Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Индикаторные трубки(можно или нет) >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


19.09.2012 // 11:16:28     

neutrino пишет:
1. Перечень методик можно найти в интернете,
2. Я вроде не писал про эфемерные цифры, где, покажите? Вопросы безопасности на таком уровне и при таком аналитическом подходе не решишь, «вопросы безопасности решать»…ну-ну, она и решает,
3. Не слышал про экспрессные и точные методики, это как-то не вяжется, наверное, Вы разработали такие методики, тогда Вы и приведите список, я за экспрессные и точные не отвечаю,
4. На счет ИБД, это не ко мне, у меня такого бардака в лаборатории и на подконтрольных мне объектах нет.

Ясно, информации не будет, вникать тоже не будете значит опять пустой разговор и самореклама
+ яркий пример anchem.ru/forum/read.asp?id=15606&recordnum=10

Вывод: первое замечание за поведение.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihailov
Пользователь
Ранг: 5


19.09.2012 // 16:23:25     
Редактировано 1 раз(а)

Аэрозоли - это не просто газ. Без аспираторов не обойтись. Не хотите фотометрию - приобретайте атомную адсорбцию на марганец и железо, скорость -увеличивается. Не слышал ИТ на сажу. Кстати, на Челябинском металлургическом комбинате при 22000 работающих анализы рабочих мест, воды и выбросов делают 5 лаборантов. От работающих зто не зависит, а зависит от утвержденного и согласованного графика проботбора. Надо тому, от кого зависят эти графики, делать хорошо свою работу.
Полностью согасен с Дмитрием по отношению к neutrino. Судя по форуму он просто критикует, ничего не предлагает, не помагает, запрашивает адрес почты вопрощающего (Думаю, чтобы помочь корыстно?).
neutrino
Пользователь
Ранг: 265


19.09.2012 // 17:03:19     

smihailov пишет:
Аэрозоли - это не просто газ. Без аспираторов не обойтись. Не хотите фотометрию - приобретайте атомную адсорбцию на марганец и железо, скорость -увеличивается. Не слышал ИТ на сажу. Кстати, на Челябинском металлургическом комбинате при 22000 работающих анализы рабочих мест, воды и выбросов делают 5 лаборантов. От работающих зто не зависит, а зависит от утвержденного и согласованного графика проботбора. Надо тому, от кого зависят эти графики, делать хорошо свою работу.
Полностью согасен с Дмитрием по отношению к neutrino. Судя по форуму он просто критикует, ничего не предлагает, не помагает, запрашивает адрес почты вопрощающего (Думаю, чтобы помочь корыстно?).


Про атомную аДсорбцию не слышал, начинал работу на атомниках, как в пламенном варианте, так и с электротермической атомизацией более 10 лет назад, когда еще в университете учился, и разрабатывали СО на почвы с одним институтом РАН, а про аДсорбцию не знал.
P.S. Для таких как Вы, любая информация только за плату. Вам я ничем не обязан, простите.

Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


19.09.2012 // 17:15:53     
2 neutrino

Да ладно Вам, все мы делаем ошибки

2 smihailov

Вообще то с русским у нас строго. Так что легко можно нарваться не на ответ по существу, а на претензии к качеству русского письменного. Пишите сначала в ворде, он многое подчеркнет. Варбан из Болгарии таким образом так подтянул русский, что завитки берут
neutrino
Пользователь
Ранг: 265


19.09.2012 // 19:41:26     
АБ! Если человек знаком с методом и работает с ним, то он никогда его не напишет с ошибкой. Причем с той, которая в корне меняет представление о методе. Атомная абсорбция, адсорбция это другое совсем. На счет того, ошибаюсь ли я, то мне тоже, как и г-на Варбана можно простить, я наполовину немец и пишу сразу, как думаю. Я ценю в людях профессионализм и их мастерство, и труд, и помогаю таким. Людям, желающим что-то знать, я готов помочь и протянуть руку помощи, а тем, кто привык ничего не делать и на готовеньком, мне такие не интересны. Если человек профессионал в работе, в стремлении, ему нужно помочь, безусловно, а бездарности пробьются сами, без чьей либо помощи и форум их не спасет. Вот так-то, а все же остальное для меня так пшик и все. Я наполовину немец, а немцы почти всегда недовольны. Д.А., извините, наболело!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центрифуга UC-1412 Центрифуга UC-1412
Предназначены для разделения на фракции неоднородных жидкостей и суспензий под воздействием центробежных сил. Применяются в клиниках и лабораториях для диагностических целей и научных исследований. Скорость вращения 100 - 4000 об/мин. Макс. вместимость ротора 12 х 15 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.09.2012 // 22:19:02     

Доктор пишет:
Пишите сначала в ворде, он многое подчеркнет. Варбан из Болгарии таким образом так подтянул русский, что завитки берут

У меня на компьютере проверка в окне постинга средствами браузера
Однако на андроидном планшете ничего такого не ставил - у него всего 256 RAM. Поэтому последние полтора года стал лепить больше ошибок
smihailov
Пользователь
Ранг: 5


20.09.2012 // 5:15:35     

neutrino пишет:

smihailov пишет:
Аэрозоли - это не просто газ. Без аспираторов не обойтись. Не хотите фотометрию - приобретайте атомную адсорбцию на марганец и железо, скорость -увеличивается. Не слышал ИТ на сажу. Кстати, на Челябинском металлургическом комбинате при 22000 работающих анализы рабочих мест, воды и выбросов делают 5 лаборантов. От работающих зто не зависит, а зависит от утвержденного и согласованного графика проботбора. Надо тому, от кого зависят эти графики, делать хорошо свою работу.
Полностью согасен с Дмитрием по отношению к neutrino. Судя по форуму он просто критикует, ничего не предлагает, не помагает, запрашивает адрес почты вопрощающего (Думаю, чтобы помочь корыстно?).

Про атомную аДсорбцию не слышал, начинал работу на атомниках, как в пламенном варианте, так и с электротермической атомизацией более 10 лет назад, когда еще в университете учился, и разрабатывали СО на почвы с одним институтом РАН, а про аДсорбцию не знал.
P.S. Для таких как Вы, любая информация только за плату. Вам я ничем не обязан, простите.
Поймали, согласен. Это принесло Вам счастье? Просто Б и Д близко на клавиатуре и при наборе можно ошибиться. В Word, конечно, можно, но он раличит абсорбцию и адсорбцию?

В.инженер
Пользователь
Ранг: 99


20.09.2012 // 7:20:36     
neutrino, я глубоко ценю ваш уровень профессионализма, но не стоит всех судить по себе. лично я имею небольшой опыт работы в лаборатории и считаю что за пару лет нереально все знать. одно дело универ, знания, а другое- на практике применить все это. И не отношу себя к лентяям, которые не хотят ничего делать, а хотят получить все готовое. Я вижу, что здесь есть профессионалы, поэтому прошу советов, разъяснений. Для кого-то мои вопросы кажутся тупыми, но моя цель-разобраться в тонкостях, а не тупо слизывать информацию.
как поняла, ваша цель пребывания здесь-покритиковать всех и похвастаться умом...

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты