Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

графитовые кюветы для ААС >>>

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


spectr
Пользователь
Ранг: 73


12.11.2005 // 19:29:21     

JaneVodokanal пишет:

Alchi пишет:
Я сегодня вот побывал в лаборатории Водоканала г.Хабаровск.... По никелю цифры немного плавают...
А в остальном вроде нормально. Я проверил настройки прибора - все осталось практически по прежнему, как Ирина Умнова настроила.

Очень жаль, что Вас Александр не застала. Вы абсолютно правы и я та Женя из Водоканала г.Хабаровска. Мой ник JaneVodokanal с английского переводится как бабенка из "Водоканала" . Хотелось бы обсудить некоторые вопросы. Попробовали новую кювету на анализе никеля. Вроде бы в первый день пошло. С грехом попалам накололи калибровку, проверили зарядкой и начали колоть пробы, но рабочего времени не хватило и отложили на следующий день. С утра накалываем калибровку, а она не повторяется. Сигналы хаотично скачут и прут в 1,5-2 раза выше. Помучившись немного до обеда сменили кювету на старую (полученную по рекламации от "Вириала"). Часа за 2 накололи калибровку и до ночи прокалывали пробы. Начальству боимся говорить, что задерживаемся на работе до 8 вечера. За это не похвалят. Поэтому стараемся колоться до последнего пока калибровка воспроизводится и зарядки идут. Хотя, фотометрически никель с диметилглиоксимом выполняется быстрее. (Но может не точнее?). Да и зарядки на МГА угадываем. Т.к. значения расходятся в 2 раза. Короче гадаем на кофейной гуще. Так что Вы на нас тугодумов не ругайтесь. Как можем, так и работаем. Но лучшее - это "Флюорат". Кстати, спасибо за подсказку про минерализацию проб алюминия добавлением хлорида натрия и стабилизацию хлороформа при анализе АПАВ.
А Белову Василию Федоровичу все таки передавайте привет от его непутевых учеников. С ним было очень приятно пообщаться как с человеком.

Добрый день Женя!
Если не затруднит, свяжитесь со мной по savaua@rambler.ru , у меня есть к Вам несколько вопросов.
С уважением spectr.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alchi
Пользователь
Ранг: 113


13.11.2005 // 0:31:22     
Новую кювету - Вы имеете в виду из тех Perkin-Elmer'овских кювет, что я оставил на пробу? Ну мне странно - это хорошие кюветы.

Вы бы, Jane, оставили свой email. Общаться на частные вопросы на форуме не очень удобно. Да и не все у нас на фирме этот форум посещают. По поводу проблем с никелем лучше бы пообщаться с Ириной Умновой. Она сможет ответить пограмотнее меня. У меня есть от нее рекомендации. Куда Вам их переслать?

Василию Белову привет передам. Он сейчас поменьше ездит по командировкам. Много работы в Питере.
noviy
Пользователь
Ранг: 31


14.11.2005 // 22:53:55     
Jane, мой коллега согласен помочь Вам 1-2
кюветами безвозмездно, то есть даром как говорила
сова, хороших по никелю и не только по нему. Тогда
у Вас будет как бы контрольная кювета и Вы всегда сможете понять : хорошие новые кюветы или плохие или прибор нуждается в подстройке и техобслуживании. Его адрес nik2929@rambler.ru
мом
Пользователь
Ранг: 296


16.11.2005 // 8:25:22     
Добрый день Вириал!
-Недавно приобрили AA-6300(GFA-EX7i)возможно или нет использование ваших кювет ( вопрос в цене).
-Встал вопрос по определению фосфора, нет лампы, можно ли определять в имиссие (предел обн)
masanoya
Пользователь
Ранг: 46


17.11.2005 // 22:22:36     
подходят ли ваши кюветы к ААС "Квант-Z.ЭТА"?
Сколько стоймость?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50
Точный и удобный в использовании термогравиметрический анализатор для институтов и заводских лабораторий, который подходит для решения основной массы задач связанных с контролем качества материалов или научными исследованиями там, где не требуется высокая автоматизация анализа большого количества образцов (автосемплер) или модулированная развертка температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
IVA
Пользователь
Ранг: 94


20.11.2005 // 15:57:41     

filin пишет:
А кто - нибудь работал с кюветами поставки ССS?
Поделитесь впечатлениями? Работаю с кюветами старых запасов, во было качество и воспроизводимость. Слышал неплохие фирмы Графи, но как их найти, не знаю. А вообще, у кого сколько живут кюветы к примеру при 2500 гр С?

работаю с ними постоянно, одной, в среднем, хватант на 500 вспышек, температура 2300
noviy
Пользователь
Ранг: 31


01.12.2005 // 20:18:21     
А кто- нибудь определяет бор в электротермии на вириаловских кюветах, поделитесь впечатлениями, какие концентрации удается взять? Спасибо всем
ответившим.
noviy
Пользователь
Ранг: 31


23.12.2005 // 19:08:54     

noviy пишет:
А кто- нибудь определяет бор в электротермии на вириаловских кюветах, поделитесь впечатлениями, какие концентрации удается взять? Спасибо всем
ответившим.


Вот -вот и мне тоже не понятно с бором - то, а стронций и барий кто-нибудь определяет по воде в электротермии?
noviy
Пользователь
Ранг: 31


26.12.2005 // 19:47:47     
Ну че аналитики, целый месяц никто не определял
в электротемии ни стронций, ни барий, ни бор, если все стояли в очереди за шампанским и гусями к рождествам, то понятно. У меня не было проблем пока были кюветы , дающие при отжиге только шумы.
Экземпляры последней закупки при отжиге пустой кюветы дают цифры, как первая точка град. графика. Может я чего перестал понимать? Что скажут корифеи? Может экран монитора протереть?
Carry
Пользователь
Ранг: 98


27.12.2005 // 13:05:27     

noviy пишет:
Ну че аналитики, целый месяц никто не определял
в электротемии ни стронций, ни барий, ни бор, если все стояли в очереди за шампанским и гусями к рождествам, то понятно. У меня не было проблем пока были кюветы , дающие при отжиге только шумы.
Экземпляры последней закупки при отжиге пустой кюветы дают цифры, как первая точка град. графика. Может я чего перестал понимать? Что скажут корифеи? Может экран монитора протереть?


Вириаловские кюветы перед использованием надо отжечь. Что поделаешь, такой у них материал или обработка.

  Ответов в этой теме: 133
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты