Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

жирнокислотный состав мяса кенгуру >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2011 // 20:53:27     
Elene> Увы, думаю ошиблась в выборе помощи

Почему же? абр на anchem.ru/forum/read.asp?id=13023&recordnum=6 кинул правильную цепочку, по которой следует искать.

И заключение есть.

Мяса - из ляжки красного кенгуру из штата Южная Австралия... для пороховика, по-моему неплохо

Настоящий пищевик без затруднений может назвать пол, возрасть и из левой или из правой ляжки взят образец
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Elene
Пользователь
Ранг: 19


13.06.2011 // 21:37:08     
Коллеги, спасибо лказали огромную помощь по Вашим ссылкам, нашла все что требовалось Удачи всем
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


13.06.2011 // 22:12:30     
Так как звали зверушку-то? Имя-фамилия, адрес последнего места регистрации. Ну или кличка. Мы же старались - нам тоже интересно!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2011 // 22:30:52     
BMV> Варбан, мне эта тема тяжела для шуток.

Прошу прощения!

BMV> Все эти подозрения, что мы там "пили-ели"- это обывательщина же.
Да знаю я... думаешь, ты у меня первый знакомый пищевик?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2011 // 22:33:20     

Elene пишет:
Коллеги, спасибо лказали огромную помощь по Вашим ссылкам, нашла все что требовалось Удачи всем

Как я уже писал один раз, Вы, главное, место работы не раскрывайте...

Я расчитывал строго на обратную реакцию - что Вы откажетесь... надо же
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350 предназначена для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
абр
Пользователь
Ранг: 904


14.06.2011 // 7:25:55     

Elene пишет: к сожалению, нет
Странно. Легко находится это (хоть и с упором на лошадь ): "Chromatographic analysis of extracts of horse and kangaroo meats has shown that horse meat con be differentiated from other meats on the basis of the linolenic add content of the fat and muscle, with a less clear distinction in the case of kangaroo meat. Adulterations of permitted meats with 15% of horse meat or 33% of kangaroo meat can be detected, and the method should be useful in conjunction with serohgical typing or in cases where no anti-horse or anti-kangaroo serum is available." Или я чего-то не понимаю?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


14.06.2011 // 13:12:06     
И ещё принципиально важно - автор анализирует кусок цельного мяса или фарш/другой полуфабрикат? То есть имеется ли вероятность что анализируется смесь продуктов различного происхождения?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.06.2011 // 14:44:24     
Ну уж!
Так и до анализа отбивных дойдем

Жаль, что методика была в те постинги, что Дмитрий Александрович снес
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.06.2011 // 14:54:35     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Жаль, что методика была в те постинги, что Дмитрий Александрович снес
Xenofil давно предлагал кулинарную тему создать
Вот на канале Discovery:Кухонная Химия
А у нас ещё нет- и это неправильно
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


30.07.2011 // 19:13:37     
По изначальной теме:
попался на глаза относительно новый ГОСТ Р 53514-2009 Мясо и мясные продукты. Иммунопреципитационный метод определения массовой доли животного (свиного, говяжьего, бараньего) белка
www.anchem.ru/kbase/article.aspx?id=15

Наверняка есть подобные методики (и наборы, содержащую конкретную "преципитирующую сыворотку") в том числе для мяса кенгуру.

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты