Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор атомно-абсорбционного спектрометра (Cd, As, Pb, Hg) >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


НикНик
Пользователь
Ранг: 305


25.11.2013 // 19:16:54     

АнатолийАИ пишет:
Господа Вы просто полные лохи по прибору современная МГАшка один из лучших в своём классе приборов в мире, работать научитесь


А в каком это своем классе?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


25.11.2013 // 21:13:19     

НикНик пишет:

АнатолийАИ пишет:
Господа Вы просто полные лохи по прибору современная МГАшка один из лучших в своём классе приборов в мире, работать научитесь

А в каком это своем классе?

Зеемановская коррекция + продольный нагрев.....а с высокочастотной модуляцией поляризации , если я не ошибаюсь, единственный, раньше выпускали аналогичный японцы
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


26.11.2013 // 0:42:52     

АнатолийАИ пишет:

НикНик пишет:

АнатолийАИ пишет:
Господа Вы просто полные лохи по прибору современная МГАшка один из лучших в своём классе приборов в мире, работать научитесь

А в каком это своем классе?

Зеемановская коррекция + продольный нагрев.....а с высокочастотной модуляцией поляризации , если я не ошибаюсь, единственный, раньше выпускали аналогичный японцы


Зеемановская коррекция - как бы обязательна в ЭТААС, продольный нагрев - как бы проигрывает поперечному, высокочастотная модуляция поляризации - всего лишь техническое решение (раз мало кто его использует - значит не самое лучшее и, скорее всего, завязанное на продольном нагреве и попереречном магнитном поле). Этих аргументов явно недостаточно для доказательства первенства.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


26.11.2013 // 6:28:36     

НикНик пишет:

АнатолийАИ пишет:

НикНик пишет:

АнатолийАИ пишет:
Господа Вы просто полные лохи по прибору современная МГАшка один из лучших в своём классе приборов в мире, работать научитесь

А в каком это своем классе?

Зеемановская коррекция + продольный нагрев.....а с высокочастотной модуляцией поляризации , если я не ошибаюсь, единственный, раньше выпускали аналогичный японцы

Зеемановская коррекция - как бы обязательна в ЭТААС, продольный нагрев - как бы проигрывает поперечному, высокочастотная модуляция поляризации - всего лишь техническое решение (раз мало кто его использует - значит не самое лучшее и, скорее всего, завязанное на продольном нагреве и попереречном магнитном поле). Этих аргументов явно недостаточно для доказательства первенства.

В технические и аналитические подробности вдаваться не буду, мне достаточно ,что Львов согласен с такой оценкой, а выполненные нами работы, на этом приборе считает уникальными.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


26.11.2013 // 8:41:32     
На МГА не работал. Исходя из того же продольного нагрева - печка должна несколько уступать PE и AJ. Но, как известно, "побеждает не техника, а мастер". Знаю примеры, когда на заведомо убогих самоделках люди получали очень неплохие результаты. Правда, двинуть идею в массы обычно не удается - у простых юзеров не получается ничего вообще.
Так что эта дискуссия довольно бессмысленная. АнатолийАИ освоил МГА, можно сказать, полюбил, и тот платит взаимностью. НикНик освоит и полюбит - будет то же самое.
Это как с машинами - у каждого своя, самая лучшая, ласточка
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


26.11.2013 // 11:20:45     

Доктор пишет:

Это как с машинами - у каждого своя, самая лучшая, ласточка


Однозначно . Просто задевает дискуссия в стиле "полные лохи" и "Львов одобряет"
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


26.11.2013 // 11:31:49     

Доктор пишет:
На МГА не работал. Исходя из того же продольного нагрева - печка должна несколько уступать PE и AJ. Но, как известно, "побеждает не техника, а мастер". Знаю примеры, когда на заведомо убогих самоделках люди получали очень неплохие результаты. Правда, двинуть идею в массы обычно не удается - у простых юзеров не получается ничего вообще.
Так что эта дискуссия довольно бессмысленная. АнатолийАИ освоил МГА, можно сказать, полюбил, и тот платит взаимностью. НикНик освоит и полюбит - будет то же самое.
Это как с машинами - у каждого своя, самая лучшая, ласточка

Несколько не в тему, но...для определения Ме в почве есть и заявлены в области МГА и ВА-03, вольтамперметрия устарела и многие ее категорически ненавидят...а вот медь, цинк, свинец, кадмий, этим методом пусть и более длительно по времени, но по точности я очень и очень уважаю! Хотя не все химики могут его освоить как следует!
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


26.11.2013 // 11:32:31     

НикНик пишет:

Доктор пишет:

Это как с машинами - у каждого своя, самая лучшая, ласточка

Однозначно . Просто задевает дискуссия в стиле "полные лохи" и "Львов одобряет"

А меня задело "МГА не рекомендую....прибор полный отстой".....
ссылку на мнение Львова считаю вполне уместной,так как боле авторитетного человека в России найти трудно
Haer
Пользователь
Ранг: 21


27.11.2013 // 11:24:11     

Очень нужна помощь! Необходимо выбрать прибор для определения содержания Cd, As, Pb, Hg в пробах пищевых продуктов, продовольственного сырья, биопробах, кормах, зерне.
На вольтамперометрическом анализаторе не хотите попробовать?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.11.2013 // 20:22:04     

АнатолийАИ пишет:
А меня задело "МГА не рекомендую....прибор полный отстой".....
ссылку на мнение Львова считаю вполне уместной,так как боле авторитетного человека в России найти трудно

anchem.ru/forum/read.asp?id=11681
Обратите внимание... и не уподобляйтесь.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты