Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектрометр Perkin Elmer Spectrum One >>>

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Stink
Пользователь
Ранг: 23


25.04.2006 // 10:51:36     
Разобрался!
talass.narod.ru/PE.JPG
talass.narod.ru/IK.JPG
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
lisa
Пользователь
Ранг: 4


25.04.2006 // 14:00:52     
Редактировано 1 раз(а)

Stink,
Привет!
Интересно на спектры взгянуть,если не секретная информация. Анализ спектров если по-подробней тоже было бы замечательно!
я немного не поняла что подразумевало слово "пленка"?
а какое именно высшее?
очень интересные рисунки!
а какие условия съемки и диапазон(не видно)?
Stink
Пользователь
Ранг: 23


25.04.2006 // 14:52:06     
Редактировано 1 раз(а)


lisa пишет:

Интересно на спектры взгянуть,если не секретная информация. Анализ спектров если по-подробней тоже было бы замечательно!
я немного не поняла что подразумевало слово "пленка"?
а какое именно высшее?
очень интересные рисунки!
а какие условия съемки и диапазон(не видно)?

Взглянуть на спектры - это что имеешь ввиду? В том формате, в каком он хранится в приборе (не рекомендую ), в ASCII/XLS- файле - если нужно, пришлю, а в графике - я предоставил. Кстати, диапазон виден - 400-4000 см-1.

По поводу анализа спектров - в этом форуме тебе столько информации накидают - ...- утонешь! Так что лучше поконкретнее свою задачу опиши.

Образование - математик.

Что касается пленки и условий - это Марат уже частью объяснил в этом топике, если подробнее - к нему.

РS. Забыл сказать, что при просмотре картинок возможно их увеличение - тогда видны оси нормально
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


25.04.2006 // 17:21:13     

Stink пишет:
Черт, не получилось вставить рисунки - нажимаю на "конвертик" в созданном сообщении и пусто. Что не так?
С народа.ру картинки не вставляются. Надо с imageshack.com или еще чего подобного.

Stink пишет:
Разобрался!
talass.narod.ru/PE.JPG
talass.narod.ru/IK.JPG

Спектры в родном формате были бы более предпочтительны. Странно, что у Вас спектры пленок получились с большим шумом.
Natik
Пользователь
Ранг: 10


26.04.2006 // 0:19:32     
Вот бывает же так!!!Очень интересная тема!А как думаете, методом МНПВО можно ли выполнять КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ углеводородов? И где бы наити описание этого МНПВО в инете?Типа ,как работает,теорию.И еще вопрос какие для углеводороров бы подошли растворители ,прозрачные в ИК?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES
Флагман среди параллельных атомно-эмиссионных спектрометров с индуктивно-связанной плазмой, ИСП-спектрометры Varian 720-ой серии предназначены для одновременного прецизионного экспресс-определения до 73 элементов периодической таблицы в жидких и твердых пробах (в твердых пробах с приставками лазерной абляции Cetac или после растворения в системах Milestone Ethos)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Stink
Пользователь
Ранг: 23


26.04.2006 // 9:16:07     

Марат пишет: Спектры в родном формате были бы более предпочтительны. Странно, что у Вас спектры пленок получились с большим шумом.
Это уже не картинки, а в собственном формате те же пробы
talass.narod.ru/5w40-PE.rar
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


27.04.2006 // 16:17:03     

Stink пишет:
Это уже не картинки, а в собственном формате те же пробы
talass.narod.ru/5w40-PE.rar
Ссылка не работает. Предлагаю воспользоваться rapidshare.de/
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


28.04.2006 // 6:01:02     

Marat пишет:

Stink пишет:
Это уже не картинки, а в собственном формате те же пробы
talass.narod.ru/5w40-PE.rar

Ссылка не работает. Предлагаю воспользоваться rapidshare.de/
Cпектры скачал. Очень странно, а почему Вы не используете формат SP? ASCII вовсе не является "родным" для РЕ.
Stink
Пользователь
Ранг: 23


28.04.2006 // 9:22:37     

Cпектры скачал. Очень странно, а почему Вы не используете формат SP? ASCII вовсе не является "родным" для РЕ.

Просто мне удобнее было их дальше обработать. Но ведь независимо от формата содержание информации не должно меняться (или уж кардинально не должно). Или я ошибаюсь?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


28.04.2006 // 18:01:22     

Stink пишет:

Cпектры скачал. Очень странно, а почему Вы не используете формат SP? ASCII вовсе не является "родным" для РЕ.

Просто мне удобнее было их дальше обработать. Но ведь независимо от формата содержание информации не должно меняться (или уж кардинально не должно). Или я ошибаюсь?
Дискретность оцифровки пропускания явно слишком большая. В результате спектры непоправимо "покорежились", в области 1200 - 700 см-1 мало что можно разглядеть.

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты