Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как востановить колонку? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Duche
Пользователь
Ранг: 131


07.09.2005 // 10:55:10     

КонстантинС пишет:
Приношу официальные извинения больше не повторится..

Что Вы, что Вы, какие обиды
Вы влились в волчью стаю продавцов аналитического оборудования и всяких причендалов, и ведете себя вполне подобающим образом Как говорил Маугли, мы теперь одной крови
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Senya
Пользователь
Ранг: 49


07.09.2005 // 12:05:06     
Ребята, а чего вы зациклились на усадке или вообще какой-либо непригодности колонки. Может все дело в ее кондиционировании. Я сталкивался с нестабильным временем удержания при первых анализах, особенно если количество определяемых компонентов небольшое. Выход находился после прогона стандартов раза 2-3, после чего колонка стабилизировалась по времени удержания определяемых компонентов. А так времена ползали, как им хотелось.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


07.09.2005 // 15:49:20     

Senya пишет:
Ребята, а чего вы зациклились на усадке или вообще какой-либо непригодности колонки. Может все дело в ее кондиционировании. Я сталкивался с нестабильным временем удержания при первых анализах, особенно если количество определяемых компонентов небольшое. Выход находился после прогона стандартов раза 2-3, после чего колонка стабилизировалась по времени удержания определяемых компонентов. А так времена ползали, как им хотелось.
На самом деле, попробуйте вколоть в колонку аналит раза два. Есть шанс увидеть чудо - колонка заработала, как молодая, это бывает. Объясняют пусть теоретики. На стеклянной было хотя бы видно, на стальной- только догадываться.
Для предположений я стар. Но - работает.
Юрасик
Пользователь
Ранг: 4


09.09.2005 // 13:27:57     
Ест предположение что вместе с искомым вогнал матрицу и она там глубоко и надолго прижилась, надо подумать над тем как её выселить оттуда.
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


12.09.2005 // 3:15:13     

Senya пишет:
Выход находился после прогона стандартов раза 2-3, после чего колонка стабилизировалась по времени удержания определяемых компонентов. А так времена ползали, как им хотелось.

Чтож попробую,хотя.. ну ооочень сомневаюсь в том что все встанет на свои места...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1300
Электропечь SNOL 15/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


12.09.2005 // 3:23:27     

Юрасик пишет:
Ест предположение что вместе с искомым вогнал матрицу и она там глубоко и надолго прижилась, надо подумать над тем как её выселить оттуда.
У меня тож были такие предположения. Работаю с термальными водами, разведение до 20 раз проба 50 мкл. Что может намертво засесть, ума не приложу? Если только тяжелые металы, но их там нет в таких количествах чтобы угробить колонку. Я хорошо промывал колонку, положительного результата нет. Органики тоже нет.
ElenaR
Пользователь
Ранг: 16


15.09.2005 // 23:27:48     

ViMP пишет:

Юрасик пишет:
Ест предположение что вместе с искомым вогнал матрицу и она там глубоко и надолго прижилась, надо подумать над тем как её выселить оттуда.
У меня тож были такие предположения. Работаю с термальными водами, разведение до 20 раз проба 50 мкл. Что может намертво засесть, ума не приложу? Если только тяжелые металы, но их там нет в таких количествах чтобы угробить колонку. Я хорошо промывал колонку, положительного результата нет. Органики тоже нет.


Да плюньте Вы на эту колонку, уважаемый!
Ищите новую и обязательно на полимерной основе.
Ей рН по барабану. Служить будет на Вашей задаче мин 3 года. Да и разрешение будет что надо. Будете делить щелочные и щелочноземельные металлы плюс аммоний (даже плюс марганец) за один анализ.
По моему собственному опыту Вашей колонке уже ничего не поможет.
С уважением.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


16.09.2005 // 5:13:51     
Здравствуйте, Елена!

Вы немножко плохо законспирировались - ник Вас выдает

Мы, помню, обсуждали соотношение цена/качество для ионных колонок на основе силикагеля и полимерных, на форуме LC-GC. Был Крис Пол и товарищ из.. забыл название фирмы - производят смешанные фазы на силикагельной основе. Полимерные дают преимущества, но стоят, мягко говоря, пока дороговато.

Психологически, я для себя эту проблему понял так: если деньги не твои - надо покупать не задумываясь полимерную, а если твои - так же не задумываясь силикагельную.

Я думаю, на основе такой политики мы с Вами не поссоримся
Галина Холостова
Пользователь
Ранг: 5


16.09.2005 // 13:50:04     
Колонки С1Р производит компания АКВИЛОН.Она очень стабильна.Время удерживания,действительно,слегка растет,но разделение не ухудшается.Почему Вы сразу не позвонили нам?Была ли у Вас предколонка?Вполне вероятно,что на сорбент села какая-то грязь.Позвоните мне 105-72-20.Можете к нам приехать ,я ее проверю.Что-нибудьрешим
Галина Холостова
Пользователь
Ранг: 5


16.09.2005 // 15:09:16     
Матрица в Колонке С1Р СДВБ.Никакой РН ей не страшен.Напрасно Вы досыпали неизвесно какой сорбент из отработанной колонки.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты