Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Водоочистка, водоподготовка >>>

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2012 // 9:24:29     

олег ишмухаметов пишет:
а вообще самый лучший вариант для Вас действительно найти грамотного в этих делах подрядчика

Это мы с тобой можем учиться (или учить, и такого бывало) у подрядчиков. Светлана - сама подрядчик:


Инженер по качеству пишет:
Предложили высокооплачиваемую работу по проектированию систем водоочистки/ водоподготовки.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


12.11.2012 // 10:23:33     

varban пишет:

Инженер по качеству пишет:
А я по образованию химик - строитель всего лишь... И теперь не знаю, куда тыкнуться в поисках информации
Типа вот такого: www.kgasu.ru/sved/structure/stf/kh/ ? ДА, ДА, именно
Тогда да... кроме как самостоятельно добирать половину ВУЗовского курса, не могу ничего разумного предложить: www.twirpx.com/files/tek/waterprepare/

Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


12.11.2012 // 10:29:38     

олег ишмухаметов пишет:
да, повезло , сквозь тернии в пекло...
...........
удачи...

Спасибо Вам большое.....
Буду оч стараться......
Но, если какие-то неотложные вопросики, то за советом-то можно к вам?
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


12.11.2012 // 12:26:53     

varban пишет:
www.twirpx.com/files/tek/waterprepare/
Это почему-то скачивается, но на моем компьютере не распознается, т.е. не открывается файл ......
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2012 // 13:38:25     
Это - раздел водоподготовки, а не документ.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


12.11.2012 // 16:40:14     
Я прошу прощения, неправильно выразилась - я скачиваю любой документ с этого сайта, сохраняю его на компьютере. Когда пытаюсь его открыть, компьютер его не распознает....
Может программку- читалку какую нужно специально установить?
белый аналитик
Пользователь
Ранг: 17


12.11.2012 // 17:04:27     
Редактировано 1 раз(а)


Инженер по качеству пишет:
Я прошу прощения, неправильно выразилась - я скачиваю любой документ с этого сайта, сохраняю его на компьютере. Когда пытаюсь его открыть, компьютер его не распознает....
Может программку- читалку какую нужно специально установить?

Очень извините! А у Вас программа архивирования - разархивирования на компе есть? Спросите об этом у знакомых. И такая пограмма скачивается и устанавливается. Наверное поэтому форум Вас и не понял. И до разархивирования - не прочтете.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2012 // 18:00:23     

Инженер по качеству пишет:
я скачиваю любой документ с этого сайта, сохраняю его на компьютере. Когда пытаюсь его открыть, компьютер его не распознает....
Может программку- читалку какую нужно специально установить?


Там в основном два типа: pdf и djvu.
пдфки: www.adobe.com/ru/products/reader.html
дежавьюшки: djvu-info.ru/read/

Я пользуюсь в основном плагином к браузеру: djvu-info.ru/djvu_browser_plugin/
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


13.11.2012 // 7:10:25     

varban пишет:

олег ишмухаметов пишет:
а вообще самый лучший вариант для Вас действительно найти грамотного в этих делах подрядчика
Это мы с тобой можем учиться (или учить, и такого бывало) у подрядчиков. Светлана - сама подрядчик:


Инженер по качеству пишет:
Предложили высокооплачиваемую работу по проектированию систем водоочистки/ водоподготовки.

а я то понял, что она работает в НИИ и они хотя запустить новую скважину в эксплуатацию и все работы с "0" в чистом поле и Светлана там работает конструктором с образованием химика-строителя и просто курирует выполнение работ.
а если она сама подрядчик, то я просто не представляю, как она это будет проектировать без опыта работы с водоподготовкой, тут только два варианта: либо закладывать в проект готовый модуль очистки (коих щас как грязи) с необходимой производительностью по объему и качеству воды, либо брать субчиков с опытом (какой-нибудь гипронефтехим) которые спроектируют схему с фильтрами, отстойниками, мембранами или там ионообменными смолами и т.д.
ну или еще вариант, если уж сам самородок, взять волю в кулак, сесть, подумать, поискать какие есть решения в литературе и спроектировать самому, взять на себя ответственность за содеянное, коли уж и.о. главного потом с гордостью рассказывать детям как ты это сделала сама... я на такие подвиги уже салом зарос, задора не хватит
удачи Светлана, Бог в помощь...
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


13.11.2012 // 9:45:07     

varban пишет:

Инженер по качеству пишет:
я скачиваю любой документ с этого сайта, сохраняю его на компьютере. Когда пытаюсь его открыть, компьютер его не распознает....
Может программку- читалку какую нужно специально установить?

Там в основном два типа: pdf и djvu.
пдфки: www.adobe.com/ru/products/reader.html
дежавьюшки: djvu-info.ru/read/

Я пользуюсь в основном плагином к браузеру: djvu-info.ru/djvu_browser_plugin/

Спасибо, получилось!

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты