Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

жирнокислотный состав мяса кенгуру >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Elene
Пользователь
Ранг: 19


13.06.2011 // 12:25:46     

varban пишет:

Число хромосом у сумчатых колеблется от 10 до 32, а у плацентарных обычно превышает 40.
Вот и ссылка: ru.wikipedia.org/wiki/Список_организмов_по_числу_хромосом

Спасибо но мне не реально сделать ДНК анализ....Волнует исключительно жирнокислотный состав! Можно ли по нему определиться?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2011 // 12:41:46     
Пересчет хромосом очень сильно отличается от ДНК анализа

Нужно найти белые кровяные клетки и прокрасить их.
Если там с десяток хромосом, то кенгуру. И все дела
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2011 // 13:17:13     
абр> поиск в Гугле на "Kangaroo meat fatty acid composition" не помог? ?(

Elene> к сожалению, нет

Очень даже помогает

Если дополнить цепочку "Kangaroo meat fatty acid composition" двумя-тремя "C16 C17": www.google.com/#hl=en&sugexp=ldymls&xhr=t&q=kangaroo+meat+fatty+acid+composition+C16+C17&fp=a17560d1ef61d5f5

Однако я боюсь, что в данном случае состав мало поможет... жирнокислотный состав мяса - непостоянный, в отличии, скажем, от числа хромосом.

varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2011 // 13:26:22     
Угу: https://rirdc.infoservices.com.au/downloads/08-142/

СКО порядка содержания.

Таким образом можно отличить мяса от кожи, но не делать вывод ТОЛЬКО по жирнокислотному составу о кенгуринности мяса.
Для пищевой ценности все прекрасно и удивительно, но для идентификации стоит использовать более фундаментальные признаки.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


13.06.2011 // 15:13:35     
Первый раз вижу, чтоб происхождение определяли по жирнокислотному составу. ППЦ...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Автоинжектор Bruker CP-8410 Автоинжектор Bruker CP-8410
Автоматический инжектор Bruker CP-8410 – базовая модель дозатора жидких проб для газовых хроматографов Bruker и Varian. Оснащен каруселью на 10 виал емкостью 2 мл, 6 виал емкостью 5 мл и 5 виал емкостью 10 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2011 // 16:34:22     
Редактировано 1 раз(а)

Гы

yandex.ru/yandsearch?text=ППЦ

ru.wikipedia.org/wiki/ППЦ
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2011 // 16:37:09     
А так да

Производственно-продюсерсий центр. Или вообще Польская православная церковь
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2011 // 17:02:19     
Редактировано 1 раз(а)


Elene пишет:
встает вопрос - если в мясе ее 22 % возможно ли это мясо кенгуру.....Из отрывочных данных именно мясо кенгуру считают наиболее богатым линолевой кислотой..... Для достоверной идентификации необходима справочная литература с жирнокислотным составом
Угу, угу.
Читаем https://rirdc.infoservices.com.au/downloads/08-142/ , таблица 5 на с. 21 и делаем вывод, что таракан слышит ногами, то бишь, что предоставленный образец мяса - из ляжки красного кенгуру, причем из штата Южная Австралия

ПС: Пишу отрывками - на работе все-таки
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


13.06.2011 // 19:54:52     
Это означает (всего-навсего) крайнюю степень изумления, если хотите. Методами определения происхождения мяса.
Я только одного не пойму- им-то зачем это- определять, откуда и чье мясо? В конторах, в чью заботу входит определение происхождения мяса, уже всЁ разучились?
Да и какая разница? Что в бумажке напишут (с печатью), того мясо и будет. А все остальное никого не волнует и вообще нафиг неинтересно никому, кроме потребителя.
Elene
Пользователь
Ранг: 19


13.06.2011 // 20:31:09     

BMV пишет:

Serga пишет:
Это означает (всего-навсего) крайнюю степень изумления, если хотите. Методами определения происхождения мяса.
Я только одного не пойму- им-то зачем это- определять, откуда и чье мясо? В конторах, в чью заботу входит определение происхождения мяса, уже всЁ разучились?

Чему изумляться- то? Позакрывали нас, элементарно позакрывали, "конторы". Нет теперь таких, в "чью заботу входит", или мало осталось и без зубов. Теперь вот эти в бой пошли, "Всем добрый день! подскажите пожалуйсто очередность выхода кислот в кенгуру и буйволятине, особенно линолевой кислоты ГХ на Цвет 800". Ведь проблема, и обсудить хочется, да уже трижды мне русским языком говорили помолчать.

Уважаемый BMW у Вас никто не спрашивал последовательность выхода кислот.....за более чем десятилетнюю практику, могу Вам перечислить все попорядку как впрочем, и отличить мясо говядины от свинины......и работаю увы, не на Цвете 800 предпочитаю импортное оборудование....а здесь, на форуме решила спросить вдруг кто то что то слышал...т.к. данная информация закрыта Увы, думаю ошиблась в выборе помощи


  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты