Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Недобросовестные исполнители договорных аналитических работ >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Недобросовестные исполнители договорных аналитических работ
Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433

29.11.2012 // 18:27:02     
а давайте создадим черный список недобросовестных исполнителей не исполняющих свои обязательства.очень уж насолил один человек.я думаю полезно будет другим-чтоб не связывались
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


29.11.2012 // 18:32:56     
Исполнителей в каком смысле?
Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433


30.11.2012 // 10:42:33     
исполнителей договорных аналитических работ - я имею в виду как физические так и юридические лица
Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433


30.11.2012 // 10:49:20     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:
Точно! Я лучше сразу сам сознаюсь - я всё ещё не подготовил кое-какие документы Фариде (но сделаю обязательно), а она мне пирожки всё ещё не испекла за Mettler Toledo..

По теме - не таите злобу во-первых, а во-вторых такая тема уже есть - "чёрный список" в поиск забейте.

на самом деле это совсем не смешно! иногда по этой причине приходится проявлять нечеловеческую изворотливость, чтоб закрыть тему,программу. а еще есть начальство-которому по фигу что кто-то там на стороне что-то не сделал-оно деньги заплатило-добивайся чтоб сделал или сам виноват)
и еще прошу учесть что есть такие приборы которые не в каждой подвротне стоят-и тут ты становишься заложником еще и того что круг специалистов или не очень специалистов но людей которые имеют доступ к прибору достаточно узок, поэтому анализ дорог)ну в общем что я рассказываю.а сказать не таите злобу-проще всего когда вас это не коснулось.извините если резко получилось.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


30.11.2012 // 11:15:00     

Maria_Maria пишет:
..а еще есть начальство-которому по фигу что кто-то там на стороне что-то не сделал-оно деньги заплатило-добивайся чтоб сделал или сам виноват..

Начальство право. Если вы специалист и на своём месте работаете, то добейтесь и проконтролируйте грамотность выполнения работы. Иначе надо искать другого работника. Приходится иногда даже объяснять нюансы выполнения работ непосредственному специалисту, которому эти работы заказаны.

Вот показательная тема www.anchem.ru/forum/read.asp?id=14413 - неспециалист разбирается в результатах работы специалиста, за что ему уважение.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


01.12.2012 // 13:51:03     
Заголовок темы изменен
Публиковать "претензии" разрешается только с приведением фактических данных возникшей "проблемы", избегая эмоций и голословных утверждений. Будьте готовы подтвердить информацию, если возникнет встречная претензия о клевете (в том числе и через прокуратуру и/или суд).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100
Электропечь SNOL 80/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


03.12.2012 // 10:04:13     
Думаю идея не самая замечательная. могут возникнуть проблемы у форума при разборках, это раз.
Претензии , даже необоснованные. к лаборатории или исполнителю с высокой степенью вероятности приводят к ситуации, то ли он украл . то ли у него ..... но что-то там было. Со всеми вытекающим последствиями - испорченной деловой репутацией.Это два.
Другое дело сообщение типа, нас обманули, мы судились вот решение суда. А пока оного нет выносить на публику свои недовольства как-то уж очень "коммунальным скандалом" отдаёт.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


03.12.2012 // 10:11:07     
Редактировано 1 раз(а)


АнатолийАИ пишет:

Другое дело сообщение типа, нас обманули, мы судились вот решение суда.

Я так понимаю у Вас денег куры не клюют и адвокаты в каждом кармане- так Вы всегда правы будете и суд всегда на вашей стороне- если есть деньги.
P.S. А если Вы богатый деловой и вменяемый человек- то тем более в суд не сунетесь- проще списать на запланированные потери и продолжать зарабатывать деньги а не тратить время на суды- ну а контору поменять на другую -более вменяемую. Хотя хватает и мелких склочников которые будут содержать свору юристов просто для постоянного сутяжничества.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


03.12.2012 // 11:27:53     

Викторин пишет:

АнатолийАИ пишет:

Другое дело сообщение типа, нас обманули, мы судились вот решение суда.

Я так понимаю у Вас денег куры не клюют и адвокаты в каждом кармане- так Вы всегда правы будете и суд всегда на вашей стороне- если есть деньги.
P.S. А если Вы богатый деловой и вменяемый человек- то тем более в суд не сунетесь- проще списать на запланированные потери и продолжать зарабатывать деньги а не тратить время на суды- ну а контору поменять на другую -более вменяемую. Хотя хватает и мелких склочников которые будут содержать свору юристов просто для постоянного сутяжничества.


Я считаю так: лень доказывать свою правоту через суд не жалуйся. В противном случае любое обвинение будет голословным очернительством.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


03.12.2012 // 11:54:31     

АнатолийАИ пишет:
Я считаю так: лень доказывать свою правоту через суд не жалуйся. В противном случае любое обвинение будет голословным очернительством.

Простите- вы химик или уже адвокат? За химию как то нынче не платят однако. На радиостанции Маяк была беседа с Борщевским. И его спросили- ну не можем не затронуть темы пусик- что вы скажете? Он- но по нашему законодательству 15 суток это максимум- и запросто это докажу. Однако с тем же успехом могу доказать обратное.Что обратное- ДВУШЕЧКА? Да нет- ошибаетесь- по совокупности действий Пятнашечка!!!
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


03.12.2012 // 14:56:39     

Maria_Maria пишет:
а давайте создадим черный список недобросовестных исполнителей не исполняющих свои обязательства.очень уж насолил один человек.я думаю полезно будет другим-чтоб не связывались
А чем Вас этот не устраивает? anchem.ru/forum/read.asp?id=907

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты