Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новая пища человека-электричество! >>>

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.03.2011 // 7:52:28     

pwnta187 пишет:
Сколько людей-столько и мнений! И тем не менее, каждое мнение истинно и ложно одновременно. Всегда новая идея, гипотеза воспринимаются бредом, шизофренией - вопрос времени. Может еще скажете, что телепатия, телепортация тоже бред?

Глава 6
Шизофрения, как и было сказано


....Когда в приемную знаменитой психиатрической клиники, недавно отстроенной под Москвой на берегу реки, вышел человек с острой бородкой и облаченный в белый халат, была половина второго ночи. Трое санитаров не спускали глаз с Ивана Николаевича, сидящего на диване. Тут же находился и крайне взволнованный поэт Рюхин. Полотенца, которыми был связан Иван Николаевич, лежали грудой на том же диване. Руки и ноги Ивана Николаевича были свободны....
...— Почему же вы сердитесь? Разве я сказал вам что-нибудь неприятное?— Мне двадцать три года, — возбужденно заговорил Иван, — и я подам жалобу на вас всех. А на тебя в особенности, гнида! — отнесся он отдельно к Рюхину.— А на что же вы хотите пожаловаться?— На то, что меня, здорового человека, схватили и силой приволокли в сумасшедший дом! — в гневе ответил Иван....
...Рюхину не хотелось ничего говорить, но пришлось объяснить.— Секретаря Массолита Берлиоза сегодня вечером задавило трамваем на Патриарших.— Не ври ты, чего не знаешь, — рассердился на Рюхина Иван, — я, а не ты был при этом! Он его нарочно под трамвай пристроил!— Толкнул?— Да при чем здесь «толкнул»? — сердясь на общую бестолковость, воскликнул Иван. — Такому и толкать не надо! Он такие штуки может выделывать, что только держись! Он заранее знал, что Берлиоз попадет под трамвай!...
...— Милиция? — закричал Иван в трубку. — Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома...

Булгаков "Мастер и Маргарита"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Smola
Пользователь
Ранг: 101


22.03.2011 // 8:02:48     
Редактировано 3 раз(а)


varban пишет:
А роль Барракуды?
Благодарю Вас, профессор Варбан, за своевременную подсказку!
Действительно, коллеги, вот этот аспект феномена мы еще толком не обсуждали... Меня терзают смутные сомнения в возможности сохранения для перешедших на "электрическое питание" особей функции традиционного полового размножения.... (Ибо если организм теперь будет "жить века", то для чего же ему сохранять возможность продолжения рода?). Частично такая догадка подтверждается информацией о значительном угнетении половой функции у ТРКА-пациентов...
Нет ли у кого дополнительных соображений на сей счет?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.03.2011 // 8:33:52     
Так это надо вопрошающему предложить устроить романтический ужин.
Следует предусмотреть нормальную закусь и шампанское подруге, а себе - 220 вольт, 50 герц. Результаты занести в лабораторный журнал и выложить
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.03.2011 // 8:41:32     
Вах! У меня - методический прокол.
Я обделил старттопика.

Его подруга будет обеспечена едой и выпивкой, а он сам - только едой. Что же предложить на роль выпивки?
Гамма-излучение не предлагать, поскольку целью эксперимента является проверка репродуктивной функции.
Smola
Пользователь
Ранг: 101


22.03.2011 // 10:34:07     

varban пишет:
...Что же предложить на роль выпивки?
Некий Громозека (с Чумарозы) очень любил валерьянку...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC
Cоздан специально для изучения связывания и кинетики взаимодействия очищенных биологических образцов с ограниченной доступностью. С использованием данного прибора можно измерять тепловые эффекты в 100 наноджоулей используя в эксперименте менее 1 наномоля биополимера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.03.2011 // 10:43:27     

Smola пишет:
Некий Громозека (с Чумарозы) очень любил валерьянку...

И, заметьте, очень трепетно относился к дозировке!
Smola
Пользователь
Ранг: 101


22.03.2011 // 11:06:00     
В общем, что-то в этом есть... Тут еще прослеживается линия от котов...
Только вот я одно не пойму: почему переменный ток? Может, автомобильный аккумулятор постоянного тока лучше?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.03.2011 // 11:52:21     

Smola пишет:
В общем, что-то в этом есть... Тут еще прослеживается линия от котов...
Только вот я одно не пойму: почему переменный ток? Может, автомобильный аккумулятор постоянного тока лучше?

Именно!
Еще Эдисон настойчиво доказывал преимущества постоянного тока для потребителя, жаль только, что общество не прониклось потенциальной опасностью переменного тока и прельстилось удобством трансформации оного.
eicom.ru/news_produce/2009/11/2115/
Smola
Пользователь
Ранг: 101


22.03.2011 // 12:37:57     
Редактировано 1 раз(а)


Эдисон дошел до умерщвления животных переменным током, пытаясь продемонстрировать его опасность для живых организмов.
Вот, тут-то и собака зарыта! Все живые организмы переменный ток не любят, они привыкли к статическому электричеству, которое если и дает ток, то только постоянный... Так что кормить электричеством желающих лучше всего именно от выпрямителя... В сочетании с валерьянкой.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.03.2011 // 13:01:40     
Кстати, а может для удобства пользования пора уже электроды вживлять самым передовым представителям сапиенсов?
Вопрос с питанием индивида будет решаться в более пристойной обстановке (без обгорелой кожи и втыкаемых под кожу контактов), опять же и для остальных применений изобретений Эдисона может пригодиться. lydoed.uafolder.com/info/467

А вообще, идеи старттопика о потреблении информации в чистом, незамутненном интерфейсами (бумажный лист (монитор) – глаз – мозг) виде уже в полный рост внедряются.
Скоро студенты перед экзаменами, на радость Виталию, будут терабайты информации во вживленные прямо в мозг чипы загружать.
А стирать накопленные знания можно будет не радостной попойкой по случаю успешной сдачи экзаменов, а банальным электрошокером.
П.С. Заодно и на вопрос Варбана об адекватной замене выпивки ответил.

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты