Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Shimadzu СОФТ >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tyler111
Пользователь
Ранг: 49


23.03.2011 // 17:02:57     
Пал Палыч а Вы бы не могли поделиться свежей версией программы LabSolutions 5.3 (образ диска к примеру) ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Hedgehog
Пользователь
Ранг: 5


24.03.2011 // 0:27:48     
Ну ключи от квартиры мне точно не нужны... Мне б дистриб на пробу, не пойдет и черт бы с ним))))

Мне вот что еще интересно, есть у меня одна штуковина, напоминает переходник, подсоединяется к LTP порту, на ней маркировка Шимадзу... не ключик ли это? и если это он, то может он подойти для старшей версии?
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


24.03.2011 // 23:48:29     

Hedgehog пишет:
Ну ключи от квартиры мне точно не нужны... Мне б дистриб на пробу, не пойдет и черт бы с ним))))

Мне вот что еще интересно, есть у меня одна штуковина, напоминает переходник, подсоединяется к LTP порту, на ней маркировка Шимадзу... не ключик ли это? и если это он, то может он подойти для старшей версии?


Точно, ключик. Только к LC Solution он никак не подойдёт.
Hedgehog
Пользователь
Ранг: 5


25.03.2011 // 0:18:57     
Редактировано 1 раз(а)


Пал Палыч пишет:
Точно, ключик. Только к LC Solution он никак не подойдёт.
ну и ладно, я понял свою ошибку... тот комп, что у меня на данный момент есть просто не будет работать под win9x, a под winNT не заведется софтина
обидно, но ничего не поделаешь... а под линем никто не пробовал софт завести?
tyler111
Пользователь
Ранг: 49


25.03.2011 // 17:56:18     
Редактировано 1 раз(а)


Пал Палыч пишет:
Точно, ключик. Только к LC Solution он никак не подойдёт.



tyler111 пишет: Пал Палыч а Вы бы не могли поделиться свежей версией программы LabSolutions 5.3 (образ диска к примеру) ?
У меня и USB ключик есть, а вот программы новой нет ((( Да и у новой версии совместимость с Win7 улучшена.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
Hedgehog
Пользователь
Ранг: 5


27.03.2011 // 1:19:24     
ООО товарищи, есть еще один вопрос! а замена софтине родной есть?
Ricin
Пользователь
Ранг: 24


02.05.2012 // 19:30:58     
Коллеги доброго времени суток !

Интересует как руссифицировать ПО UVProbe и GC Solution, поставляемые как вы понимаете с спектрофотометром ультрафиолетовым Shimadzu UV-1800 и ГХ Shimadzu GC-2014 ?

Уважаемый Деметриус подсказал что можно скинуть файлы руссификации с установочного диска с которых ставилось ПО , но вся засада в том что "мальчик" что устанавливал и СФ и ГХ "удачно" забыл? диски с ПО к этим приборам (впрочем оставив 2-а! диска с мануалами к СФ и 4 бумажных инструкции), посему извлечь файлы руссификации оттуда и закинуть их в соотв. папки не предоставляется возможным.

Ставить свежую версию программы (в которой возможно уже есть русский язык при установке) - как-то тоже не выход - ибо - как я понимаю нужно вводить какие-то уникальные коды - наверное идёт привязка к самому оборудования , да и настраивать всё заново придётся - если конечно в данных программах нет функции бэкапа все настроек с последующим переносом и применением к другой свежей версии программы - да и далеко не факт что все настройки встанут корректно , что как понимаете чревато при поледующей работе ...

И как быть в таком запущенном случае ? Кто что присоветует.?

Интересно представители Шимадзу бывают на этом форуме ? хочу их попытать ентим вопросами

Разумеется программа на английском сильно затрудняет процесс познания токностей работы с данными приборами для моих коллег , впрочем и для меня тоже - если с СФ я еще худо бедно разобрался (хотя еще остаётся много белых пятен), то с ГХ дела обстоят хуже увы ...
ATem
Пользователь
Ранг: 655


02.05.2012 // 20:43:20     
Редактировано 1 раз(а)

Насчет анализа в реальном времени - не помню, работает ли GC-MS solution без ключа, LC точно не работает... К теме о GC-solution - ему ключи не требуются, все прекрасно устанавливается, причем самостоятельно, инструкция по установке есть в мануале, это я хорошо помню. По поводу русской версии софта - я бы Вам посоветовал трижды подумать, стоит ли ставить русик... Я бы не стал (собственно, я и не стал ставить, когда сносил систему, а потом ставил заново). GC-Solution для GC-2010 у меня на стоит на ХР, но, думаю, и с win 7 32-разрядной тоже будет работать (это уже надо проверять).
Почему стоит подумать над русификацией? Просто потому что перевод не айс. Там ведь итак все понятно. Не так-то и много параметров выставлять надо, интерфейс интуитивно понятен... Но если приспичит - ставьте русик, меняйте шрифты и все.
P.S. Я не представитель Шимадзу Просто пользователь их оборудования Простите за сумбурное сообщение, немного спешу. Будут вопросы - обращайтесь
P.P.S. Да, кстати, любой софт для хроматографов шимадзу позволяет работать с обработкой данных без ключа.
Ricin
Пользователь
Ранг: 24


03.05.2012 // 12:59:05     

ATem пишет:
Насчет анализа в реальном времени - не помню, работает ли GC-MS solution без ключа, LC точно не работает... К теме о GC-solution - ему ключи не требуются, все прекрасно устанавливается, причем самостоятельно, инструкция по установке есть в мануале, это я хорошо помню. По поводу русской версии софта - я бы Вам посоветовал трижды подумать, стоит ли ставить русик... Я бы не стал (собственно, я и не стал ставить, когда сносил систему, а потом ставил заново). GC-Solution для GC-2010 у меня на стоит на ХР, но, думаю, и с win 7 32-разрядной тоже будет работать (это уже надо проверять).
Почему стоит подумать над русификацией? Просто потому что перевод не айс. Там ведь итак все понятно. Не так-то и много параметров выставлять надо, интерфейс интуитивно понятен... Но если приспичит - ставьте русик, меняйте шрифты и все.
P.S. Я не представитель Шимадзу Просто пользователь их оборудования Простите за сумбурное сообщение, немного спешу. Будут вопросы - обращайтесь
P.P.S. Да, кстати, любой софт для хроматографов шимадзу позволяет работать с обработкой данных без ключа.

Пожалуй вы правы , надыбал ГМ Probe v.2.10 с торрентов , честно говор качество перевода мягко говоря осталяет желать лучшего , в лучшем случае переведено процентов 5% , мне даже удивительно что это перевод Шимадзу уж наверное перевели бы тогда и всё , а не только отдельные менюшки, хотя может быть и не их перевод , не знаю , может какой самопальный , в папке был англ. инсталлятор и в отдельной папке русская версия - экзешник и остальное, но отдельно он не запускался, пока не поставил английс. версию ...

А вот GC Solution так и не нашёл где качнуть ни на торрентах ни у самой шимадзу.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


03.05.2012 // 13:38:34     
Оставьте адрес своей почты, я после майских праздников сделаю образ GC Solution и сброшу
Перевод делают господа из Санкт-Петербурга, это их инициатива, за что им спасибо огромное, поскольку для тех, кому не надо больше, чем рутина - этот перевод достаточен. Работа по готовому методу, так сказать... Для исследований в любом случае необходимо знать английский, чтобы банально статьи читать, а уж общаться с прибором куда проще

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты