Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

фотометрическая точность СФ-2000 в УФ-области >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


18.08.2010 // 16:58:45     
Ну вы над людьми издеваетесь- у спекорда аналоговая запись на диаграммной ленте - чуть не так ее в самописец выставили или задержку не учли или реостаты усилителя искрят от износа - и будет у вас не спектр , а ахинея. О точности тут воообще речи не идет...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Чайник
Пользователь
Ранг: 33


19.08.2010 // 16:50:39     

DSP007 пишет:
Ну вы над людьми издеваетесь- у спекорда аналоговая запись на диаграммной ленте - чуть не так ее в самописец выставили или задержку не учли или реостаты усилителя искрят от износа - и будет у вас не спектр , а ахинея. О точности тут воообще речи не идет...

Да, аналоговая запись. Да, на бумаге. Самописец не трогаем, это вещь интересная... Записываем на планшете. У меня претензий к Specord нет, так как поверку он прошел, в свои +- 1% "влазим". Значения оптической плотности по спектру как в книге. Почти один в один.
Проблемка с СФ2000 есть. У меня подозрения что врет прибор.

Пользователи СФ2000 откликнитесь. Есть кто? Поделитесь, пожалуйста, спектром светофильтра ПС-7. Хочу сравнить значения Ваши и свои. Уточню. Не любого с-фильтра ПС-7, а фильтра прилагаемого к прибору СФ (он называется образец ПС-7) и строго по описанию измерений РУКОВОДСТВА по эксплуатации СФ2000. Вот как просят в руководстве так и сделайте. Буду Вам благодарен. donlab?narod.ru

PS. to DSP007. Оказывается вот как бывает. искрят реостаты, усилитель фонит. А у Вас такое было? Я не хочу Вас обидеть, нет, ни в коем случае. Для меня лично Specord это хороший прибор. Германия, оптика CarlZeiss Jena. Если сравнивать с СФ-26 и СФ-46, то Specord гораздо лучше. Я не говорю, что СФ2000 плохой прибор, СПб (бывший ЛОМО), отечественный и т.д. нет. Но в моем случае, возможно, он не настроен заводом - изготовителем. Честно. С нетерпение жду поверителей. Вот тогда все выяснится.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.08.2010 // 21:46:51     
Вваливается вчера всё высокое начльство в кабинет и дав мне наговорится по телефону с ходу заявляет- а как ты относишься к молоденьким девушкам. Ну челюсть у меня естественно отвисает. Дальше-больше- а говорят- а мы тебе ещё и премию дадим за внедрение новой технологии- ну тут я решил сесть- жду подвоха. В чём говорю проблема-то. А мне и отвечают- тебе сф-2000 пришёл- вот настраивай и обучай девушку. Ну с утра вылезло- что он не работает с новым компом, к вечеру как только что-то смог выжать из своего ноута- девушка сбежала домой в Тверь в 15.30. Что порадовало- на звонок производителю ответили сразу( за свой счёт это очень приятно- когда не ждёшь перекидок по внутренним телефонам) и алгоритм действий совпал с задуманным- а не фразы типа привезте нам или вызывайте специалиста. Что будет дальше- посмотрим.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.08.2010 // 1:04:32     
Нда... ничего себе так:



Давай фотку девушки

Честное слово, что не буду приводить фото прибора со снятым кожухом и требовать ответные шаги
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.08.2010 // 2:16:24     
Редактировано 2 раз(а)

Да я похоже достиг того состояния когда изучение прибора приводит большее наслажение чем созерцание внешности девушки
Varban насоветовал- пока сушил кювету решил рассмотреть девушку- кювета тут-же вдребезги и все мысли спустиись вместе с кюветой чуть ниже ');
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.08.2010 // 17:16:37     
Если есть запасные, не беда

Хотя я сегодня на свою лабораторию злой.

Но это - временно
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


25.08.2010 // 1:18:56     
Редактировано 1 раз(а)

Апраксин - срочно нужна Ваша помощь в качестве костоправа, в качестве нейрохирурга тоже можно- но их услуги обычно дороже.
Вообщем проблема такая- строю на сф-2000 калибровочную прямую и тут-же пропускаю эти-же образцы чтоб посмотреть концентрацию- отличия получаю примерно в 7-12 процентов. Длинна волны 450нм. Кюветы 10мм. Сразу оговорюсь- кюветы у меня всего 4шт- по методике строится по четырём точкам плюс сравнительная и значения постоянно плывут.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.08.2010 // 2:47:56     
А что так мало информации-то?

Пароли, явки и так далее...

Что за определение, как именно делается, конкретные объемы, концентрации и цифры.

Но для начала - конкретные цифры оптической плотности. Как я писал, может ты загнал прибор на пределах?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.08.2010 // 13:55:59     
У меня такая хрень была на Перкин-Эльмере. К задержке диаграммной ленты на 6 мм приспособились, реостаты с прибористом спиртом помыли.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.08.2010 // 13:58:03     
Касательно же 450 нм - у вас какой дивайс- они отличаются по оптике. Вдобавок правильно ли установлен переключатель лампы на видимую область?

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты