Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

РФ анализатор серы в нефти >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


timur19_1
Пользователь
Ранг: 23


13.09.2010 // 12:00:54     

Ящерица пишет:

slavert пишет:
[ более того прибор поддерживает печать по rs232 порту и можно подрубить любой комп и считать HyperTerminal результаты анализа


в нашей компании дела поставленытак, что мне нужно вовремя и в полном объеме сделать заявку на все необходимое и правильно испытания выполнять.
Наличие порта 232 - очень упращает дело.
уважаемая ящерица - меня интересует вопрос как в отношении удобства пользования, настройки прибора, защиты электроники от протечек (есть ли герметизация или что-то другое) - т.е. можно ли доверить работу лаборанту (оператору) или лучше ИТР поручить, какой срок работы трубок до замены.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кип
Пользователь
Ранг: 508


13.09.2010 // 12:54:13     
Редактировано 1 раз(а)


Ящерица пишет:

slavert пишет:
[любому рентгеновскому элементному анализатору нужна будет замена трубки и детектора, от кривых рук оператора это не зависит
по цене, обойдется от 20 до 50 процентов стоимости нового прибора
есть данные что если сеть плохая, горит трубка быстрее
что касается принтера, подобный принтер стоит 70$, если вам его продали за 1000$, примите поздравления
более того прибор поддерживает печать по rs232 порту и можно подрубить любой комп и считать HyperTerminal результаты анализа
вообще купите Спектроскан или аналог и не мучайтесь

Спасибо за поздравление.
О том, что лабораторное оборудование выходит из строя по разным причинам я за 25 лет работы уже догадалась. Ну, а по поводу цен.. Во-первых, это цены с доставкой, разтаможкой, наладкой и гарантийным обслуживанием. на дешевле желающих не нашлось. В Японию за принтером меня в командировку не посылают, а жаль. Во-вторых, в нашей компании дела поставленытак, что мне нужно вовремя и в полном объеме сделать заявку на все необходимое и правильно испытания выполнять. Сколько это стоит - не мое дело. В-третьх, не в моих привычках японское оборудование на российское менять ( на него 25 лет гарантии не дают).
Простите за любопытство. Где можно купить японский прибор с 25 летней гарантией? Я бы купил. По опыту знаю, у лабораторных приборов стандартно 1 год гарантии. Кстати, у российских, бывает больше, например на АТХ-20, КИШ производства Башкиря, хорошие приборы ничуть не уступают японским.

Заодно хочу спросить, судя по всему вы работаете в нефтеной (нефтепродуктовой) лаборатории, не делаете ди Вы анализ на хлорорганику?
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


13.09.2010 // 14:14:22     

Наличие порта 232 - очень упращает дело.
уважаемая ящерица - меня интересует вопрос как в отношении удобства пользования, настройки прибора, защиты электроники от протечек (есть ли герметизация или что-то другое) - т.е. можно ли доверить работу лаборанту (оператору) или лучше ИТР поручить, какой срок работы трубок до замены.
Наличие порта действительно упрощает дело, но количество компьютеров, подключенных к приборам уже просто достает. Если в приборе есть дисплей, на который выводится вся необходимая информация, то ПК - это излишество. В моей лаборатории очень много приборов и дефицит свободного места для новых приборов.
SLFA-20 прибо очень удобный в работе. Лаборанты на нем работают без проблем. Для ИТР там работа - только провести калибровку и лаборантам расписать на какой калибровочной линии какой продукт анализировать. Защита от протечек вроде есть, но сами не проливали, не знаю как действует. Какой срок службы до замены трубок врать не буду - не знаю, нигде не написано.
По поводу гарантии на прибор. Мы его покупали через российскую фирму. Поэтому гарантия от фирмы-продавца 1 год, как и везде. А вот к самому прибору в комплекте с документами идет листочек с гарантией на 25 лет на работу прибора (конечно там описано, что кое-что менять нужно чаще) с фамилиями и фотографиями работников "харибы", которые монтировали и несут персональную ответственность именно за этот прибор. Когда подобная информация будет идти к российским приборам, то отношение к ним поменяется.
slavert
Пользователь
Ранг: 352


14.09.2010 // 0:55:01     

Наличие порта действительно упрощает дело, но количество компьютеров, подключенных к приборам уже просто достает. Если в приборе есть дисплей, на который выводится вся необходимая информация, то ПК - это излишество.

зачем вам ПК? подойдет любой принтер работающий с портом RS232
рекомендую принтер для чеков от кассы супермаркета или аналог
забейте в гугл - чековый принтер с портом RS232 и выбирайте
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


14.09.2010 // 7:48:26     
Да мне ПК и не нужен, я же уже писала - на приборе хороший дисплей со всей необходимой информацией. А принтер уже заказали, скоро привезут. Просто с принтером удобнее, не нужно в памяти шарахаться, искать старые результаты.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический калориметр TA Instruments TAM III Изотермический калориметр TA Instruments TAM III
В настоящее время TAM III является наиболее гибким и производительным калориметром, одновременно позволяющим проводить измерения с очень высокой чувствительностью и точностью. Режимы работы прибора включают изотермический, ступенчатый изотермический и медленный сканирующий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
timur19_1
Пользователь
Ранг: 23


21.09.2010 // 10:32:50     

Кип пишет:

Заодно хочу спросить, судя по всему вы работаете в нефтеной (нефтепродуктовой) лаборатории, не делаете ди Вы анализ на хлорорганику?
уважаемый кип, какой бы прибор Вы могли порекомендовать для данного анализа.
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


22.09.2010 // 13:26:40     
Oxford делает прибор и на S и на Cl, называется LAB-X3500SCL, и имеет кучу исполнений и только с серой, и только с хлором, и с тем и с другим вместе. И вроде как работает без гелия.

Вот тут с офсайта инфа: www.oxford-instruments.com/products/xrf-analysers/quality-control/Lab-x3500/Pages/Lab-x3500sci.aspx
правда мало ее
timur19_1
Пользователь
Ранг: 23


23.09.2010 // 10:36:43     

Leandr пишет:
Oxford делает прибор и на S и на Cl, называется LAB-X3500SCL, и имеет кучу исполнений и только с серой, и только с хлором, и с тем и с другим вместе. И вроде как работает без гелия.


действительно мало а что можно предложить еще, в плане надежности, простоты работы, сервиса.
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


24.09.2010 // 7:45:14     
если интересно могу скинуть инфо на почту, дайте адрес
timur19_1
Пользователь
Ранг: 23


24.09.2010 // 12:15:47     

Leandr пишет:
если интересно могу скинуть инфо на почту, дайте адрес
адрес t_rm_69{coбaчkа}mail.ru, так же интересует цена вопроса.
заранее благодарю.

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты