Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Shimadzu СОФТ >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Shimadzu СОФТ
Hedgehog
Пользователь
Ранг: 5

18.03.2011 // 16:22:35     
Доброе время суток, товарищи! Решил я тут обновить комп. работающий с Шимадзу. Но сразу наткнулся на интересную проблему. ПО предоставленное с прибором под вин ХР не идет (если точнее работает не коректно), т.к. оно писано под вин 95. Поговорил с тех.поддержкой те мне сказали. что нужно купить новое ПО стоимостью 3 тыс. евро и то не факт, что запутиться с тем прибором. что имеется...

Может у кого есть что-то новее Class VP 5.0 работающее под win XP? идеал LC solution или Lab Solution.

прибор состоит из:

контроллера SCL-10Avp
детектора SPD-10Avp
насосов LC-10ADvp

Помогите пожалуйсто. Заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


20.03.2011 // 18:27:05     
Тонкостей не знаю (с Шимадзу работает супруга). Но она говорит, что да. По прибытии наладчика Виста была снесена и поставлен даже не хр, а миллениум.
tyler111
Пользователь
Ранг: 49


20.03.2011 // 21:13:56     
Редактировано 1 раз(а)

LC solution или Lab Solution работают в XP SP2 (может и SP3), но необходим USB-донгл (ключ). Без него даже не устанавливается.
Но оборудование Ваше - вроде поддерживается.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.03.2011 // 21:19:53     

Hedgehog пишет:
Решил я тут обновить комп. работающий с Шимадзу.
И что? В свойствах приложения ставил "Режим совместимости с ХР/СП2/СП3"?
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


20.03.2011 // 21:21:29     

Hedgehog пишет:
Доброе время суток, товарищи! Решил я тут обновить комп. работающий с Шимадзу. Но сразу наткнулся на интересную проблему. ПО предоставленное с прибором под вин ХР не идет (если точнее работает не коректно), т.к. оно писано под вин 95. Поговорил с тех.поддержкой те мне сказали. что нужно купить новое ПО стоимостью 3 тыс. евро и то не факт, что запутиться с тем прибором. что имеется...

Может у кого есть что-то новее Class VP 5.0 работающее под win XP? идеал LC solution или Lab Solution.

прибор состоит из:

контроллера SCL-10Avp
детектора SPD-10Avp
насосов LC-10ADvp

Помогите пожалуйсто. Заранее благодарен.


По порядку:
LC Solution (одна из программ семейства Lab Solution, куда кроме неё входят также GC Solution, IR Solution и т.д.) будет работать с Вашей системой, это факт.
Работать она будет под XP или под Семёркой, но не под Вистой.
Работает она только со своим USB-ключом (dongle), без него можно путём некоторых ухищрений (описано в руководстве) заставить её работать месяц (но только один раз!).
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


20.03.2011 // 21:25:06     
Редактировано 1 раз(а)


tyler111 пишет:
LC solution или Lab Solution работают в XP SP2 (может и SP3), но необходим USB-донгл (ключ). Без него даже не устанавливается.
Но оборудование Ваше - вроде поддерживается.


Устанавливается. Более того, она просит вытащить донгл, если вы его уже поторопились вставить.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.03.2011 // 4:49:28     

Пал Палыч пишет:
Работать она будет под XP или под Семёркой, но не под Вистой.
Интересно, почему не под вистой? Под ХР работает без ключа, но только блок PostRun Analysis (что логично- девайсов подключенных нет ). На Висту ставить не пробовал. Надо будет попробовать.
tyler111
Пользователь
Ранг: 49


21.03.2011 // 15:35:17     
Редактировано 1 раз(а)


Пал Палыч пишет:

tyler111 пишет:
LC solution или Lab Solution работают в XP SP2 (может и SP3), но необходим USB-донгл (ключ). Без него даже не устанавливается.
Но оборудование Ваше - вроде поддерживается.

Устанавливается. Более того, она просит вытащить донгл, если вы его уже поторопились вставить.

А это какая у Вас версия ? (пробовал 1.22sp1)
Hedgehog
Пользователь
Ранг: 5


22.03.2011 // 11:30:13     
Редактировано 1 раз(а)

Мдааа, прочитал... как-то все сложно. У меня Class VP 5.0 вообще на демо режиме работает.
По-поводу совмести... так я ж не совсем дуб)))) в первую очередь с этими параметрами запустил, фиг, все равно не работает, вылетает при попытке подгрузить методы или посмотреть данные, в этом то вся и загвоздка... модули благо софтина увидела, но от этого не горячо и не холодно, пр попытке загрузить мониторинг пишет, что каналы закрыты. В мануале ничего по этому поводу не написано, что странно... Короче бой продолжается...

А вот еще вопрос может кто знает: запуститься ли эта софтина под 2000, миллениум или нт?

И еще по-поводу LC solution, можно ли скопировать usb ключ?
Может вышлет кто попробовать? Буду очень признателен.
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


23.03.2011 // 3:17:00     

tyler111 пишет:

Пал Палыч пишет:

tyler111 пишет:
LC solution или Lab Solution работают в XP SP2 (может и SP3), но необходим USB-донгл (ключ). Без него даже не устанавливается.
Но оборудование Ваше - вроде поддерживается.

Устанавливается. Более того, она просит вытащить донгл, если вы его уже поторопились вставить.

А это какая у Вас версия ? (пробовал 1.22sp1)


Все версии LC Solution устанавливаются одинаково, ключ для установки не нужен. Возможно у Вас проблема была в чём-то другом (например, часто пытаются ставить на 64-битную систему).
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


23.03.2011 // 3:25:29     

Hedgehog пишет:
И еще по-поводу LC solution, можно ли скопировать usb ключ?
Может вышлет кто попробовать? Буду очень признателен.


Может Вам ещё выслать ключ от квартиры, где деньги лежат?

Вся стоимость программы (а сколько это, Вы сами написали в начале обсуждения) сосредоточена в этом ключе, т.к. собственно программа не защищена от копирования. Поэтому вряд ли найдётся много желающих отправить Вам свой ключ для экспериментов. Да и как Вы собираетесь его копировать? Он хоть и выглядит как флешка, но как устройство хранения информации не распознаётся. Вы не можете его "читать" или "писать" в него. И поверьте, чтоб его взломать, нужен серьёзный профессиональный хакер, любитель это не сделает.

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты