Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расценки за методику определения действующего вещества в препарате >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


25.10.2011 // 23:31:10     
Редактировано 2 раз(а)

Алексей заставляет Вас немножко демпинговать.. хотя, в принципе, на один компонент - нормально).

Мои расценки - от 30000 (с среднем 40000), но мне никогда не дают простые случаи. Обычно - зубодробительные задачки, где от двух и более основных компонентов с примесями. Никаких фармакопей на них, ясное дело, нет. Дают мне, когда понимают, что сами решить не могут.

Судя по всему, у Вас мало колонок, и они довольно подержаные. Браться за разработку действительно сложных разделений у Вас не получится - здесь требуется, кроме всего прочего, очень представительная коллекция колонок - как разные типы, так и разные марки одного типа.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


26.10.2011 // 0:05:10     
Редактировано 4 раз(а)


КонстантинС пишет:
Алексей заставляет Вас немножко демпинговать.. хотя, в принципе, на один компонент - нормально)

мои расценки - от 30000 (с среднем 40000), но мне никогда не дают простые случаи. Обычно - зубодробительные задачки, где от двух и более основных компонентов с примесями. Никаких фармакопей на них, ясное дело, нет.

2 минуты на рекламу))))
Кость, моя компания по прайсу делает НД за 100 000, но это за фарму., т.к. НЦСМП придираются до каждой запятой. Естественно определение ДВ в этом НД основа основ, так что за саму методику 50000 реальные деньги, а если это как ныне модно называть - инновационный препарат так все 100 000 и более. Но кто готов работать с новинками..., это работа по тендерам больше для крупных лаб.
В ветеринарии тут проще. Валидация желательна, валидация процесса... не говорите об этом эксперту не грузите глупостями. Ты же видел все своими глазами, реальную ситуацию знаешь. В большинстве случаев я не включаю прибор даже, чтобы определить, что пред моими глазами халтура, но таких немного... до запятых и прочих формальностей не придираюсь из принципа. Потому более менее годная метода будет одобрена. Будучи там начал закладывать основы будующих требований..., но не дотерпел. На старости лет найдется время напишу рекомендации чтоли... все равно 2-я глава 12й позже выйдет...

И много колонок это у тебя одного, у остальных одна и обычно это какая-нибудь луна(2), у тебя есть вет субстанции можешь попробовать) например колистин, тилозин и доксициклин в одном флаконе. Вроде бы и не сложна задача да ньюансики... а сильно сложно там не надо мудрить. С одной стороны правила (в виде фармакопеи) с другой стороны контроль качества за минимальные средства. Так что расценки это чисто "ветеринарные". Для медицины твои расценки низковаты, для ветеринарии нет. Соотношение денежной массы рынков примерно 1 к 20.

КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


27.10.2011 // 3:15:08     
Редактировано 2 раз(а)

Для медицины твои расценки низковаты, для ветеринарии нет. Соотношение денежной массы рынков примерно 1 к 20.

Ну-ка расскажи поподробнее)) это интересно)

Будучи там начал закладывать основы будующих требований..., но не дотерпел

А я, кстати, их учел, и метОды пишу согласно ним.. только я эти правила пока не записал, они у меня пока в голове)) но скоро мне придется их оформлять.

Могу кстати скинуть свои творенья чтоб ты посмотрел. Мне будет полезно. какая-такая у тебя электронка? (все забываю записать)
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


27.10.2011 // 9:59:48     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:
Для медицины твои расценки низковаты, для ветеринарии нет. Соотношение денежной массы рынков примерно 1 к 20.

Ну-ка расскажи поподробнее)) это интересно)

Будучи там начал закладывать основы будующих требований..., но не дотерпел

А я, кстати, их учел, и метОды пишу согласно ним.. только я эти правила пока не записал, они у меня пока в голове)) но скоро мне придется их оформлять.

Могу кстати скинуть свои творенья чтоб ты посмотрел. Мне будет полезно. какая-такая у тебя электронка? (все забываю записать)

Скайп есть))....Да какие там требования! Так, подборка идей под планируемую работу - экстракт идей ради превращения ВЭЖХ в фарме в более экономное занятие.

Принципиальное отличие ветеринарии и медицины идет с зари человечества. Сначала первобытные люди пытались лечить себя и друг друга, а потом уже братьев меньших. И сейчас мало кто вовремя реагирует на то, что его кот уже 3-й день не ест, а как сам прихворает, бегом в аптеку. Потому и рынок Healthcare это потребительский рынок - работа с людьми, рынок Animal health - 90% сырьевой рынок - поставки крупных партий и фасовок на агропредприятия. В ветеринарии нет такого большого разнообразия фармацевтических веществ, а конкуренция между существующими достаточно велика. На рынке медицины правят оригинальные препараты, в ветеринарии исключительно дженерики. На рынке дженериков главный показатель это цена и чем ниже тем лучше. Вот потому и денег тут меньше и требования мягче, хотя для России другая ситуация, тут они не мягче а отсталей. У меня хватит пальцев на руках, чтобы посчитать все хроматографы у вет. фарм компаний России. Для большинства 15000 за методику под ключ т.с. это дорого.
И еще касаемо экономии. В фармации такой принцип-качество контролируется согласно требованиям за минимальные траты, а ВЭЖХ во многих случаях (в зависимости) менее рентабелен, чем к примеру ИК, ТСХ, титрование и др. более дешевые методы определения ДВ, во-вторых в фармации прекрасно знают сколько проблем при регистрации доставляет хроматографическая методика в НД.
Пример постановки задачи: Состав препарата: маннитол, желатин, экстракт пыльцы. Какой метод определения маннитола, предпочтительнее для выпускного контроля?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


27.10.2011 // 15:54:18     
Редактировано 1 раз(а)

Что ты собираешься лечить маннитолом, человек? А экстракт пыльцы контролируют как раз ВЭЖХ - т.н. пренилированные флавоноиды.

Ты электронку-то дай, скайп я пока забросил - некогда.

А интересно мне то, почему ты определил деньги фармация-ветеринария как 1-20. Может, наоборот?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ДельтаРС-ЭКО ДельтаРС-ЭКО
Основными направлениями работы компании в сфере экологической экспертизы являются: Тепловизионная диагностика; Химический анализ воздуха, воды, грунта; Измерение уровня радиации.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


27.10.2011 // 16:17:40     
aleksey_ksk(сабака)mail.ru
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


28.10.2011 // 0:54:49     

КонстантинС пишет:
...мои расценки - от 30000 (с среднем 40000)...
Т.е. за две недели - любая методика с аттестацией? А посчитать вручную влом? Считаем затраты: время, кол-во сотрудников, ср. з/п, стоимость реактивов, налоги, стоимость аттестации + амортизация оборудования + прибыль. Ну никак в 30-40т.р. не уложиться. Разве что с помощью одной шариковой ручки рожать. Только за аттестацию простейшей ВЭЖХ методики у нас ФБУ НЦСМ берет 43т.р.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


28.10.2011 // 1:45:48     
Редактировано 1 раз(а)


OldBrave пишет:

КонстантинС пишет:
...мои расценки - от 30000 (с среднем 40000)...
Т.е. за две недели - любая методика с аттестацией? А посчитать вручную влом? Считаем затраты: время, кол-во сотрудников, ср. з/п, стоимость реактивов, налоги, стоимость аттестации + амортизация оборудования + прибыль. Ну никак в 30-40т.р. не уложиться. Разве что с помощью одной шариковой ручки рожать. Только за аттестацию простейшей ВЭЖХ методики у нас ФБУ НЦСМ берет 43т.р.

Я не знаю что есть "аттестация" (по-моему так просто отстегивание энного бабла за "синюю печать").

Я методики делаю - классные с исследованием, с несколькими вариантами разделений (в разных ВЭЖХ режимах, на разных колонках), с отчетом по исследованию, с текстом методики (по всем правилам жанра)... да, недели за две, при доплате и быстрее)

Ну, а если у кого-то это не получается - что ж, ребята.. учитесь..
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


28.10.2011 // 11:12:52     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:

...Я методики делаю - классные с исследованием, с несколькими вариантами разделений (в разных ВЭЖХ режимах, на разных колонках), с отчетом по исследованию, с текстом методики (по всем правилам жанра)... да, недели за две, при доплате и быстрее)

Ну, а если у кого-то это не получается - что ж, ребята.. учитесь..

Бла, бла, бла... Очевидно, Вы под этой суммой имели виду личный гонорар в конверте...
Для того, чтоб оценить стоимость методики (методики измерения)попробуйте ответить на вопрос, за какую сумму Ваша организация, естественно с Вашим участием, возьмется разработать методику определения триглицеридного состава в молочном жире, включая естественно идентификацию компонентов и аттестацию? Только не ссылайтесь на уже имеющиеся сурогаты.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


28.10.2011 // 13:20:59     
Вместо того, чтобы осуждать людей, постараемся понять их. (Карнеги)
немного на разных языках.
Аттестация методик например тут:
www.vniim.ru/attest-metod.html
на практике ужасный геморрой, особенно, если это остаточные количества в тканях.
icrm-ekb.ru/services/ - расценки
Разработка методик, это то что предлагает Костя. Разработкой занимаются разработчики, аттестацией метрологи. Есть готовые методики. Есть готовые аттестованные методики. Разница между ними не совсем отстегивание бабла за печать, но рядом., ибо множество аттестованных методик годны разве... и это, если их хорошо размять, на удаление экскрементов с оного места.
на кой хрен мне нужна аттестованная методика для внутреннего контроля на производстве, где постоянно меняются ДВ и их комбинации. Конечно это хорошо - аттестовывать методики. Но существующая ныне система превращает это в некий вялотекущий процесс с большими затратами. Уже одной ногой в ВТО а из ощутимого "прогресса" разве что литры в дециметры превратились...
Я считаю не нужна фарме эта аттестация, она не годится! и существующие принципы работы, заложенные в ICH, и далее должны быть наиболее высокими требованиями при минимальном геморрое.

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты