Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор атомно-абсорбционного спектрометра (Cd, As, Pb, Hg) >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ника2
Пользователь
Ранг: 15


17.01.2013 // 20:56:35     
У нас в Белорусии, экологи утвердили очень много своих методик, посмотреть можно на сайте БЕЛГИМа в реестре методик. Собираемся к экологам смотреть МГА, если кому-то что-то надо могу поинтерисоваться. Кстати квант тоже как вариант рассматривали, но не знаем если фирма в РБ которая нам поставит его по тендору.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
v_ciornea
Пользователь
Ранг: 32


21.01.2013 // 15:25:01     
Редактировано 2 раз(а)


Ника2 пишет:
Очень нужна помощь! Необходимо выбрать прибор для определения содержания Cd, As, Pb, Hg в пробах пищевых продуктов, продовольственного сырья, биопробах, кормах, зерне. Под ISP нет методик под нашу задачу. Остановились на атомно-абсорбционном спектрометре, но не знаем, что нам лучше подойдёт, я в этой теме ноль, а я отвечаю за покупку прибора. Рассматривали варианты ZEEnit 600 P и contrAA® 300, МГА-915М, но только потому, что понравилась реклама. Помогите плиз!!!!!!! Ещё необходимо выбрать микроволновую систему пробоподготовки. Посоветуйте, что попроще и получше.
Советую AAnalyst 400/800 с аксесуарами HGA-800/900 ( www.perkinelmer.com/Catalog/Family/ID/AAnalyst%20200%20400%20Atomic%20Absorption%20Spectrometers ), AS-72 и MHS-20 ( www.perkinelmer.com/Catalog/Product/ID/B3140760 ).
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


21.01.2013 // 17:11:18     

Ника2 пишет:
Рассматривали варианты ZEEnit 600 P и contrAA® 300, МГА-915М, .... Посоветуйте, что попроще и получше.

Если сравнивать ZEEnit и МГА-915М, то наверное МГА попроще, да и в случае необходимости ремонта проблем будет меньше. Четыре годе эксплуатируем ZEEnit 700- проблем нет ( Пламя+ графитовая печь). Но его цена с гидридной приставкой очень заметно перекроет цену МГА. Решайте сами- если есть деньги -я за импортый прибор, если лишних денег нет, вполне можно обойтись отечественным.
Ника2
Пользователь
Ранг: 15


22.01.2013 // 20:23:04     
HGA-800/900 и AS-72 и MHS-20 всё на английском, наверное и программа будет на английском, поэтому не подойдёт спасибо
Ника2
Пользователь
Ранг: 15


22.01.2013 // 20:29:23     
Редактировано 1 раз(а)

Сегодня смотрели прибор МГА, договорились посмотреть работу прибора, а нам показали только "фэйс", даже не включили прибор, ушли разочарованные. На очереди НОВ АА400 и ЗЕЕнит, уж и незнаем, чего ожидать. На ЗЕЕнит мне сбросили методики на кровь на анг. если надо могу переслать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
vuhqhol
Пользователь
Ранг: 118


05.02.2013 // 20:32:13     

Ника2 пишет:
...Кстати квант тоже как вариант рассматривали, но не знаем если фирма в РБ которая нам поставит его по тендору.
Фирма, способная по тендеру поставить Вам сей прибор есть, обратитесь в отдел продаж Кортэка, они помогут.
www.cortec.ru/contact
crymans
Пользователь
Ранг: 36


21.11.2013 // 22:55:10     
Добрый день.
МГА 915 не рекомендую.. прибор полный отстой....
Сервиса в Республике Беларусь нету.
Был один инженер и тот уехал куда-то....
Говорю вам как горе пользователь Новополоцк Водоканала.
Также общался с Витебской Вет академией, они прибором также не довольны и фактически прибор не работает.
Сейчас слава богам, прибор списали, если получится на следующий год планируем закупить NovAA 400 с ртутно-гибридной приставкой. В нашем городе имеется два таких прибора, вроде все хвалят.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


22.11.2013 // 9:40:29     

Ника2 пишет:
Очень нужна помощь! Необходимо выбрать прибор для определения содержания Cd, As, Pb, Hg в пробах пищевых продуктов, продовольственного сырья, биопробах, кормах, зерне. Под ISP нет методик под нашу задачу. Остановились на атомно-абсорбционном спектрометре, но не знаем, что нам лучше подойдёт, я в этой теме ноль, а я отвечаю за покупку прибора. Рассматривали варианты ZEEnit 600 P и contrAA® 300, МГА-915М, но только потому, что понравилась реклама. Помогите плиз!!!!!!! Ещё необходимо выбрать микроволновую систему пробоподготовки. Посоветуйте, что попроще и получше.
Под Ваши задачи вполне пойдет Люмэкс, к тому же по ртути РА 915 с приставками очень удобен, надежен, прост, да и Вам будет легче запускать и эксплуатировать одного производителя, чем разных!
Когда отсканируете скинете на serg1129(гав)mail.ru
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


25.11.2013 // 16:31:16     

crymans пишет:
Добрый день.
МГА 915 не рекомендую.. прибор полный отстой....
Сервиса в Республике Беларусь нету.
Был один инженер и тот уехал куда-то....
Говорю вам как горе пользователь Новополоцк Водоканала.
Также общался с Витебской Вет академией, они прибором также не довольны и фактически прибор не работает.
Сейчас слава богам, прибор списали, если получится на следующий год планируем закупить NovAA 400 с ртутно-гибридной приставкой. В нашем городе имеется два таких прибора, вроде все хвалят.

Господа Вы просто полные лохи по прибору современная МГАшка один из лучших в своём классе приборов в мире, работать научитесь , а потом высказывайтесь публично.
ЗЫ я пользователь,а не производитель.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


25.11.2013 // 16:33:14     

Ника2 пишет:
Сегодня смотрели прибор МГА, договорились посмотреть работу прибора, а нам показали только "фэйс", даже не включили прибор, ушли разочарованные. На очереди НОВ АА400 и ЗЕЕнит, уж и незнаем, чего ожидать. На ЗЕЕнит мне сбросили методики на кровь на анг. если надо могу переслать
Приезжайте в питер и посмотрите...

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты