Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор атомно-абсорбционного спектрометра (Cd, As, Pb, Hg) >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


16.01.2013 // 11:58:04     

АнатолийАИ пишет:
Под ИСП(рекомендован Элан) есть Муки, но увы просроченные. Зато сами Онищенко подписали.
Анатолий, а что такое просроченные МУКи?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


16.01.2013 // 12:39:20     

Ed пишет:

АнатолийАИ пишет:
Под ИСП(рекомендован Элан) есть Муки, но увы просроченные. Зато сами Онищенко подписали.
Анатолий, а что такое просроченные МУКи?

Срок действия истёк....Если не ошибаюсь , их готовил Центр биотичекой медицины(клиника доктора Скального)
к стати рояль в кустах: "Сборник методических указаний МУК 4.1.1482-03, МУК 4.1.1463-03........
Наслаждайтесь
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


16.01.2013 // 13:58:28     

АнатолийАИ пишет:
Срок действия истёк....Если не ошибаюсь , их готовил Центр биотичекой медицины(клиника доктора Скального)
к стати рояль в кустах: "Сборник методических указаний МУК 4.1.1482-03, МУК 4.1.1463-03........
Наслаждайтесь

Не мое, конечно, дело, я по этим методикам не работал. Но я в МУКах никогда не видел срока действия. Действуют очень древние МУКи, если их г-н Онищенко официально не отменили. В частности, справочник дает, что 4.1.1482-03 - действующий docs.cntd.ru/document/1200032529 насчет МУК 4.1.1463-03 - не знаю, у меня в базе его нет.
Ника2
Пользователь
Ранг: 15


16.01.2013 // 19:49:09     
Редактировано 1 раз(а)

Нашли пару организаций у одних МГА у других ЗЕЕнит. напросились в гости, будем сравнивать, хотя склоняемся пока к МГА. По поводу крови, мы ветеринарная лаборатория, может нам будет немного проще, мы на кровь не акредитовываемся, это только для себя, следить за обменом веществ у животных. Но методики нужны обязательно, с этой проблемой сталкивались на АЭМСе, теперь подходим со знанием дела. START D очень понравился, а сколько она стоит, у нас на всё примерно 100 тыс.евро.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


16.01.2013 // 23:46:31     

Ника2 пишет:
Нашли пару организаций у одних МГА у других ЗЕЕнит. напросились в гости, будем сравнивать, хотя склоняемся пока к МГА. По поводу крови, мы ветеринарная лаборатория, может нам будет немного проще, мы на кровь не акредитовываемся, это только для себя, следить за обменом веществ у животных. Но методики нужны обязательно, с этой проблемой сталкивались на АЭМСе, теперь подходим со знанием дела. START D очень понравился, а сколько она стоит, у нас на всё примерно 100 тыс.евро.
А вы в каком регионе?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Блок управления и связи  БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x. Блок управления и связи БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x.
БУС предназначен для модернизации хроматографов серии ЦВЕТ-500. БУС позволяет исключить БУ-125 и САА-06(08) из штатной конфигурации ЦВЕТ-500, взяв на себя все функции исключаемых блоков.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


17.01.2013 // 11:49:41     
За START D мы платили порядка 50000 американских рублей
maaxflyer
Пользователь
Ранг: 34


17.01.2013 // 14:19:15     
Если вам на кровь не нужны аттестованные в РФ методики, могу прислать подборку методических указаний по анализу крови на Зеените, правда на английском, если скажите куда...
санитарочка
Пользователь
Ранг: 109


17.01.2013 // 14:48:35     

Nimraad пишет:
У нас на почвы, а также по соседству в СЭС на биопробы работают кортековские Кванты-2а с ГРГ.


Уважаемый Nimraad! Вы определяете ртуть в почве на КВАНТе с гидридной приставкой? У нас тоже кортековский КВАНТ- Z.ЭТА с приставкой для определения ртути. В инструкции к приставке дается описание работы с пробами в растворе бихромата калия, а в МВИ на определение ртути в почве, которая у нас в ОА, проба почвы для измерения - в перманганате. Как работать с этой приставкой, не подскажете?
Ника2
Пользователь
Ранг: 15


17.01.2013 // 20:49:51     
nika-nikolaewa2{coбaчkа}yandex.by
Ника2
Пользователь
Ранг: 15


17.01.2013 // 20:56:35     
Редактировано 3 раз(а)

У нас в Белорусии, экологи утвердили очень много своих методик, посмотреть можно на сайте БЕЛГИМа в реестре методик belgim.by или info{coбaчkа}belgim.by Собираемся к экологам смотреть МГА, если кому-то что-то надо могу поинтересоваться. Кстати квант тоже как вариант рассматривали, но не знаем если фирма в РБ которая нам поставит его по тендору.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты