Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Очень срочный вопрос по ГХ >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


18.07.2005 // 17:04:34     
Думаю, да, возить один баллон по всея Руси - не дешевле отнюдь. Имитатор природного газа - так ли уж необходим? Ведь калибровку можно проводить и по любой тестовой смеси, где компоненты содержатся в заведомо известной концентрации. Иное дело - требования Поставщика. Так его-то подходы, как раз, и оспариваются время от времени. Поправьте, где не прав.
Таковые газовые смеси успешно используются для калибровки ГХ на уровне долей % почти по всем легким углеводородам, СО, СО2, Н2. Стоимость таких баллонов производства, например, НН приемлема и входит в указанные рамки.
Письмо от РАО ЕЭС, думаю, организовать сумею. Список добровольцев будем считать открытым с сегодняшнего дня. Наберётся с 10-ток лабов - и замечательно. Думаю, не только нас, отметившихся в Форуме, этот вопрос живо трепещет.
Список этот считаю первым в перечне вопросов, т.к. в случае 1-2-3 лабов бессмысленно затеваться.
За комментарии по поводу Кристаллов - искреннее спасибо всем. Из-за них-то и получился тематический сбой на форуме (Ed'у).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


18.07.2005 // 23:01:43     
Как сей список будет формироваться? Кто будет для начала неформальным координатором и сможет сообщить о том количестве презренного металла, который потребуется?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


19.07.2005 // 14:55:52     
Редактировано 1 раз(а)

Ну что ж, начинаем формирование списка лабораторий, согласных принять участие в МСИ по калорийности газа. Пока речь идет о принципиальном согласии официально провести такие измерения (о деньгах разговор будет потом, когда определится хотя бы примерный список участников). Вношу первых.
1. Химлаборатория Химической службы ООО "Инженерный Центр "Энергопрогресс" (Казань) -аккредитованна в СААЛ.
2. Химлаборатория Нижнекамской ТЭЦ (Нижнекамск) - аккредитована в СААЛ.
Продолжайте..., особенно приглашаю Газпром.
Сергею: То, что ты просил выслать - я сегодня послал почтой. Глубоко верю в твою порядочность и надеюсь, что вернешь, когда отсканируешь.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.07.2005 // 16:31:26     
Редактировано 1 раз(а)

[Сергею: То, что ты просил выслать - я сегодня послал почтой. Глубоко верю в твою порядочность и надеюсь, что вернешь, когда отсканируешь.
Нехороший человек буду, если не верну. Плюс электронный вариант.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


19.07.2005 // 19:11:56     
Редактировано 1 раз(а)

Продолжаю.
Испытательная лаборатория ООО "Кубань-энергостандарт", Краснодар. аккредитована в ГОСТ Р.
Постараюсь предложить Кубаньгазпрому
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


19.07.2005 // 19:36:03     
Сергею Привет тебе от "китайца" Саши Олешко, только что допили бутылку коньяка. И обсудили все вопросы химконтроля на электростанциях. Главное их достижение - они смогли сделать рН абсолютно чистой воды, чем и гордятся
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.07.2005 // 20:21:17     

Ed пишет:
Сергею Привет тебе от "китайца" Саши Олешко, только что допили бутылку коньяка. И обсудили все вопросы химконтроля на электростанциях. Главное их достижение - они смогли сделать рН абсолютно чистой воды, чем и гордятся
Как приятно. Приятно, чёрт возьми. Они ещё могут гордиться ( и даже, скорее всего), кондуктометрией сверхчистых вод в весьма неординарных условиях! Было убедительно.
Высылаю некоторые фотки на твой е-майл. Как получится. Александру Владимировичу и Евгению Константиновичу - привет! Костиков
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.07.2005 // 2:50:50     
Да здравствует единение энергетиков! А результаты как - печатать-то собираетесь?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


20.07.2005 // 15:22:08     

КонстантинС пишет:
Да здравствует единение энергетиков! А результаты как - печатать-то собираетесь?
Да что там печатать-то, Константин!
Сдали перечень приборов заказчику под подпись, и слава богу! НУянс один - заказчик-то - Китаец и в Китае, т.е. дома. И объект - первая АЭС. И платить совсем не рвётся (за задержку Его подписи платит Россиянин!Так уж вот контракт составляли некоторые продажные дяди). Поэтому мне известно, что такое выбить подпись из-под Сунь-(би-ип)-В Чай. Сам там же в то же время и по тому же поводу парился. Деньжат, пмаешь, захотелось по-лёгкому срубить...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


03.08.2005 // 3:23:31     

Ed пишет:
Ну что ж, начинаем формирование списка лабораторий, согласных принять участие в МСИ по калорийности газа. Пока речь идет о принципиальном согласии официально провести такие измерения (о деньгах разговор будет потом, когда определится хотя бы примерный список участников). Вношу первых.
1. Химлаборатория Химической службы ООО "Инженерный Центр "Энергопрогресс" (Казань) -аккредитованна в СААЛ.
2. Химлаборатория Нижнекамской ТЭЦ (Нижнекамск) - аккредитована в СААЛ.
Продолжайте..., особенно приглашаю Газпром.
Сергею: То, что ты просил выслать - я сегодня послал почтой. Глубоко верю в твою порядочность и надеюсь, что вернешь, когда отсканируешь.


Эдуард! В пятницу, 29 июля (получил 26-го), отдал на отправку твой документ, как и обещал, с CD- версией. Ежели что не получилось (я грешу на сканер), то бумажный вариант точно вернется, правда, слегка помятый). А впрочем, просмотрев сейчас 65 отсканенных стр.,убедился, что не так уж всё и плохо.
Правда, содержимое могло быть и посвежее (ни Боже упаси, не к тебе вопрос).
А вопрос, по сути, прост:
- Никто более не желает принять участие в межлабораторном испытании? навести приемлемый порядок в среде естественных Монополистов -
двух РАО (ЕЭС-ГазПром)?
Что-то тема стала глохнуть. А ведь заслуживает Быть.
С уважением ко всем коллегам,
С. Костиков


  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты