Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какими весами пользуетесь? >>>

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


25.06.2010 // 13:50:39     
Со страной-производителем сечас разобраться будет сложновато. Развинтите любой прибор и вы найтете микросхемы/процессоры из Сингапура, Тайваня и тд и тп в одном флаконе. Здесь упомянули рН-метры Меттлер: электроника скорее всего "желтая" (был такой термин в СССР), а вот электроды точно анлгицкие, так как в свое время Меттлер купил компанию Ingold, которая делала рН-метры, титраторы и иже с ними. Качество электродов: ручная доводка мембран и выбраковка 80%, только на 20% ставится торговая марка МТ.
В моем понимании, страна производитель это страна, которая несет ответственность за произведенный товар (указывается в сертификате происхождения). Глобализация привела к тому что простому покупателю разобраться трудновато, да и не нужно. Поломалось - жалуйся. С другой стороны, покупать нужно у официальных дилеров (про которых знает представитель производителя) и интересоваться сервисом, хотя последний зачастую хромает на обе ноги, но производитель тут не причем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степан
Пользователь
Ранг: 60


27.06.2010 // 22:43:56     
Уже много 5 лет пользуюсь RADWAG 4-5 знаков (от 10 мкг до 300 г).

www.lcsairtest.com/laboratory-equipment/balances.html

У них самое лучшее отношение цена - качество.
Joanna I
Пользователь
Ранг: 27


28.06.2010 // 20:25:57     
Пользуюсь польскими весами Radwag. оптимальное соотношение цены и качества.
Александр B
Пользователь
Ранг: 1


06.07.2010 // 12:13:17     

Я пользуюсь весами Vibra - действительно японская сборка - поставщик "Экопроект" (495) 493-33-98 - дал гарантию 5 лет. У них, кстати, весы всегда на складе есть. Отличные весы. Прогрева не требуют


Slanevskaya пишет:
Что можете порекомендовать? Нужны аналитика и лабораторные 2-3 знак. Не хочется переплачивать, но ищем не китайские, надежные и проверенные. Очень много разных производителей, не могу разобраться.
AldeR
Пользователь
Ранг: 5


06.07.2010 // 12:30:32     
Во многих лабораториях страны, нашей страны, без особого присмотра во многих универах без присмотра понаставлены эти-и-и-и ... Можно просто взять и унести. Даже лаборант ничего не скажет, если он не хочет особых неприятностей. Лаборантами станоятся лишь лохи типа меня
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


06.07.2010 // 12:36:34     
Редактировано 1 раз(а)


AldeR пишет:
Во многих лабораториях страны, нашей страны, без особого присмотра во многих универах без присмотра понаставлены эти-и-и-и ... Можно просто взять и унести. Даже лаборант ничего не скажет, если он не хочет особых неприятностей. Лаборантами станоятся лишь лохи типа меня
Господа, разрешите поздравить нас с новым пациентом!
Дурдом на каникулы распустили, что ль
Slanevskaya
Пользователь
Ранг: 10


07.07.2010 // 16:27:51     
Редактировано 1 раз(а)


Возможно так и есть, электроника "...чистейший кИтай..." ,
но работают весы данной фирмы очень надежно!
Эх, не потянем мы метлер...
Slanevskaya
Пользователь
Ранг: 10


07.07.2010 // 16:31:13     
Редактировано 1 раз(а)


AldeR пишет:
Во многих лабораториях страны, нашей страны, без особого присмотра во многих универах без присмотра понаставлены эти-и-и-и ... Можно просто взять и унести. Даже лаборант ничего не скажет, если он не хочет особых неприятностей. Лаборантами станоятся лишь лохи типа меня
Вы может темой ошиблись? или скажите эти-и-и это что за весы такие? Знакомый препод говорил, что у них лабораторные аком стоят и студенты не убили, но боюсь брать, никаких отзывов.
Slanevskaya
Пользователь
Ранг: 10


07.07.2010 // 16:35:44     

Александр B пишет:

Я пользуюсь весами Vibra - действительно японская сборка - поставщик "Экопроект" (495) 493-33-98 - дал гарантию 5 лет. У них, кстати, весы всегда на складе есть. Отличные весы. Прогрева не требуют


Только цен у них на сайте нет, но Vibra я смотрела в других местах очень привлекательны по цене. И нормально они без прогрева работают?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


07.07.2010 // 17:30:29     

Slanevskaya пишет:
... И нормально они без прогрева работают?
Если таки Александр B еще раз сюда заглянет (что маловероятно, он свое дело сделал - территорию "пометил"), то наверняка скажет, что замечательно работают. Следует очень осторожно относиться к суждениям посетителей с рангом "1". Чаще всего это просто манагеры, рекламирующие свой товар.

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты