Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

примеси в кислороде >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


FeaR
Пользователь
Ранг: 197


18.11.2011 // 9:33:47     
скиньте, пожалуйста, на d_phil_b(собачка)list.ru
очень надо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


18.11.2011 // 9:58:31     
Отправил, ловите!
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


18.11.2011 // 10:42:12     

Ed пишет:
Отправил, ловите!
еще раз огромное спасибо.
световид
Пользователь
Ранг: 17


24.11.2011 // 17:53:57     
Редактировано 7 раз(а)

На ГХ-М с детектором плотности (ДПГ-С от 100% до 5х10е-4% - 1поток газа-носителя, 3 отверстия и микросенсорный датчик давления), детектором теплопроводности и фотоэмиссионным детектором на соответствующих колонках можно определять все вещества от 100% до 10е-6%(N,O и др.) и менее. Требуется очистка газа-носителя при определении постоянных газов жидким азотом, а при определении других веществ возможно применять лед. Градуировка и определение концентрации веществ в пробе проводится по единой типовой методике УСХА-ГХ и требует только идентификации веществ. При определении воды требуется специальный тракт и колонка (обработка).
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.11.2011 // 9:08:13     
Редактировано 1 раз(а)


световид пишет:
На ГХ-М с детектором плотности...
А у кого остался-то, этот детектор плотности?

Единственный производитель - Гоу-Мак: www.gow-mac.com/prod_pdf/SB-11_1009.pdf

А фотка на пдфке наводит некоторые мысли: anchem.ru/forum/read.asp?id=2656

Правда, AlexUnder в привате писал мне, что если будет спрос, будет и детектор, и я не сомневаюсь в технических аспектах.

Но так или иначе на просторах СССР если и остались детекторы, то от комплектов сотых Цветов.

А детектор-то хорош... не хуже катарометра с таким же объемом ячейки. Который слева, модель 11-625, с объемом ячейки менее 0.1 ml:



Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
Ani7
Пользователь
Ранг: 2


11.05.2012 // 9:55:28     

Ed пишет:
Отправил, ловите!
А вы можете отправить это ТУ еще и мне? Буду очень вам благодарна!
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


11.05.2012 // 12:33:37     

Ani7 пишет:

Ed пишет:
Отправил, ловите!
А вы можете отправить это ТУ еще и мне? Буду очень вам благодарна!

Адрес давайте.
Ani7
Пользователь
Ранг: 2


11.05.2012 // 13:00:45     
na07{coбaчkа}bk.ru
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


12.05.2012 // 10:03:05     

varban пишет:
А детектор-то хорош... не хуже катарометра с таким же объемом ячейки.
А в чем конкретно данный детектор лучше ДТП?
bummer
Пользователь
Ранг: 625


27.03.2013 // 13:18:26     
Здравствуйте, форумчане!
Возник вопрос по поводу чистоты кислорода, получаемого на азотно-кислородных станциях в нашем энергоцехе, и используемого для наших спасателей. Степень чистоты должна быть не менее 99,2%.
Анализ провожу на ГХП-100 (аналог ООГ-1), получаю порядка 85%, хоть тресни.
Спасатели жалуются, что вроде как кислород плохой, но конкретно ничего сказать не могут. Возможно ли использовать такого содержания кислород и более менее сносно чувствовать, или при таких содержаниях невозможно дышать нормально?
Сомнения у меня насчет пробоотбора. Отбираем из баллона напрямую в камеру мяча. Может ли при этом засосаться определенное количество азота?
Дыхательный аппарат Р-30

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты