Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как востановить колонку? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ViMP
Пользователь
Ранг: 109


30.08.2005 // 8:35:11     
Итак, спешу поделиться своими результатами, если их можно так назвать. Видимой просадки сорбента я не наблюдал. Покрутил, да посмотрел, ну думаяю дай по совету КонстантинаС так сказать домажу ее сорбентом, хотя домазывать-то практически и нечего. Домазал. Результат никакой . Все осталось на своих местах. Вот сижу и чешу "репу" - что еще можно сделать? Может действительно нужна полная перенабивка? Если это так... то придется иметь то что имею.
Какие мысли будут по этому поводу?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.09.2005 // 1:28:24     
Дааа... Вы, если хотите, скиньте свой е-мейл мне на почту chromplus*list.ru - дальше при всех я бы не хотел давать рекомендации скажем так - это было бы не совсем корректным поведением.
Хотя... есть люди, для которых "прокатить по просторам инета" - нормальная практика...
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


01.09.2005 // 8:14:25     

КонстантинС пишет:
Дааа... Вы, если хотите, скиньте свой е-мейл мне на почту chromplus*list.ru - дальше при всех я бы не хотел давать рекомендации скажем так - это было бы не совсем корректным поведением.
Хотя... есть люди, для которых "прокатить по просторам инета" - нормальная практика...

ОК! Уже пишу
Duche
Пользователь
Ранг: 131


01.09.2005 // 9:47:28     

КонстантинС пишет:
Хотя... есть люди, для которых "прокатить по просторам инета" - нормальная практика...
Ох Вы какой правильный-то! Может Вам напомнить, где Вы сами "в Интерлаб обращаться не советовали", заботливый Вы наш???
cartaio
Пользователь
Ранг: 18


01.09.2005 // 18:15:19     

КонстантинС пишет:
Дааа... Вы, если хотите, скиньте свой е-мейл мне на почту chromplus*list.ru - дальше при всех я бы не хотел давать рекомендации скажем так - это было бы не совсем корректным поведением.
Хотя... есть люди, для которых "прокатить по просторам инета" - нормальная практика...


А мне тоже интересно, что же это за рекомендация такая относительно ВЭЖХ колонки, которую можно дать только тет-а-тет. У меня фантазия прямо разыгралась ). Думаю, слабонервных на аналитическом форуме нет и всем было бы интересно
это прочесть. А что касается производителя колонки, то даже если он и присутствует на форуме, то вряд ли эта информация его "прокатит". Усадка колонки при гидравлическом ударе - явление обычное и ничем не примечательное.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


02.09.2005 // 0:26:29     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, ну... Вы смотрите друг друга слюной не забрызгайте, а то утоните ...конкуренты
Усадки сорбента нет, по краеней мере визуально не наблюдается. Или вы хотите сказать что усадка в 0,2 мм, хотя я ее не наблюдал, дает такое ухудшение, разница в удерживании почти в 5 мин? Получается, если нет просадки то и небыло гирдоудара. Что тогда?
Кстати, еще один факт, то что меня побудило к первой промвке колонки - это смещение времени удерживания на приблизительно на 1 мин. Ну а после промывки время удерж. увеличилось, как я уже говорил, примерно на 4-5 мин. И тут, как говорится, все началось
СергейМ
Пользователь
Ранг: 77


02.09.2005 // 15:04:15     
Я был свидетелем выхода из стоя ионообменной колонки после попадания воздуха. Ослабло пластиковое крепление на входе элюента в насос и стал подсасывать воздух. Почему-то он сразу из колонки не вышел, а некоторое время там сидел. При этом базовая линия была нормальная а разделение никакое. После промывки и удаления пузырей колонка работать всёравно не стала.
12345
Пользователь
Ранг: 661


02.09.2005 // 19:21:44     
Воздух в колонку закачать плунжерным насосом для ВЭЖХ не получится. Я думаю, что гидравлический удар колонке с полимерной насадкой тоже не страшен.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.09.2005 // 4:26:58     
Кстати, если колонка силикагельная, то при промывке кислотой как-то активировался силикагель? Правда, это уже очевидное-невероятное, типа НЛО... сходите на форум LCGC, импортные товарищи тоже любят побалагурить на такие темы, особенно Крис Пол.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


06.09.2005 // 4:11:46     

Duche пишет:

КонстантинС пишет:
Хотя... есть люди, для которых "прокатить по просторам инета" - нормальная практика...
Ох Вы какой правильный-то! Может Вам напомнить, где Вы сами "в Интерлаб обращаться не советовали", заботливый Вы наш???


Приношу официальные извинения больше не повторится..

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты