Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ультразвуковые увлажнители воздуха. Хорошо ли это?.. >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


26.11.2012 // 0:59:42     
Редактировано 3 раз(а)

Паяльник с микропроцессорной регулировкой температуры, компас с микроконтроллером, лечение почти всех болезней включенным в электоросеть электромагнитом, медные обручи, заряженная вода, сотни, тысячи других такого же рода устройств....А вот теперь - ультразвуковой увлажнитель воздуха... Конечно, нетрудно понять первопричину появления подобной наукообразной белиберды, но верить-то в нее совсем необязательно. - Почему в космосе нельзя летать с винтом и крыльями? - задал мне как-то вопрос молодой человек лет 25-ти, оторвавшись на нинутку от своего ноутбука. А что? - еще одна виртуальная реальность, почему бы и нет?..
Какое отношеие имеет все это к химии? В данном случае - почти никакого...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


26.11.2012 // 6:39:46     
Учитывая Ваши перлы о японских АЭС, о лесных пожарах, о дозиметрах и радиации, о колбасе и какао..и т.д и т.п., я Вам не верю.
Ну не Ваши это мысли, не Ваши.., колитесь у кого сплагиатили?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


26.11.2012 // 9:21:56     

Юрий В пишет:
Паяльник с микропроцессорной регулировкой температуры, компас с микроконтроллером, лечение почти всех болезней включенным в электоросеть электромагнитом, медные обручи, заряженная вода, сотни, тысячи других такого же рода устройств....А вот теперь - ультразвуковой увлажнитель воздуха... Конечно, нетрудно понять первопричину появления подобной наукообразной белиберды, но верить-то в нее совсем необязательно. - Почему в космосе нельзя летать с винтом и крыльями? - задал мне как-то вопрос молодой человек лет 25-ти, оторвавшись на нинутку от своего ноутбука. А что? - еще одна виртуальная реальность, почему бы и нет?..
Какое отношеие имеет все это к химии? В данном случае - почти никакого...


Это что за поток сумеречного сознания?
Так, давайте как раньше:
конкретный ответ на конкретные вопросы, конкретные мысли с первоисточниками, иначе Ваши сообщения будут удаляться. Хочется пофилософствовать - в сети достаточно общетематических форумов.

Теперь по теме, на основании какой информации Вы сделали вывод что УЗ увлажнитель - "наукообразная белиберда"?

У меня складывается ощущение, что Вы вообще не читате то, что отвечают Вам тут на форуме.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.11.2012 // 10:39:15     
Редактировано 2 раз(а)


Юрий В пишет:
Паяльник с микропроцессорной регулировкой температуры, компас с микроконтроллером, лечение почти всех болезней включенным в электоросеть электромагнитом, медные обручи, заряженная вода, сотни, тысячи других такого же рода устройств....А вот теперь - ультразвуковой увлажнитель воздуха... Конечно, нетрудно понять первопричину появления подобной наукообразной белиберды, но верить-то в нее совсем необязательно. - Почему в космосе нельзя летать с винтом и крыльями? - задал мне как-то вопрос молодой человек лет 25-ти, оторвавшись на нинутку от своего ноутбука. А что? - еще одна виртуальная реальность, почему бы и нет?..
Какое отношеие имеет все это к химии? В данном случае - почти никакого...

Я подозреваю что у Вас паяльник с ЛАТРом и температуру на нём меряете КСП-4 ? Медные обручи тоже мешают- а если вместо КСП-4 у вас Диск-250- как там микросхемку без обруча, привязанного к заземлению поменять?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


26.11.2012 // 10:45:51     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Я подозреваю что у Вас паяльник с ЛАТРом и температуру на нём меряете КСП-4 ? Медные обручи тоже мешают- а если вместо КСП-4 у вас Диск-250- как там микросхемку без обруча, привязанного к заземлению поменять?
Викторин, Вы же почти киповец.
Сам по себе КСП-4 ничего не измеряет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


26.11.2012 // 11:12:08     

Для начала ответьте- у Вас есть ультразвуковой увлажнитель воздуха?

У меня есть. Наливаю из-под крана. Белого налета на мебели нет, электроника не портится. Единственное, что скажу в свое оправдание- считается, что невская вода очень мягкая. Влажность, если повезет, можно догнать до 40%. Если оставить, как есть (а это 27%), то мое дите, если ляжет на спину, то во сне часто дышит ртом-губы периодически пересыхают так, что трескаются до крови. Да и мне при повышении влажности дышать полегче. Белье сушу только в спальне, но у меня нет столько вещей, чтобы стирать каждый день. "Полотенца на батарее" и "помыть полы" на всю ночь мало (проверила). На вопрос "зачем" я ответила?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


26.11.2012 // 11:17:17     

Юрий В пишет:
]Предлагаете пренебречь за малостью?.. - Что вы, мол, про меня, вот посмотрите на моего сочеда... Но то же самое, заметьте, говорит и сосед. И как следсвие - все в дерьме.
Нет, предлагаю заняться вещами, которые вносят гора-а-аздо больший вклад. Хотите поднять здоровье нации- не с увлажнителей надо бы начать. А в качестве истерики таки неплохо. Ужас-ужас, и ни на что, в сущности, не влияет.
Кстати, уж соседу на мой увлажнитель точно наплевать. Пример не катит.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.11.2012 // 11:38:07     

hisamazu пишет:

Викторин пишет:
quote]Для начала ответьте- у Вас есть ультразвуковой увлажнитель воздуха?

У меня есть. Наливаю из-под крана. Белого налета на мебели нет, электроника не портится. Единственное, что скажу в свое оправдание- считается, что невская вода очень мягкая. Влажность, если повезет, можно догнать до 40%. Если оставить, как есть (а это 27%), то мое дите, если ляжет на спину, то во сне часто дышит ртом-губы периодически пересыхают так, что трескаются до крови. Да и мне при повышении влажности дышать полегче. Белье сушу только в спальне, но у меня нет столько вещей, чтобы стирать каждый день. "Полотенца на батарее" и "помыть полы" на всю ночь мало (проверила). На вопрос "зачем" я ответила?
А я что-то думал что Вы в Тверской области где-то. А вся область на мощных пластах известняка- взято ту-же Старицу- пещера в 30км прорублена. Так что на Афанасий пиве кипятишь чай- и треть чайника выливаешь. А то что осталось- ну когда совсем пить нечего- то можно- но чай всё равно не заварится- за год труба в 150мм становится с проходом 50 мм. Так что как минимум ионообменники. А 27% влажности- действительно ест о чём подумать- при минус 36 падала до 27- но такие морозы редки. Мне вот правда и стирать ничего не надо- при гипергидрозе всё и так мокрое всегда
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.11.2012 // 11:46:27     

ion+ пишет:
Сам по себе КСП-4 ничего не измеряет.
Ну на фоне КСП-4 самодельная термопара из двух тонюсеньких проволочек как то уж и не рассматривается- тем более что китайцы нам фармцех строили- они их даже не сваривали, а просто скручивали Да и по логике Юрия я подумал- что термопара уже внутри паяльника- осталось только микропроцессор выбросить и засунуть правильные экологически чистые приборы Вот думаю- ртутный проверенный временем дифманометр с килограммом ртути внутри должен тоже соответствовать экологичности- на мозг тоже не влияет наводками- его куда пихать будем ? Для слива лишней ртути у нас дырка в полу была в старой киповской
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


26.11.2012 // 14:04:46     

hisamazu пишет:
У меня есть. Наливаю из-под крана. Белого налета на мебели нет, электроника не портится. Единственное, что скажу в свое оправдание- считается, что невская вода очень мягкая.
Вот и разобрались! Лично мне теперь ясна область применения УЗ увлажнителей. Невская вода не только мягкая, она низкоминерализованная. На вскидку, да на прикидку, общая среднегодовая минерализация воды из Невы будет около 50 мг/л. Резюме. Для тех у кого водоснабжение с поверхностных источников, северные болотистые реки - УЗ увлажнитель применять можно. Но надо уточнить максимальную минерализацию в зимний период. Тогда и увлажнитель работает интенсивнее и вода увеличивает солесодержание.

hisamazu пишет:
Влажность, если повезет, можно догнать до 40%. Если оставить, как есть (а это 27%)
Маловато. Мощность аппарата для такого объёма помещения, видать, недостаточна. А у меня увлажнитель традиционного типа и влажность поддерживается оптимальнее и стабильнее.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты