Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стоимость аттестованных методик >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Стоимость аттестованных методик
Nonchem
Пользователь
Ранг: 19

23.10.2011 // 9:00:51     
Уважаемые дамы и господа! Просьба: если кто в курсе, назовите (очень приблизительно, порядок) стоимость покупки аттестованной аналитической методики. Покупать не собираюсь, цифры нужны для примерного сопоставления самостоятельной аттестации и покупки (из области прожектов). Ну, и если совсем не трудно, заодно - стоимость аккредитации на право аттестации. Все аккредитующие организации выдают данные по личному обращению, а мне - для себя; не стоит свеч...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


23.10.2011 // 16:31:44     

Nonchem пишет:
Уважаемые дамы и господа! Просьба: если кто в курсе, назовите (очень приблизительно, порядок) стоимость покупки аттестованной аналитической методики. Покупать не собираюсь, цифры нужны для примерного сопоставления самостоятельной аттестации и покупки (из области прожектов). Ну, и если совсем не трудно, заодно - стоимость аккредитации на право аттестации. Все аккредитующие организации выдают данные по личному обращению, а мне - для себя; не стоит свеч...
Готовой от сотен рублей до десятков тысяч. А разработка "под ключ" за 100 тысяч и более .
Для большей конккретики нужно больше информации
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


28.10.2011 // 1:39:51     
Редактировано 1 раз(а)

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=13725&recordnum=10
Для аккредитации на право аттестации нужен не только мешок с баксами, но и наличие аттестованных экспертов.
Nonchem
Пользователь
Ранг: 19


29.10.2011 // 17:13:55     

OldBrave пишет:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=13725&recordnum=10
Для аккредитации на право аттестации нужен не только мешок с баксами, но и наличие аттестованных экспертов.

Ссылку посмотрела, поудивлялась на ваши проблемы...
Область, в которой нужны аттестованные методики - нефтехимия. А наличие аттестованных экспертов что подразумевает? Надеюсь, их обучение, а не породистых производителей? Тогда меня интересует ещё и стоимость обучения и аттестации экспертов.
Nonchem
Пользователь
Ранг: 19


02.11.2011 // 19:36:04     
Вопрос не в том, куда бы деньги девать, вопрос в том, что может дешевле обойтись: покупка порядка 400 готовых методик, аттестация такого же количества имеющихся и используемых, или получение аккредитации в области аттестации методик (потому что хочется же и развиваться)?
Nonchem
Пользователь
Ранг: 19


03.11.2011 // 15:07:36     
всё ещё хочу узнать реальное положение дел.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


08.11.2011 // 15:21:18     

Nonchem пишет:
Вопрос не в том, куда бы деньги девать, вопрос в том, что может дешевле обойтись: покупка порядка 400 готовых методик, аттестация такого же количества имеющихся и используемых, или получение аккредитации в области аттестации методик (потому что хочется же и развиваться)?

Я очень извиняюсь, но зачем ВАМ 400!!! методик?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


08.11.2011 // 20:27:57     
На каждое соединение в нефти?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


08.11.2011 // 21:30:08     
Редактировано 1 раз(а)

www.energyinstpubs.org.uk/pdfs/stm2010/list.pdf
Костя и paa88, зря иронизируете... IP + ГОСТ + ASTM и тп и тд.. плюс внутренние методики (на промежуточные продукты)... я думаю суммарно для предприятия 400 это еще скромно...
А для Nonchem - посмотрите стоимость приобретения готовых методик именно на примере IP, EN, ISO и ASTM. Думаю хорошее приближение.
Nonchem
Пользователь
Ранг: 19


10.11.2011 // 3:33:46     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
я думаю суммарно для предприятия 400 это еще скромно...
А для Nonchem - посмотрите стоимость приобретения готовых методик именно на примере IP, EN, ISO и ASTM. Думаю хорошее приближение.

Большое спасибо за совет, я теперь в курсе.
И - да, 400 - это скромно, Вы всё верно написали.
P.S. Спасибо всем за ответы, помогли.
n_mitry
Пользователь
Ранг: 2


14.11.2011 // 21:02:26     
За разработку методики и ее аттестацию на компонентный состав попутного нефтяного газа просят 300 000 руб, плюс еще по 100 000 руб. за каждую газовую смесь для анализа, набора статистики.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты