не подобрал разумный комент).
лад
Пользователь
Ранг: 91


28.01.2013 // 17:21:31     

Доктор пишет:
Ему это уже предлагали (где-то выше). Более серьезный вопрос от Модератора - что СТ хочет от форума в принципе - тоже остался без ответа (вариант "чтобы люди не страдали" ... не подобрал разумный комент).
к модератору была просьба т.к. он может прочитать всю статью-выложить ее.
просьба не услышена.
от форума можно было бы услышать рецензию на метод.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


28.01.2013 // 17:37:53     
ОК, предположим, что кто-то из бугров найдет статью и время на ее анализ. Возможных вариантов ответа всего 2 (я четко сказал - БУГРОВ):
1. Вроде все верно.
2. Похоже, ребята накосячили.
Что дальше?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.01.2013 // 18:31:05     

лад пишет:
к модератору была просьба т.к. он может прочитать всю статью-выложить ее.
просьба не услышена.
от форума можно было бы услышать рецензию на метод.

Покупайте статью и выкладывайте. Это будет Ваша проблема с журналом

Прочитал статью, вполне обоснованный подход. В качестве образцов использовалась моча спортсменов с позитивным откликом по DHCMT с последующим отслеживанием по коллекции проб. Таким образом были зарегистрированы и проидентифицированы метаболиты долгого выведения.

Поэтому вопросы к автору темы остаются прежними:
Проблема (вопрос) то в чем? Протоколы где? Анализировалась ли дублирующая проба? Был ли повторный анализ? Присутствовали ли Вы при повторном анализе и шифровались ли пробы? Проводился ли анализ по данному признаку и данным методом ваших проб до позитивного результата?
Что не так по www.rusada.ru/sites/default/files/content/files/Documents/All-Russia%20anti-doping%20rules.pdf?

А самое главное и первое:
Что Вы хотите именно от аудитории форума?
лад
Пользователь
Ранг: 91


28.01.2013 // 19:19:15     
Редактировано 2 раз(а)

это было известно,что в качестве образцов изпользовалась моча спортсменов с позитивным откликом по DHCMT с последующим отслеживанием по коллекции проб. получается,что спортсмены сдавшие допинг пробы. показавшие
полож.результат. подошли к соболевскому и сказали сколько и когда они приминяли. он по их словам составил схему введения и выведения туринобола. оралтуринобол не выпускается.ошибки быть не может?

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты