Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Shimadzu СОФТ >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


polycyan
Пользователь
Ранг: 127


03.05.2012 // 19:26:54     
Добрый день
Надеюсь в тему
Нашел в инете IRsolution-1.30 и UVprobe 2.1 от Shimadzu русифицированные на rutracker.org
Полную ссылку не даю, так как сочтут за рекламу и как следствие нарушение правил форума.
Если будут проблемы, то пишите на polycyan собачка mail.ru
Помогу


ATem пишет:
Оставьте адрес своей почты, я после майских праздников сделаю образ GC Solution и сброшу
Перевод делают господа из Санкт-Петербурга, это их инициатива, за что им спасибо огромное, поскольку для тех, кому не надо больше, чем рутина - этот перевод достаточен. Работа по готовому методу, так сказать... Для исследований в любом случае необходимо знать английский, чтобы банально статьи читать, а уж общаться с прибором куда проще

могли бы и вы мне немного помочь с образом к GC Solution
Очень бы помогли
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


03.05.2012 // 19:55:05     
Конечно Вам GC Solution или еще GC-MS Solution?
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


03.05.2012 // 20:38:01     

ATem пишет:
Конечно Вам GC Solution или еще GC-MS Solution?
GS-MS Solution
вообще у нас стоит кажется билд 2.42 , но не русский, хотя в принципе и в английской достаточно все понятно. Думал там manual будет на русском.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


03.05.2012 // 21:00:57     
Мануал у меня тоже на английском Ну тогда как залью - сообщу и версию, и ссылку на почту отправлю.
Alex_K
Пользователь
Ранг: 77


27.05.2012 // 12:43:55     

ATem пишет:

P.P.S. Да, кстати, любой софт для хроматографов шимадзу позволяет работать с обработкой данных без ключа.

Пробовал установить LabSolutions LCMS (release 5.31) на компьютер, не соединенный с прибором, для работы в Postrun и Browser, но без ключика не пускает. В чем может быть проблема? Или все-таки не любой хроматографический софт shimadzu позволяет заниматься обработкой данных без USB-девайса?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100
Электропечь SNOL 80/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
tyler111
Пользователь
Ранг: 49


28.05.2012 // 10:39:24     

Alex_K пишет:

Пробовал установить LabSolutions LCMS (release 5.31) на компьютер, не соединенный с прибором, для работы в Postrun и Browser, но без ключика не пускает. В чем может быть проблема? Или все-таки не любой хроматографический софт shimadzu позволяет заниматься обработкой данных без USB-девайса?

Что 5, что 3 версии LCMS LabSolutions не работают без юсб донгла. Необходим триальный ключ. Для 5ой версии спросите у сервесников (у них есть на 6 месяцев)
BorisAV
Пользователь
Ранг: 53


21.04.2013 // 23:55:04     

Hedgehog пишет:
Ну ключи от квартиры мне точно не нужны... Мне б дистриб на пробу, не пойдет и черт бы с ним))))

Мне вот что еще интересно, есть у меня одна штуковина, напоминает переходник, подсоединяется к LTP порту, на ней маркировка Шимадзу... не ключик ли это? и если это он, то может он подойти для старшей версии?

Здравствуйте Hendehog я так понял у Вас есть Class LC10 под Windows 95. Не могли бы вы поделиться образом диска? Мой e-mail:
borisav70{coбaчkа}yandex.ru
BorisAV
Пользователь
Ранг: 53


21.09.2013 // 17:57:00     

Hedgehog пишет:
Ну ключи от квартиры мне точно не нужны... Мне б дистриб на пробу, не пойдет и черт бы с ним))))

Мне вот что еще интересно, есть у меня одна штуковина, напоминает переходник, подсоединяется к LTP порту, на ней маркировка Шимадзу... не ключик ли это? и если это он, то может он подойти для старшей версии?

Hendgehog, можно с Вами связаться, оставте пожалуйста свой e-mail
vombat
Пользователь
Ранг: 2


27.09.2013 // 0:33:24     
Доброго времени суток, коллеги! Вопрос к тем , кто работает с LCsolution и постиг все ее непостижимые возможности. Не сочтите за труд объяснить каким образом можно включить в отчет такой показатель, как отношение сигнал-шум (SNR). В папке "Program" есть какая-то утилитка, но как ее запусть?
vombat
Пользователь
Ранг: 2


12.02.2014 // 20:50:27     
Уважаемые хроматографисты (хроматоскописты)! не сочтите за труд просветить в одном вопросе. Итак.... Дополнительно к SPD-20 поставили диодную матрицу, чтоб она работала, пришлось переустановить софт с LcSolution на LabSolution. Все стало замечательно, кроме одного: перестал запускаться ShutDown. Наш батч, как правило, заканчивается в 4 ночи, и приходится подвижную фазу готовить с избытком, но хрен бы с ней - насосов жалко и лампочку. Можно конечно метод придумать с отключением всего, но хочется все-таки использовать заложенную в софт опцию. Помогите пожайлуста.

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты