Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ультразвуковые увлажнители воздуха. Хорошо ли это?.. >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


25.11.2012 // 16:32:23     

hisamazu пишет:
Ммм... При том уровне загрязнений воздуха, который существует в крупных городах, в стране, где 40% взрослого населения курит, в среде мебели из ДСП/ДВП, при 9% занимающихся физкультурой... Короче, на этом фоне заботы о безопасности увлажнителей воздуха напоминают мне анекдот "а потом я отравился печеньем", нет?
Предлагаете пренебречь за малостью?.. - Что вы, мол, про меня, вот посмотрите на моего сочеда... Но то же самое, заметьте, говорит и сосед. И как следсвие - все в дерьме.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.11.2012 // 17:27:30     
> "Предлагаете пренебречь за малостью?.. - Что вы, мол, про меня, вот посмотрите на моего сочеда... Но то же самое, заметьте, говорит и сосед. И как следсвие - все в дерьме."

Радует, однако, что вскоре закончится осень и наступит, наконец-то, зима.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


25.11.2012 // 17:32:58     
Юрий В
Ну не получится тут помитинговать не тот случай

УЗ увлажнители при соблюдении инструкции по использованию не только увлажняют воздух, но и снижают его загрязнения по пыли А если в паре с кондиционером - то и концентрации некоторых вредных веществ снижают

Не получается глобального заговора, ну никак

Только маркетинг: не можете позволить себе дистиллированную или деионизированную воду - не покупайте УЗ увлажнитель

Если до пользователя не доходит читать инструкцию, заливать воду хотя бы после бытового фильтра от жесткости и не включать на полное распыление (чтобы налетом вся комната не покрывалась) - это вопрос мозга конкретного пользователя, а не УЗ увлажнителей Но и это только испортит сам увлажнитель и попортит налетом окружающую мебель - не более (если сточную воду не заливать ).
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


25.11.2012 // 18:08:01     
Надоели истерики Юрия В., тем более, что ни к химии, ни к аналитике отношения не имеющие.
Может стоит перенести тему во флуд или , как в случаях с Юрием В., в юмор?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


25.11.2012 // 18:10:32     
Редактировано 2 раз(а)


ion+ пишет:
Надоели истерики Юрия В., тем более, что ни к химии, ни к аналитике отношения не имеющие.
Может стоит перенести тему во флуд или , как в случаях с Юрием В., в юмор?

Для начала ответьте- у Вас есть ультразвуковой увлажнитель воздуха?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC
Cоздан специально для изучения связывания и кинетики взаимодействия очищенных биологических образцов с ограниченной доступностью. С использованием данного прибора можно измерять тепловые эффекты в 100 наноджоулей используя в эксперименте менее 1 наномоля биополимера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


25.11.2012 // 18:14:41     
Редактировано 1 раз(а)

Нету, Викторин, нету.
И не горю желанием устанавливать этот агрегат.
Интересно,мой ответ поможет перенести тему в "Юмор"?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


25.11.2012 // 18:16:22     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
Нету, Викторин, нету.
И не горю желанием устанавливать этот агрегат.
Интересно,мой ответ поможет перенести тему в "Юмор"?

Отсюда встаёт вопрос- а хорошо ли быть богатым и здоровым и не повредят ли примочки для богатых здоровью? И как тогда сэкономить богатому чтобы не потерять здоровье?
Кстати заметьте- раньше специально больные люди выезжали к морю подышать морским воздухом на берегу. Теперь всё просто- покупаем морскую соль- закидываем в ультразвуковой увлажнитель- и оздоровляемся
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


25.11.2012 // 18:26:38     
Викторин, друже, я не считаю себя богатым, иначе я не работал бы на заводе. Но поверьте, у меня хватит средств, при желании, установить эти агрегатины в каждой комнате, даже два в каждую.
Зачем?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


25.11.2012 // 18:31:19     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
Викторин, друже, я не считаю себя богатым, иначе я не работал бы на заводе. Но поверьте, у меня хватит средств, при желании, установить эти агрегатины в каждой комнате, даже два в каждую.
Зачем?

Чтобы выйти на уровень мировых стандартов, которых никто не видел(Жванецкий) В фарме был один продукт, который никак не прессовался при низкой влажности. Проблема была решена очень просто- влажная уборка помещения- просто полы надо мыть чаще И даже мощный кондиционер тут бессилен- однако где-же у новых русских жёны, которые сами в состоянии помыть полы? вот в этом и проблема- вдруг прислуга только раз в неделю приходит?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


25.11.2012 // 19:23:08     
Викторин,
а чего это вдруг УЗ увлажнитель стал безумно дорогим удовольствием? 1300-1400 руб - вполне распространенная начальная цена.
Да и ионообменный фильтр для воды (кувшин) - тоже весьма распространенное явление.

Другой вопрос - зачем?

Если нужно улажнение - вариантов масса.

Кстати, лично у меня на глазах было два варианта использования УЗ увлажнителя:

1. Сплит система летом у родственников, было слишком сухо - поставили УЗ увлажнитель, настроил производительность, вода после обратного осмоса - полет нормальный.

2. Нужно было чистить воздух при поддержке влажности. УЗ увлажнитель + полимерный фильтр + компрессионный осушитель. Ушел запах и пыль. Но требовалась регулярная чистка. Решение на бытовой технике, но не бытового назначения. Потом было переделано на мобильный кондиционер (с ручной отстройкой скорости вращения вентиляторов для оптимальной температуры) вместо осушителя.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты