Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение нитритов с реактивом Грисса: измеряется ли холостая проба? >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение нитритов с реактивом Грисса: измеряется ли холостая проба?
TANZ
Пользователь
Ранг: 5

09.02.2011 // 21:10:45     
Дорогие участники форума! Есть вопрос, измеряется ли холостая проба в измерении нитритов с реактивом Грисса и сульфаниловой кислотой?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


09.02.2011 // 21:32:18     

TANZ пишет:
Дорогие участники форума! Есть вопрос, измеряется ли холостая проба в измерении нитритов с реактивом Грисса и сульфаниловой кислотой?
А как же без этого? Хотя смотря чего (и на основании чего) вы хотите... хотите сравнивайте рабочую относительно холостой, хотите-рабочую и холостую относительно воды, потом плотность вручную вычетатйте...
TANZ
Пользователь
Ранг: 5


10.02.2011 // 22:07:05     
Редактировано 1 раз(а)


Imhoff пишет:

TANZ пишет:
Дорогие участники форума! Есть вопрос, измеряется ли холостая проба в измерении нитритов с реактивом Грисса и сульфаниловой кислотой?
А как же без этого? Хотя смотря чего (и на основании чего) вы хотите... хотите сравнивайте рабочую относительно холостой, хотите-рабочую и холостую относительно воды, потом плотность вручную вычетатйте...

Извините, а это должно прописываться в методике? В методике определения аммония , это есть! Огромная просьба поясните, это пожалуйста!
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


11.02.2011 // 0:26:30     
Ну вы напишите на основании какой методики вы работаете, или хотя бы литературный источник (если это не ПНДФка и т.п.)... там видно будет
TANZ
Пользователь
Ранг: 5


11.02.2011 // 20:24:55     

Imhoff пишет:
Ну вы напишите на основании какой методики вы работаете, или хотя бы литературный источник (если это не ПНДФка и т.п.)... там видно будет
ПНДФ 14.1:2.1-95 определение иона аммония с реактивом Несслера
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


11.02.2011 // 21:35:56     

TANZ пишет:

Imhoff пишет:
Ну вы напишите на основании какой методики вы работаете, или хотя бы литературный источник (если это не ПНДФка и т.п.)... там видно будет
ПНДФ 14.1:2.1-95 определение иона аммония с реактивом Несслера

Тьфу блин, я знаю что в аммонии это есть... Я про нитриты говорю
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
TANZ
Пользователь
Ранг: 5


11.02.2011 // 21:48:32     

Imhoff пишет:

TANZ пишет:

Imhoff пишет:
Ну вы напишите на основании какой методики вы работаете, или хотя бы литературный источник (если это не ПНДФка и т.п.)... там видно будет
ПНДФ 14.1:2.1-95 определение иона аммония с реактивом Несслера

Тьфу блин, я знаю что в аммонии это есть... Я про нитриты говорю

Извините за непонимание, а методика ПНДФ 14.1:2.4-95
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


12.02.2011 // 12:44:38     

TANZ пишет:

Imhoff пишет:

TANZ пишет:

Imhoff пишет:
Ну вы напишите на основании какой методики вы работаете, или хотя бы литературный источник (если это не ПНДФка и т.п.)... там видно будет
ПНДФ 14.1:2.1-95 определение иона аммония с реактивом Несслера

Тьфу блин, я знаю что в аммонии это есть... Я про нитриты говорю

Извините за непонимание, а методика ПНДФ 14.1:2.4-95

В понедельник посмотрю текст точнее, но там вроде все подробно про холостую написано
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


14.02.2011 // 23:09:11     
Измеряется... т.е. холостая проба (дист вода с нафтиламином и сульфаниловой к-той или гриссом) используется как раствор сравнения
TANZ
Пользователь
Ранг: 5


17.02.2011 // 20:25:24     

Imhoff пишет:
Измеряется... т.е. холостая проба (дист вода с нафтиламином и сульфаниловой к-той или гриссом) используется как раствор сравнения

Спасибо большое!
MIA
Пользователь
Ранг: 17


17.02.2011 // 20:49:56     
Вопрос ко всем кто работает по этой методие. Все ли готовят раствор реактива Грисса на уксусной кислоте, или кто-то использует для анализа сухой реактив?

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты