Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какими весами пользуетесь? >>>

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.07.2010 // 0:06:05     
Есть еще один способ - поискать технические весы с отверстием в платформе и с крючком. Бывают, марку не помню.
Однако взвешивать на такие весы неудобно - приходится поднимать весы высоко над обычного положения. И сложнее обеспечить стабильность, да и показания считывать и с кнопками элементарно неудобно работать.
Неудобно, но не невозможно... даже у аналитических весов иногда делают такую штуку. Правда, те аналитические весы использовали не для гидростатического взвешивания, а в качестве термовесов, но это без разницы - у них был крючок, к которому снизу цеплялся объект взвешивания. А то, что он находился в печи, роли не играет
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


13.07.2010 // 11:11:08     

chemlab пишет:
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, бывают ли подвесные (с крючком) лабораторные весы? Нужны электронные (с выводом на комп), предел взвешивания ~200 грамм, точность 0.01 грамм. Буду признателен за ссылку на продавца(ов)

Должны быть.
Shinko серии Vibra HT, HTR (точность выше), например. Купил месяц назад, крючок под платформой.
Поставщик Торговый дом "Вес", Адрес: 115193, г. Москва, ул. 6-ая Кожуховская д.6 стр.2 веб-страница: www.tehves.ru Электронная почта: tehves{coбaчkа}bk.ru тел. (495)2298233 факс. (495)6719457
Насчет вывода на компьютер спросите отдельно, я не пользовался, поэтому не знаю. Поговорите, нормальные специалисты, подберут что нибудь.
Slanevskaya
Пользователь
Ранг: 10


13.07.2010 // 12:17:33     

chemlab пишет:
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, бывают ли подвесные (с крючком) лабораторные весы? Нужны электронные (с выводом на комп), предел взвешивания ~200 грамм, точность 0.01 грамм. Буду признателен за ссылку на продавца(ов)
Натыкалась на такие в процессе поиска, совсем не редкость, напр.
- довольно дешевые www.acomrus.ru/cat-dev/laboratory/Acom-JW-1/
- покруче www.acomrus.ru/cat-dev/laboratory/VBRA-CJ/
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.07.2010 // 12:47:45     
chemlab> бывают ли подвесные (с крючком) лабораторные весы?

Valeriy> Shinko серии Vibra HT, HTR

Я понял, что нужны весы с верхним датчиком и подвесным блюдом.

Весы с верхним весоизмерительным блоком на самом деле уже не достать... а у них есть некоторые преимущества... крючочек в витринке - самое маленькое.

Главное, они хорошо переносят рассыпание пробы (например сферического пороха)
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


13.07.2010 // 13:22:11     
Редактировано 1 раз(а)

Да, подвесные, это типа "безмен", наверное), самое то для пороха

Датчик, (если правильно понял, вы имеете ввиду так называемый "моноблок", тензо-датчик) у них один, а вот приспособки для взвешивания разные. В частности опция для гидростатического взвешивания и сейчас есть у Меттлера, типа ХS имеют такую штуку в витринке, www.mtrus.com/lab/balances/analytical/xs-a/
Но цена такого девайса довольно приличная. Наверное другие производители, что бы не удорожать свои продукты просто прицепили крючок к моноблоку снизу, а прочие крючки и чашки в стандартный комплект не входят и заказываются отдельно. Однако при этом потребуется дырка в столе, либо подставка соответствующая.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


13.07.2010 // 14:54:08     
Спасибо, дорогие коллеги, честно говоря не ожидал такой широты информационного спонсорства, чертовски приятно . Задача-то совсем тупая - из сосудика выкапывает некая жидкость, оставшийся вес которой нужно в онлайне отслеживать. Решил, что сосудик надо подвесить на крючковатые весы, показания вывести на комп - пусть он опрашивает их каждые 1-10 сек и записывает в БД . Но, по не опытности, не знал как такие весы называются, поэтому и не находил.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.07.2010 // 22:41:24     
Valeriy> Датчик, (если правильно понял, вы имеете ввиду так называемый "моноблок", тензо-датчик) у них один,

Не обязательно тензодатчик
Я видел весы (Меттлер, но не Толедо, а еще Mettler Instrumente AG) на магнитном подвесе.

И долго имел интимные отношения с дериватографом на таком же подвесе
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.07.2010 // 22:45:06     
chemlab> Задача-то совсем тупая - из сосудика выкапывает некая жидкость, оставшийся вес которой нужно в онлайне отслеживать.

Как раз комплект для гидростатического взвешивания

Делай сам
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


13.07.2010 // 23:36:37     

varban пишет:

Не обязательно тензодатчик
Я видел весы (Меттлер, но не Толедо, а еще Mettler Instrumente AG) на магнитном подвесе.

И долго имел интимные отношения с дериватографом на таком же подвесе


Наверное что то магнитное у них и сейчас имеется. А иначе как можно объяснить, что имеются весы с наибольшим пределом взвешивания кило с лишним, а дискретность 0,1 мг (точных цифр на вскидку не приведу, неохота лезть на сайт). Такой вес просто раздавит датчик с высокой чувствительностью, ну или по крайней мере быстро выведет из строя. Или, например, переключение простым нажатием на клавишу между дискретностью 0,01 мг или 0,1 мг. Спасибо за подсказку. Буду знать. Фирмачи народ хитрый, не все говорят
udacha20
Пользователь
Ранг: 4


15.07.2010 // 20:20:28     
sartorius отличные весы, множество разных марок для любых задач. У нас в лаборатории есть экземпляры и 1991 года выпуска. Работают замечательно. У них же есть и с крючком с выводом на комп, работают ежедневно лет 6-7. Если нужны марки могу сообщить.

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты