Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как утверждается методика в антидопинговом анализе? Может ли методика использоваться, если она не прошла проверку? >>>

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.01.2013 // 0:15:21     

лад пишет:
значит это говорит.что количественного измерения непроводилось.
колличественные контрольные образцы несуществуют и если есть то приблизительно.

А количественные определения тут и не нужны. Нужна способность обнаруживать присутствие заданного соединения на уровне "более чем". Что и "валидируется". Вещество обнаружено - это признак употребления.


лад пишет:
куда можно вылож.документы и как это сделать.
например files.mail.ru или disk.yandex.ru
потом разместить тут ссылку


лад пишет:
вы все поняли и суть проблемы вам ясна.
Половину из написанного Вами в этой теме невозможно понять однозначно, либо вообще понять Приходится тратить время и задавать вопросы, уточнять, разбирать возможные варианты того, что Вы возможно имели в виду. Если Вы не в состоянии потратить свое время на формирование вопроса и проявить уважение к помогающей Вам аудитории (проверив написанное перед отправкой и поставив себя на место читающего) - обратитесь за платной консультацией к специалистам. Аналогично "юридической помощи" и тп.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лад
Пользователь
Ранг: 91


28.01.2013 // 0:35:47     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

лад пишет:
значит это говорит.что количественного измерения непроводилось.
колличественные контрольные образцы несуществуют и если есть то приблизительно.

А количественные определения тут и не нужны. Нужна способность обнаруживать присутствие заданного соединения на уровне "более чем". Что и "валидируется". Вещество обнаружено - это признак употребления.

не все так просто.более чем-что это значит в качественно-колличественном анализе.ничего подобного валидность метода неподверждена.официальные данные русада.поэтому лаб. непоказывае минимум колличества вещества.
вада идет по принципу чем проще те меньше посследствий в опровержении.
но ведь это тупик.стрельба в одном направлении.
Hramtzov
Пользователь
Ранг: 62


28.01.2013 // 0:45:13     

лад пишет:
не все так просто.более чем-что это значит в качественно-колличественном анализе.ничего подобного валидность метода неподверждена.официальные данные русада.поэтому лаб. непоказывае минимум колличества вещества.
вада идет по принципу чем проще те меньше посследствий в опровержении.
но ведь это тупик.стрельба в одном направлении.

Ну и каша!
Оралтуринабол - экзогенный стероид-непороговое соединение. Проба является позитивной при обнаружении любого количества метаболита\маркера данного препарата. В том числе и ниже регламентированного ВАДА предела детектирования. Концентрацию лаборатория определять не обязана. Все это есть в документации ВАДА, все доступно.
Хотите пободаться с ВАДА?
лад
Пользователь
Ранг: 91


28.01.2013 // 0:51:41     
и еще добавлю.вы же ученые и должны искать истину.а не как медики пытатся слепо закрыть глаза на проблему.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.01.2013 // 0:56:00     

лад пишет:
и еще добавлю.вы же ученые и должны искать истину.а не как медики пытатся слепо закрыть глаза на проблему.
Зная коллег из АЦ, уверен, что их методика подразумевает процедуру внутреннего контроля качества по стандартам WADA. WADA работает именно по пороговым признакам для экзогенных веществ. Проблема то в чем? Протоколы где? Анализировалась ли дублирующая проба? Был ли повторный анализ?

А самое главное:
Что Вы хотите именно от аудитории форума?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС Varian 320-MS GC/MS ГХ-МС Varian 320-MS GC/MS
Тройной квадроуполь с ГХ Varian 450 GC. EI, PCI и NCI.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
лад
Пользователь
Ранг: 91


28.01.2013 // 1:26:20     

Hramtzov пишет:

лад пишет:
не все так просто.более чем-что это значит в качественно-колличественном анализе.ничего подобного валидность метода неподверждена.официальные данные русада.поэтому лаб. непоказывае минимум колличества вещества.
вада идет по принципу чем проще те меньше посследствий в опровержении.
но ведь это тупик.стрельба в одном направлении.

Ну и каша!
Оралтуринабол - экзогенный стероид-непороговое соединение. Проба является позитивной при обнаружении любого количества метаболита\маркера данного препарата. В том числе и ниже регламентированного ВАДА предела детектирования. Концентрацию лаборатория определять не обязана. Все это есть в документации ВАДА, все доступно.
Хотите пободаться с ВАДА?

вы же знакомы с док.вада.значит общаетесь.никакой каши нет.с документами вада знакомы дальше некуда.на непороговое вещество должна быть валидность метода.МСЛ ВСЕ ЧЕТКО ПРОПИСАНО.поэтому непонятна ваша заинтерисованность в этом вопросе.поэтому юридических прав на методику у лаб. нет.вада это не та структура которая юридичесеки принемает методы.
Hramtzov
Пользователь
Ранг: 62


28.01.2013 // 2:26:44     
Редактировано 2 раз(а)


лад пишет:
ЧЕТКО ПРОПИСАНО.поэтому непонятна ваша заинтерисованность в этом вопросе.поэтому юридических прав на методику у лаб. нет.вада это не та структура которая юридичесеки принемает методы.


Я, собственно, читал данную статью, да и и другие Российского антидопинга. Работаю в смежной области.
Полюбопытствуйте, какой impact factor у
The Journal of Steroid Biochemistry and Molecular Biology
Вы можете сформулировать критерии валидности методики?
Какая структура принимает метод юридически?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


28.01.2013 // 14:48:32     
Редактировано 3 раз(а)

Не знаю зачем ТС коверкает язык, может шифруется, но это ее/его дело.

Импакт у журнала 3.0, обычный импакт для узкоспециализированных журналов. Ни хуже и не лучше. Что из этого можно понять?

А действительно, ради интереса, кто подсветит как принимают методы в допинг-контроле?

Скажем, опубликовал я статью, а через два года понял что в таких-то и таких то условия лезет фальшак (например, если чел аспирин ел просроченный, условно говоря). Если я ответственный человек, я опубликую коррекцию или если уж совсем косяк неисправимый, отзову статью. Мою репутацию это не сильно испортит если ясно что когда я писал первую работу я честно интерепретировал все данные.

Но ведь в допинг-контоле судьбы людей не вернешь вспять? Какие механизмы контроля там задействуются?
лад
Пользователь
Ранг: 91


28.01.2013 // 15:20:03     

Spectrometrist пишет:
Не знаю зачем ТС коверкает язык, может шифруется, но это ее/его дело.

Импакт у журнала 3.0, обычный импакт для узкоспециализированных журналов. Ни хуже и не лучше. Что из этого можно понять?

А действительно, ради интереса, кто подсветит как принимают методы в допинг-контроле?

Скажем, опубликовал я статью, а через два года понял что в таких-то и таких то условия лезет фальшак (например, если чел аспирин ел просроченный, условно говоря). Если я ответственный человек, я опубликую коррекцию или если уж совсем косяк неисправимый, отзову статью. Мою репутацию это не сильно испортит если ясно что когда я писал первую работу я честно интерепретировал все данные.

Но ведь в допинг-контоле судьбы людей не вернешь вспять? Какие механизмы контроля там задействуются?


для этого нужно выложить всю статью и попробовать поговорить об этом методе.
а мехнизмы контроля -аккредитация.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


28.01.2013 // 15:20:26     
А почему вы считаете, что специально коверкает? В конце концов, он не филолог, а в моде сейчас узкая специализация. Когда американцы пишут "nite" вместо "night", ничего они не коверкают - они так думают. К тому же сильно коверкать на таком форуме рискованно - тема уйдет в разборки на тему русского языка (я бы сам и увел пару лет назад). Вместо помощи получишь шиш (либо удар по самолюбию).
Я уже не говорю, что искать справедливости в серьезных вопросах на форуме... Может, лучше в суд?

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты